Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 07:00

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Влияние интернет-систем на деятельность банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Влияние интернет-систем на деятельность банка

Много внимания на данном форуме было уделено вопросу использования интернет-систем (в первую очередь интернет-банкинга и интернет-трейдинга) в банках. Но по-моему обсуждался данный вопрос исключительно с точки зрения заинтересованности клиентов в данных системах и соответственно степени окупаемости их использования.
    А мне хотелось бы узнать Ваше мнение на данную проблему немножко с другой стороны. Как Вы считаете, оказывает ли какое-то влияние использование данных продуктов на деятельность банка и на его продукты?

siap
    __Можно поконкретнее?
    __Везде по разному, в Менатеп СП-б например, Интернет является стратегическим направлением, там и продукты соответствующие в т.ч. B2C и B2B.

Комментарий

Я имела в виду имеет ли место трансформация услуг, оказываемых банком с началом использования интернет-систем. Т.е. приходится ли корректировать саму услугу, условия ее предоставления (не способ доступа, не технические какие-то вещи, а именно технологию оказания услуги).

Комментарий

siap

А еще конкретнее, если не сложно? Например, ...
        Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Ну, честно говоря, даже не знаю. Например, есть какая-то услуга и есть определенный механизм ее предоставления, соотоящий из не скольких звеньев: 1 - 2 - 3 - .... - n. Но теперь у банка есть система интернет-банкинга и он начинает эту услугу предоставлять через эту систему. Изменится ли эта цепочка, предположим сократятся звенья цепи или наоборот увеличатся, изменятся взаимоотношения между ними, ускорится или наоборот замедлится процесс взаимодействия между ними и т.д. и т.п.? насколько введение этих систем изменяет "жизнь" в банке? Какова степень трансформации (если она вообще присутствует)?

Комментарий

BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>Но теперь у банка есть система интернет-банкинга и он начинает эту услугу предоставлять через эту систему. [/quote]__Услугу интернет-банкинга через систему интернет-банкинга?

Комментарий

Может быть я чего-то не понимаю, но для меня это выглядело так: банк, используя систему интернет-бвнкинга, предоставляет своим клиентам свои услуги, упрощая при этом процедуру пользования ими. Так вот мне и интересно, меняется только процедура доступа к услуге или сама услуга также.

Комментарий

Я думаю, что и услуга должна меняться. Если у меня есть возможность управления счетом удаленно, то сам бог велел банку предоставить возможность использовать эту возможность...
                Такой вот каламбур... Т.е. должна появиться возможность разместить денежные средства на депозите (на ночь, три дня, неделю), купить вексель, валюту и т.д. Т.е. вслед за клиентским отделом, перешедшим на и-банкинг, подтянуться и другие направления.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X