Bankir.Ru
8 декабря, четверг 17:19

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать скидки в магазинах по пластиковым картам за счет банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как сделать скидки в магазинах по пластиковым картам за счет банка

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться не делал ли кто СУБЖа? Суть вот в чем: Удержать деньги людей на картах (т.е. в банке). Зарплатники (сотрудники предприятия получающие зарплату на карты)снимают ее почти всю в день зачисления, тем самым обламывая банк с кредитными ресурсами. Я думаю что скидки напр. в 5% должны окупиться засчет привлеченных средств. Только как это посчитать я не знаю. Буду благодарен за любую помощь.
    Эквайер

Вы правы.
    Скидки, предоставляемые банком за совершение безналичных операций - очень интересное предложение со стороны банка, и мне, как клиенты, было трудно от него отказаться. Я приобрел карточку банка (не своего), который предоставляет скидку либо 2%, либо 4%. Если магазин - клиент банка, то 4%, иначе - 2%. Вознаграждение начисляется по истечении календарного месяца. Крупные покупки я совершаю только так. Кроме того, скидка магазина. Мой продуктовый магазин дает скидку 5%, плюс банк 4%. С моей точки зрения, совсем не плохо. В месяц у меня на питание уходит не менее 4 тысяч. Выгода - 360 рублей. Принцип "не съэкономил, значит не заработал" себя оправдывает.
    Банк, который это делает - ИКБР "Яринтербанк" г. Ярославль (0852-32-86-58 Марков Сергей) и Ярославский филиал АКБ "Югра" (координат не знаю).

Комментарий

eaks
      __Зачем за счет банка??? Вы предоставляете предприятиям возможность привлечь новых клиентов, которые возможно будут делать там повторные покупки. Вы несете затраты на информирование клиентов о том, что такое-то ТСП предоставляет скидки держателям Ваших карт. Вот пусть сами и считают сколько для них стоит привлечение нового клиента и удержание существующего. А чтобы щедрее на скидки и подарки были на переговорах стоит упомянуть об их конкурентах, которые якобы также рассматривают возможность делать скидки, - только делать это надо очень осторожно, бывает клиент при одном лишь звуке о конкуренте взрагивать и нервничать начинает ... так по всем сегментам пройтись - можно свою дисконтную систему делать.

Комментарий

добрый день! Интересует именно ситуация "не за счет банка". Поделитесь кто-нибуть соглашением партнерским (договором) с ТСП на эту тему.

Комментарий

Здраствуйте,прошу помочь с поисками типичного договора,за чей счёт не имеет значение.

Комментарий

понял что отвечал на некропост
            Суважением,
            boroda

Комментарий

Господа! А как довести дело до партнерского соглашения? Это работает только если магазин пользуется банковским эквайрингом или возможно договориться со сторонними предприятиями? Банк может предложить только распространение рекламной продукции компании на своей территории или что-то еще? Помогите плиз)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X