Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 23:46

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

новости по справкам на откр счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • новости по справкам на откр счета

    Пришёл ответ из управления МИНналИсбор по Москве)))
    Цитирую:
    "О предоставлении справок..."
    "... Указанный закон (╧118)не изменяет порядка регистрации налогоплатильщиков в государственных внебюджетных фондах. Кроме того, его действие не распространяется на установленный ранее порядок открытия налогоплатильщиками счетов в банках и иные взаимоотношения с финансово-кредитныыми организациями" ТОЧКА

    Зам Рук Управления
    Гось советник налоговой службы
    III ранга (читай генерал майор))))) А.А. Глинкин
    30.01.2001

    ВО КАК!!!!!!!!!!!!!


    Ваши комментарии, товарищи Ббббаааааанкиры?!

  • #2
    А внутри у них другая бумага ходит.. Здесь
    Leo

    Комментарий


    • #3
      Господа! Общался лично с Соц страхом - говорят учет и регистрацию производили и производить будем в части 0,3% по травматизму, справки даем, с марта будут новая форма свид-ва о рег в соцстр.Отсюда по желанию либо справку для откр р/с либо свид-во и уведомление из банка на бланке банка в произвольной форме
      Второе-ФОМС: письмо от 16.01.2001 ╧310/20-1и цитирую "В связи с вышеизложенным с 01.01.2001 фонды ОМС не осуществляют регистрацию предприятий, организаций и иных ... в качестве плательщиков страховых взносов в фонды ОМС. Справки не беру.
      Третье - намедни увидел Положение о признании утративших силу...
      Пенсионный фонд от18.01.2001 ╧ КА-03-25/525
      Там написано утратило силу письмо об усилении контроля за поступлен взносов в Пенсионный, кроме пункта 3!,т.е.справки нужно брать
      С уважением!
      Ваши комментарии?

      Комментарий


      • #4
        Вот как раз с Пенсионным и непонятно... Зачем они оставили в силе упомянутый уже здесь п. 3 письма КА-03-25/525 (совместное творение ПФ, МНС и ЦБ), если 118-ФЗ отменил закон 38-ФЗ, который до своей отмены устанавливал требование об открытии счета только при предъявлении цитирую "документа, подтверждающего регистрацию в органах Пенсионного фонда РФ ..... в качестве плательщика страховых взносов". Как я должна в соответствии с этим п. 3 уведомить "орган Пенсионного фонда РФ, выдавший организациям ... документ о регистрации их в качестве плательщиков страховых взносов в этот Фонд", если я при открытии счета не требую документ об этой самой регистрации - благодаря отмене 38-ФЗ.
        Кроме того, в пресловутом п. 3 речь идет еще и об уведомлении при открытии ссудных счетов, тогда как сам Пенсионный фонд разродился в свое время письмом ╧ СД-09-27/7433 от 22/08/2000 г., где говорилось, что в связи с выходом НК это требование не применяется...
        Жуть... Здесь читаем, здесь - не читаем, здесь жирное пятно...)))

        Комментарий


        • #5
          Ребята!
          Читайте налоговый кодекс ст.86. и закон о соцчтрахе ст.8
          Это все что требуется!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Комментарий


          • #6
            Не берём мы справок, и всё тут.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X