Bankir.Ru
9 декабря, пятница 18:36

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите с выбором банка

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Помогите с выбором банка

Извиняюсь за ламерский вопрос, но все же.....кто нибудь может порекомендовать банк для вложения енной суммы в уе, чтобы проценты были нормальные и банк стабильный и проверенный???

Сейчас каждый будет рекламировать свой банк...
    Давайте лучше в b-mail вопросы, я подробно на них отвечу

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
    Мне - можно."

Комментарий

Napalm

Свой банк

Комментарий

Вам сейчас каждый будет себя нахваливать
        Что касаемо вложения энной суммы в уе, то имхо - разбейте ее частично рублями, при текущем поведении бакса это представляется мне более оптимальным.
        Что касаемо доходности, то одни из самых больших процентов по валютным вкладам и довольно широкую линейку вкладов предлагает Юниаструм Банк. Насколько это оправданно - это их дело.
        Про сам банк можно почитать здесь http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=28952
        и сделать свои выводы.
        Всадник перепутья

Комментарий

Дуся
          вот сейчас придет модератор...

Мне - можно."

Комментарий

И будем нахваливать.
            Совет. Разница в процентах не могу сказать, что уж очень огромная. Но иногда неприятная. Посему, если мы не хотим их потерять (в смысле лавэ, капусту и т.д.). То разбейте их на 3 составные части: баксы, еврики и деревянные После чего бегите в банк с самой большой филиальной сетью.

Комментарий

TigerClaw После чего бегите в банк с самой большой филиальной сетью. советы бывалых? а что, банк с разветвленной филиальной сетью автоматически гарантирует сохранность ваших средств и приличную доходность?

Комментарий

а что вы знаете на счет внешторг банка, мне его советовали?

а еще слышал о каком-то филиале немецкого банка онем кто нибудь слышал?

Комментарий

TigerClaw После чего бегите в банк с самой большой филиальной сетью.
                  Ага, особенно после того, как этот банк с самой большой филиальной сетью понижает проценты по вкладам "ниже некуда"....

Есть у нас в свежайшей истории фактики, когда банки со второй по размеру филиальной сетью не могли "удовлетворить ВСЕ потребности своих клиентов по возврату средств" (в чрезвычайных ситуациях). Хотя... надо признать сами банки были
                  Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

Napalm
                    как сторонний наблюдатель российского рынка бынковских услуг, я бы сначала задалась вопросом: "а что я предпочитаю больше? мЕньший процент с мЕньшим риском или высокий процент с риском повыше?" к тому же немаловажный факт - приближенность к вам услуг географически. если вы желаете просто положить деньги на депозит и снимать проценты через банкомат, то, имхо, нужно, чтобы банкомат данного банка не был "на краю света" или же быть готовым выложить пару рублей за снятие процентов в "чужом" банкомате. если кладете денюжку на долгий срок, то можно раз в год и на другой конец столицы прокатиться...

российский рынок банковских услуг, имхо, сейчас настолько стабилен, что большого риска вложений ожидать не нужно. хотя я бы прислушалась к мнению александра лившица, который недавно по телеку посоветовал держать вклады 50% в долларах или евро и 50% в р.руб. он сам хранит собственные деньги в одном из иностанных банков, представленных в столице. правда там проценты ниже...

Комментарий

Napalm
                      а еще довольно интересный вариант - инвестиционно-накопительные счета (доверительное управление активами физ и юр лиц). но это имеет смысл, если сумма достаточно большая. ваш средства размещаются на внебалансовых счетах банка и их возврат не зависит от финансового состояния банка. в случае дефолта банка, инвесторы-физики будут иметь приоритет по возврату всех 100% инвестированных средств. процент будет повыше, чем депозит.

Комментарий

Наблюдатель
                        Ага, особенно после того, как этот банк с самой большой филиальной сетью понижает проценты по вкладам "ниже некуда"....
                        На Альфу небось намекаете?

Комментарий

Нехороший На Альфу небось намекаете?
                          Хм... Чесно говоря... я имел в виду банк с еще боооольшей филиальной сетью.....
                          Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

Нехороший
                            Есть у нас такой банк с самой большой филиальной сетью... это про него

Мне - можно."

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                            X