Bankir.Ru
2 декабря, пятница 21:14

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Зависит ли успех клиентщика от его половой принадлежности?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зависит ли успех клиентщика от его половой принадлежности?

Коллеги, занимающиеся привлечением юридических лиц, есть ли у вас мнение по данному вопросу?
    Поработав в привлечении, сталкивалась и достаточно часто, что у кого-то из сотрудников лучше получалось с мужчинами общаться и привлекать на обслуживание, у кого-то с женщинами, у кого-то с людьми с большим жизненным опытом, у кого-то с людьми из категории "с пальцами" и т.д. Недавно решила посчитать, какая категория превалирует в моих привлеченных за всё время работы. Оказалось женщин возраста от 30 и дальше. Всвязи с чем созрел вопрос, кому-то он может показаться праздным, и всё же. Занимался кто-нибудь сам такой статистикой:-) И как следствие, как вы думаете, кому в нашем бизнесе лучше работается - мужчинам или женщинам? Или просто профессионалам:-) Предлагаю порассуждать.

копеечка
    С одной стороны, мне кажется, что мужчинам проще быть привлеченцами, т.к. выше стрессоустойчивость, да и вообще инициатива знакомства и впаривание своих услуг для мужчин более естественны на мой взгляд... Хотя у нас в клиентском управлении поровну сотрудников и сотрудниц, но в основном мы занимаемся привлечением, а лучшая половина - сопровождением (старых клиентов и клиентов руководства).

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
    Мне - можно."

Комментарий

На мой взгляд, концепция 50/50 во Фронт-офисе самая верная, поскольку можно "сплавить" специфического клиента в нужном направлении. Так, например, если привлекается фирма, турецкого происхождения, то никому и в голову не придет отправлять на встречу молодую и симпатичную девушку, поскольку менталитет хозяев не предполагает серьезного отношения к делу, которое ведет особа женского пола. Думаю, хороший руководитель всегда сумеет подобрать свою команду так, чтобы охватить все слои клиентуры.

Комментарий

50/50 конечно беспроигрышный вариант. Однако насчет руководителя этой команды: мужчины очень неохотно подчиняются женщине-руководителю. И не потомучто она стерва- а просто так природой заложено. Но это другая тема.

Что касается девуши у турков в гостях....тут у меня девушка со мной работает- так у нее очень всё хорошо с автосервисами получается. Хотя там руководители мужчины и тоже воспринимают женщину, в качестве женщины и только (за чтобы ущипнуть?) Но приходят на обслуживание. Просто девушка знает этот бизнес и про запчасти и про автомобили....
        Я просто посуплю сейчас некорректно высказав свое мнение. На мой взгляд далеко еще до того, чтобы женщину воспринимали адекватно в нашем бизнесе. и как раз им сложнее в нем работать. И поэтому они более стрессоустоичивы. А вот насчет успешности можно и поспорить. Успешность во многом заслуга личных качеств человека- в широком понимании и руководителя.

Комментарий

копеечка
          Успешность во многом заслуга личных качеств человека- в широком понимании и руководителя
          это точно

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
          Мне - можно."

Комментарий

Lesya
            Думаю, хороший руководитель всегда сумеет подобрать свою команду так, чтобы охватить все слои клиентуры.

Сознаюсь, что это не всегда получается. Хороший руководитель иногда может ошибиться, причем по-крупному.
            Был случай, когда, взятая целиком команда спецов, была переоценена руководителем. Смысл был в том, что они очень хороши были в одном направлении и брали его с "нулевого" цикла до полного обслуживания. Но не знали люди специфики новой работы, нехватило широты взглядов.
            Вот резюме:
            Половая, расовая, возрастная, психологическая приндлежность не зависит от профессионализма
            Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

Lesya На мой взгляд, концепция 50/50 во Фронт-офисе самая верная
              абсолютно согласен

Комментарий

у нас не берут девушек в клиентский отдел принципиально! - такая позиция

Комментарий

маленькая почему не берут ?

Комментарий

Alekzanders из-за тех же самых стрессов и пр., порой возмущаюсь сама, но! у начальника клиентского управления такая позиция! и точка(толстая!)

Комментарий

маленькая ну это они не правы, девченки некоторые намного стресоустойчивы чем многие вьюноши, согласна ?
                      И потом для диверсификации надо 50 на 50 что бы в отделе было, с каждым клиентом надо работать индивидуально

Комментарий

Alekzanders я согласна, а что это меняет

когда пришла в Банк хотела пойти в клиентский (сейчас уже почти нет), но раз там такая поза

Комментарий

По моему мнению успех привлечения зависит от профессионализма клиентщика: знания продукта и способности развеять предубеждение клиента (вроде - "а зачем мне это надо"), т.е. психологических аспектов.
                          Хотя и "половая" принадлежность играет роль, но все равно без профессионализма делать нечего. Т.к. неглупый человек всегда хочет видеть достойного "соперника" (мужчину или женщину), иначе ему не интересно...

Комментарий

fenix ты права как всегда, но все таки мы живем в России, где почему то банк ассоциируется с толстыми дядьками и красивыми девушками, так что и тех и эих поровну

Комментарий

Magnum Половая, расовая, возрастная, психологическая приндлежность не зависит от профессионализма
                              Согласен! Если уж женщины есть пожарные, не говоря про космонавтов и прочее, то почему же не может быть клиентщиком?
                              Деньги - это чеканная свобода.
                              Ф. М. Достоевский

Комментарий

Замечу, что клиентщик в банке ничем практически не отличается от клиентщика в другой сфере. Если человек класный спец-клиентщик, он черту лысому что угодно впарит. Не так важно, какого он пола. Вот только с женщиной-клиентщиком я бы встречаться не стал

Комментарий

Alekzanders
                                  почему то банк ассоциируется с толстыми дядьками и красивыми девушками
                                  а у нас и девушки красивые и ... дядьки тоже такие красавчики
                                  и все - высококлассные спецы

Комментарий

Steppenwolf Вот только с женщиной-клиентщиком я бы встречаться не стал
                                    Интересно, это почему?
                                    Деньги - это чеканная свобода.
                                    Ф. М. Достоевский

Комментарий

Steppenwolf
                                      Если человек класный спец-клиентщик, он черту лысому что угодно впарит Вот только с женщиной-клиентщиком я бы встречаться не стал

а кудаб вы делись
                                      впарила бы вам она себя
                                      и все

Комментарий

dench впарила бы вам она себя
                                        и все
                                        не все. Утром - деньги, а стулья вечером
                                        Ленин - жил, Ленин - ел, Ленин - пил.

Комментарий

dench впарила бы вам она себя

ооооо! на рынке появился новый банковкий продукт!!!!!
                                          это радует

Комментарий

dench Простите великодушно, а почему по-вашему женщина-клиентщик себя может впарить, а мужчина-клиентщик нет?
                                            Steppenwolf А встречаться не стали бы с женщиной-клиентщиком, потомучто боитесь потерять денюжку, забыв про выгоду и поддавшись инстинкту?

Комментарий

копеечка прочтите пост Steppenwolf потом мой, потом свой

Комментарий

dench Прочла неоднократно. Может такое случиться что не увидела что-то. Может вы по-внимательнее.
                                                Вы чем-то оскорблены????Если так, то злых намерений у меня не было.

Комментарий

dench Однако прочла еще раз и про "впаривание себя" пишите именно Вы. Ну даже не знаю, что еще....

а кудаб вы делись
                                                  впарила бы вам она себя
                                                  и все

Комментарий

копеечка для вас : по моему мужчина может

Комментарий

маленькая, у нас не берут девушек в клиентский отдел принципиально! - такая позиция, а ваше мнение?

Комментарий

dench Ну одно хорошо, Ваше сообщения я прочла внимательно. Местоимение "она" ни с чем не перепутала. Тогда просто передать свой замысел не удалось. Вам.
                                                        А мужчина он конечно может. Иначе он не мужчина. Наверное надо всё таки признать, что половые различия в всё таки на работе присутсвуют. Иначе и не было бы этого разговора. ну ладно, надо и поработать.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                        X