Bankir.Ru
9 декабря, пятница 22:28

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статистика клиентской базы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Статистика клиентской базы

Добрый день, господа!

Вопрос жизни и смерти!
    Возникла необходимость найти стистику клиентской базы (по физическим лицам) одного из крупнейших банков России, или какую-либо обобщающую диаграмму или график, показывающую что большое количество клиентов банка никоим образом не говорит о том что это все они VIP-клинты. Наоборот необходимо наглядно показать что в любом крупном банке количество vip-ов действительно составляет лишь небольшой процент от общего их числа.
    Может быть кто-нибудь видел в инете что-то подобное. Большая просьба отклинуться.

Заранее признателен,
    Алексей

Алексей75
    Вопрос не по адресу. Это вам в службу безопасности Вашего банка.... Может они и помогут..
    Да смотря и кого относить к VIP клиентам. Ведь кто крупному банку не VIP тот для мелкого и супер VIP-ом может оказаться... А у Вас какие критерии?
    Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

Критерии просты, допустим клиент тратит ежемесячно по 5000-15000$.

Но суть не в этом, я имел ввиду под словом VIP клиентов из разряда среднеобеспеченных людей с ежемесячным доходом не ниже 4000$.
      Словом так.

Комментарий

Алексей75
        Критерии просты, допустим клиент тратит ежемесячно по 5000-15000$. Тратит на что? Что имеется в виду? - на банковское обслуживание? на себя? на свою семью?

из разряда среднеобеспеченных людей с ежемесячным доходом не ниже 4000$. - это уже на высоко обеспеченных тянет. Среднеобеспеченные - это скорее в пределах 1-3 тыс. в месяц.

А Вы могли бы прокомментировать в чем заключается Вопрос жизни и смерти! ? Почему разрешить этот вопрос Вы хотите на примере крупного банка?
        А не хотите ли просто взять статистику населения нашей необъятной и выделить проценты людей с интересующим Вас доходом? Чем не показательные цыфири?

Комментарий

Банкир

Вопрос жизни и смерти, разумеется метафора, а в прямом смысле она говорит лишь о срочности получения данных.

Наша компания готовит бизнес-план для наших зарубежных партнеров, а в нем нам необходимо обосновать необходимость работы сразу с 15 и более банков а не с двумя тремя как подразумевают они. Нам надо показать, что в россии невозможно "присоединиться" к двум-трем банкам и сразу получить достаточное количество необходимой клиентуры. Данная клиентура непосредственно связана с пластиковыми картами, а к примеру у той же VISA порядка 90% карточек являются электроном, - т.е. зарплатные и соц. проекты.

Комментарий

Алексей75
            А просто взять долю Голдов и Платинов в общем объеме пластика не хотите. Ведь, на сколько я понимаю, держатели этих карт и есть Ваша потенциальная клиентура.

Комментарий

Банкир

Разумеется так оно и будет, но потом. Для того чтобы реализовать эту идею необходимо найти данные которые нам нужны сейчас.

Комментарий

Алексей75
                Может кто меня поправит, но данные которые вы запрашиваете - получить не реально. Самое близкое - взять долю Голдов и спроецировать на количество пластика в интересующем Вас банке. - Чем эти данные не устраивают?

Комментарий

Наблюдатель
                  ИМХО это тоже грубо - у нас например половина если не две трети голдов подарочные и выделить их очень трудно... Но в целом хоть какой-то подход...

Алексей75
                  а что вы хотите? Просто цифры или с печатью банка.
                  Если просто цифры то нарисуйте что вам надо и впилите иносранцам !!!
                  А с печатью вы ничего никогда не получите

Вместе с тем я не очень представляю, как банк может знать зарплату ВСЕХ своих клиентов... Ну по некоторым, которые давали заявку на кредит, или получают по карточному проекту банка - да, но я бы не решился ставить задачу рассортировать клиентов банка по зарплате - имхо она не выполнима... Или в альфе и иже с ним теперь размер зарплаты спрашивают при открытии счета?
                  Дорогая редакция, я потрясен!

Комментарий

oTTo Nvrsk
                    Согласен, грубо. Но Вы ведь тоже, наверняка, Голды не всем подряд даете, а только определенной категории физиков. Остальных-то наверняка - на классику/массовку отправляете?
                    Думаю, для поставленной Алексей75 задачи предложенный метод - оптимален. Тем более, что банки из первой десятки бесплатными картами не балуются...

Комментарий

Наблюдатель
                      Просто голды могут себе реально позволить и люди из группы от 1000 баксов в месяц.
                      А 4000 есть 4000... И таких людей имхо действительно относительно немного.

Комментарий

oTTo Nvrsk
                        Согласен. Таких людей не много. К сожалению....
                        Что-то подсказывает, что компания, в которой работает Алексей75 еще не определилась с целевым сегментом. Слишком уж не конкретные определения... Ну сами посудите:
                        Критерии просты, допустим клиент тратит ежемесячно по 5000-15000$
                        и под словом VIP клиентов из разряда среднеобеспеченных людей с ежемесячным доходом не ниже 4000$ не стыковочка получается...
                        Не знаю, что за бизнес план с таким подходом получится? Или
                        Алексей75 чего-то не договаривает?

Комментарий

Алексей75
                          Интересно, кого вы относите к высокооплачиваемым людям, если действительно
                          клиент тратящий ежемесячно по 5000-15000$ и с ежемесячным доходом не ниже 4000$
                          вами считается как средненький?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X