Bankir.Ru
7 декабря, среда 19:26

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Способы раскрутить допофис?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Способы раскрутить допофис?

Клиентщики, подскажите ряд новых идей, чтобы раскрутить допофис?

Предложи клиентам ту услугу которую не могут предложить конкуренты.
    Гордеев А.Е.

Комментарий

А какие идеи для Вас новые? отсюда и стоит предлагать... хотя продуктовый ряд - уже устарело... копайте глубже.
      К примеру: есть некая статистика, что 30-40 % 9а может быть и более) клиентов банка недовольны обслуживанием, набором услуг, тарифами и прочим. И это не оттого, что банк плохой, а от того, что люди все разные... это понятно. Так вот что мы делаем: берем клиентов близлежащих банков и тестируем их на предмет удовлетворенности вышеперечисленным... примитивно? зато эффективно
      вообще это трудный путь, занимает много времени и сил, но кто скажет, что раскрутить новую точку легко?

Комментарий

Franklin
        А как Вы узнаете, какие клиенты обслуживаются в близлежащих банках?

Комментарий

Franklin угу, захожу я в контору, и говорю: господа, начинаем тестирование на предмет удовлетворенности их банками... а если серьезно, клиенты очень ленивые, у них забот полным-полно, а тут еще мы со своими супер-пупер индивидуальными услугами. Пока их банк не кинет внаглую, они не будут задумываться о смене банка...

Комментарий

stanly
            согласен
            клиент пойдет только в том случае если его поцелуют в одно место и предложат много всего за мало денег или его банк обслуживающий кинет или обкосячится.
            Гордеев А.Е.

Комментарий

Franklin
              К примеру: есть некая статистика, что 30-40 % 9а может быть и более) клиентов банка недовольны обслуживанием, набором услуг, тарифами и прочим.
              __Интересная статистика, а откуда дровишки?

Комментарий

Какой доход должен приносить доп.офис или сколько должен обслуживать клиентов.

Комментарий

Какой доход должен приносить доп.офис или сколько должен обслуживать клиентов.

Комментарий

Калина я думаю это немного странный вопрос, чем больше тем лучше. От этого еще никто не страдал. Хотя, естественно, чем больше "пассажиропоток", тем хуже обслуживание. По моему мнению в допофисе должен представлен в первую очередь розничный бизнес (пластик, вклады, монеты, переводы и т.д.)

Комментарий

GLIN как Вы узнаете, какие клиенты обслуживаются в близлежащих банках да очень просто - вы ведь не будете приходить к клиенту говорить о том, что пора бы сменить банк на ваш, заходите с тыла, знакомьтесь, если нужно, ищите общие интересы и клиент вам сам все расскажет...
                      stanly захожу я в контору, и говорю: господа, начинаем тестирование на предмет удовлетворенности их банками.. - так делают люди, которые работают с клиентами меньше полугода и не хотят учиться этому... в этом форуме есть много тем. в которых написано, что сегодняшняя работа с клиентами подразумевает нечто большее, чем обзвон, тестирование и банальное предложение РКО только потому, что у вас платежка на 3 рубля дешевле
                      AndreiGor клиент пойдет не в банк, а к Вам, если Вы сумеете его к себе расположить, это проверено и не обсуждается... исключения конечно же есть, но оставшаяся часть будет Вашей
                      yava статистика из личного опыта, ничего более
                      Калина доп офис - подразделение, которое работает на самоокупаемости, редко допофисы работают на "эффект присутствия", иногда создаются под конкретного клиента, так что доходная часть должна покрывать расходную, как правило
                      stanly в допофисе должен представлен в первую очередь розничный бизнес не могу согласиться. хотя наличие этих продуктов обязательно... основная масса банков ориентирована на юриков, как ни крути, поскольку и пассивы получаются более дешевыми и более весомыми, да и комиссионные от той же конвертации перекроют доходы от безналичных переводов, да общие показател деятельности будут гораздо объемнее при наличии хороших клиентов-юриков. хотя все опять же будет зависеть от местарасположения, задач, которые перед допофисом стоят и размеров самой площадки

Если в чем ошиаюсь - поправляйте, будем обсуждать дальше

Комментарий

Franklin
                        Так я и не сомневаюсь что клиент пойдет ко мне именно ко мне а не в банк, если я сумею его к себе расположить, это проверено и не обсуждается. А если я ему еще и предложу кучу услуг за минимум денег он будет ко мне еще больше расположен ...это то же проверено ....
                        А в допах мы предлагаем розницу в основном для физиков.. пластик,переводы,валюта,комуналка, вклады., а юриков стараемся обслуживать в цо.
                        Гордеев А.Е.

Комментарий

AndreiGor Москва гораздо более крупный город - это сомнений не вызывает, и поэтому загонять всех юриков в центральный офис территориально не удобно. Поэтому мы и стараемся присутствовать в разных районах города. Возможно, применимо к вашему случаю, удобнее вариант, который Вы описали.

Комментарий

Вопрос об условиях прибыльности доп.офиса для меня актуален тем, что я пытаюсь выяснить стоит или не стоит открывать его в одном месте.
                            Как выяснить эту штуку?
                            Заранее спб.

Комментарий

Калина а вы посмотрите кто в этом месте работает из банков и кто из клиентов... оцените свои возможности и вперед... а угадать точно уровень доходов думаю не получится...

Комментарий

Franklin Вы совершенно правы по поводу полугода, но это не значит что я не стремлюсь учиться, я учусь и естественно понимаю, что это не выход. Даже маленькой организации по-большому счету без разницы сколько стоит платежка, проверенно опытным путем Все-таки на этом форуме до конца не проясняется ситуация по путям привлечения клиентов. По моему мнению, привлечение солидных клиентов это задача руководства, а маленькие и скромненькие должны сами приходить, если по ним ходить- это не есть окупаемо. Банк должен создать условия, чтобы клиент сам приходил к нему и считал это партнерство выгодным, приятным и даже, если хотите, престижным. Для этого надо формировать соответстующий имидж банка. Сложнее, когда на эти цели практически не выделяются финансы, когда рекламный бюджет минимальный. Тут уж как хочешь, так и крутись. Но это уже тема банковской рекламы...

Комментарий

Мнение: допофис нужен только тогда, когда рядом находится стратегически важный клиент, чтобы частично снялась нагрузка на центральный офис.
                                  Franklin еще по поводу привлечения клиентуры - начинаешь искать занкомых, знакомых их знакомых, привлекать "к себе" , а не к банку. Необходимо, чтобы люди шли к тебе. Хотя это сложно, если у тебя опыт минимальный и возраст около 21... Но все у нас впереди, будем учиться, общаться, работать и привлекать! И в допофис тоже!

Комментарий

Franklin
                                    Мне кажется, что предложенный Вами метод поиска клиентов близлежащих банков не эффективен. Совсем не обязательно, что близлежащий клиент сидит в близлежащем банке.

Комментарий

GLIN Согласен с Вами. Он сидит там где ему удобнее и выгоднее, хоть на другом краю города..

Комментарий

Если инерция привязанности клиентов к своему пусть не очень удачному, но родному банку велика, то время проявления эффективности доп.офиса растягивается на месяцы. Затраты на содержание допа не снижаются, значит можно открыть доп и полгода фиксировать убытки оправдываясь вышеуказанной причиной?

Комментарий

Калина
                                          У любого нового проекта, даже самого прибыльного, есть период окупаемости. Задача в том, чтобы правильно определить его продолжительность.

Комментарий

GLIN а я и не хочу сказать, что все клиенты банка должны располагаться рядом с ним... Вы поработайте с теми, кто сидит рядом с вашим допофисом, наверняка кто-то из них обслуживается в близлежащих банках... если этот метод неэффективен, то тогда эффективных методов вообще нет, поскольку мои предложения сводятся к общению с клиентом, а не к привязке географии клиента к географии банка. Перечитайте еще раз, возможно Вы убедитесь в этом сами. И потом, теоретические высказывания типа предложенный Вами метод поиска клиентов близлежащих банков не эффективен несут гораздо меньше полезной информации чем банальное - "иди и ищи"

Комментарий

Franklin
                                              если этот метод неэффективен, то тогда эффективных методов вообще нет
                                              Ну почему же. Можно, например, обратиться в маркетинговую контору, чтобы они сделали выборку по клиентам, или воспользоваться базами данных. И ходить к клиентам не наобум, а целенаправленно.
                                              Прежде чем идти к клиенту, хорошо-бы получить о нем хоть какую-то информацию.

Комментарий

GLIN пока что это все на мой взгляд теоретика, а итог всей работы (именно работы, результатом которой является работа клиента с банком) делается руками без помощи маркетинговых контор, на которые далеко не все банки готовы потратиться. И повторю еще раз - это моя точка зрения, с которой совершенно необязательно соглашаться. Есть масса других способов, не прибегая к услугам посторонних фирм, познакомиться с бизнесом клиента и преподнести ему информацию в таком виде, в котором она его возможно заинтересует.

Комментарий

Ну вот пример: есть команда, есть клиенты, есть остатки, есть обороты, есть программы, нужен мобильный грамотный банк, желающий иметь допофис.

Комментарий

Овод Есть банк который рассматривает любые предложения по открытию допофиса. Как найти такое место чтобы "два одиночества встретились"? Но это фантастика, обычно есть один собственник и много арендаторов, которым нужно втолковать, что допофис - это их же счастье. Как это обычно делается?

Комментарий

Калина Пока есть проблема: есть команда и клиенты - банка нет! И проблема серьёзная, т.к. не всякий банк таких клиентов потянет!

Комментарий

Овод , если я верно понимаю что вопрос имеет практическую плоскость, то некогда Союзобщемашбанк на вполне разумных условиях предлагал допофисы. Надеюсь я не переврал название, ну в любом случае опознать не сложно. Логотип: страшного вида черно-белая птица и мелкие шестеренки. Некогда находились недалеко от Рижской, незадолго до начала Ярославки, если из центра, то справа. потом перехали и убей меня не помню куда.

Еще в Импексе сидит разумный человек Солодов. Он там с даааавних пор и весьма, весьма разумен. Если условия ваши будут тоже разумными, то там реально договориться.

Ну и бочка дегтя в каплю меда. Все это информация полуторогодовалой давности.

Калина, ах Калина... если бы кто-то мог вот так вот, походя, не имея никакой дополнительной информации кроме той что вы сказали ответить на ваш вопрос, да еще и по существу... Да что бы это работало... да что бы допофис таки действительно с этого раскрутился и начал приносить прибыль... как бы я хотел быть именно этим человеком... ах... мечта Жаль что несбыточная

Комментарий

Вопрос: должен ли заниматься отдел развития бизнеса раскруткой допофиса. Или это прерогатива управляющего этого самого допофиса. Как взаимодействовать с ним? Пока мы не знаем кто это будет, но это будет человек не из нашего банка. Как перераспределить обязанности? А то я не исключаю ситуация, когда он скажет: ребята, это моя работа, а не ваша, так что...

Комментарий

Franklin Вы красиво говорите о нестандартных способах привлечения клиентов, что очень интересно, как это на практике. Расскажите в 2 словах, поделитесь опытом. Я Вам вс равно не конкурент, тем более, что я не из Москвы. Вот ситуация: рядом с допофисом - организация, которая занимается оптовой продажей бытовой химией. Вариант состыковки. Среди наших клиентов никого с подобным профилем нету (хотя может это на первый неопытный взгляд). Каковы бы были Ваши действия? Контактов с этой организацией еще не было. Какого профиля клиентов надо искать у себя, чтобы заинтересовать организацию? Или вообще я не в ту сторону пошел, не теми методами.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X