Bankir.Ru
3 декабря, суббота 22:42

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Идея. Создать банк который будет просто хранить вашу наличность и не вкладывать её

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Идея. Создать банк который будет просто хранить вашу наличность и не вкладывать её

Я всё всё думаю . Народ шОртает банковский сектор , грядёт глобальный финансовый кризис. Вот мне сейчас 36 лет. Ещё столько и уже 72. Вот банк лопнет и что ? Уже голова не та будет, зубы выпадут, простатит , отдышка, провалы в памяти.
    Разорятся все банки да и всё. А мне бы просто что банк мои деньги хранил в чулках , матрацах, или если повезёт в мешках .

И вот представьте появляется банк , которых говорит . Господа , ни каких процентов , ни каких кредитов у нас нет . Все сервисы стоят в 2 - 3 раза больше , да и ещё в год 1-3 % взымаем за содержание денег.
    Звучит как насмешка . Но зато ваши деньги лежат в хранилище . Новенькие хрустящие купюры . И если случиться 29 год , или 98 , то вы на коне а все остальные под конём .
    Сейчас в США проценты со 100 тысячного счёта 100 бансов в месяц . Насмешка да .
    Что вы думаете , такая идея имеет право на жизнь .

Vadim-NY-WE , ну, если провести экскурс в историю, то на заре становления банковского дела банки только этим и занимались... тарифов, правда, не знаю, но смысл бизнеса был именно такой Это уж потом кому-то пришла в голову идея вместо живых денег выдавать клиенту банкноты (т.е. расписки), а потом - идея, что сумма банкнот в обращении может быть больше, чем денег в хранилище. И все завертелось...
    In God we trust, all others we audit

Комментарий

Vadim-NY-WE

Ну так сейфовые ячейки и сейчас есть! И условия точно такие, как Вы описали.
      У нас и хранилище по последнему слову техники под землей со всеми прибамбасами.
      I don't get mad. I get even.

Комментарий

Николай , я думаю, что Вадим несколько другое имел в виду. Ячейки и хранилища есть у всех, но привлекая, банк вкладывает чужие деньги и имеет с этого прибыль. В любом случае - рискует. А Вадим описал веселую идею создания банка-сейфа, в котором деньги будут лежать мертвым грузом постепенно обесцениваясь. Зарабатывать, как я понимаю, банк будет на вкладчиках. Но это мизер. :-)

Комментарий

Новенькие хрустящие купюры . И если случиться 29 год , или 98 , то вы на коне а все остальные под конём . А в какой валюте бабки? В долларах? А если доллар упадет? В евро? А если евро...? Предлагаю просто переводить деньги в какой-нить стратегический металл или, например, прикупить кулек бактериологического оружия... потом продать можно, или шантажировать, если не купят. Риск, везде риск...
          Почитайте Библию, там ясным по белому написано - не копи ни злата,
          ни зерна, все в руках Божьих...золото украдут, зерно сгниет... (излагаю своими словами есссно)

Купите себе что-нить приятное лучше, мой Вам совет!

Комментарий

Ань

Да я понял! Не глупый, вроде.
            Я к тому, что такая услуга есть, как часть банковского бизнеса.

Aprill

Но это уже риск клиента. Ему то отдают то, что он вложил.

Комментарий

Aprill, ты чего-то Библию читать ударилась? :-))

Коль, дык я не о глупости, я о том, что вместе с банками умрут и их услуги :-))... сколько раз наблюдала арест ячеек.. :-)

Комментарий

Trouble_Babe

Арест ячеек - это круто. Как это чужое имущество арестовывают?

Комментарий

Николай Но это уже риск клиента. Ему то отдают то, что он вложил Ну так клиент-то хочет в 72 года получить бабки, а не бумажки... Мы же с позиции клиента ситуацию рассматриваем.

Trouble_Babe Библию читать ударилась? Хи-хи! Ну я действительно считаю, что если долго не находить применения деньгам, кто-нить (судьба типа) сама найдет им применение, причем не самое лучшее, тьфу-тьфу.

Комментарий

Trouble_Babe
                    деньги будут лежать мертвым грузом постепенно обесцениваясь Вот-вот!!! Я не знаю, как в средние века было с инфляцией, но в наше время мало кто, наверное, позволит себе такую расточительность, как замораживание налички в сейфах. В тех же Штатах, например, в 70-х, инфляция превышала 10%... жалко денег, да

Комментарий

Aprill

Ну да, с позиции клиента. Согласен, что деньги нужно тратить или пускать в оборот - они ведь не цель, а средство. Возможно, к еще большим деньгам.

Комментарий

Николай
                        Как это чужое имущество арестовывают
                        как-как... прибегает толпа мужиков в масках, вскрывают депозитарий, председателя в кабинете держат, отбирают печать, бухгалтерию мордочками к стенке и усе дела.. прям как первый раз замужем, ей-богу :-)). знаю 2 банка в Москве, которые это пережили. один умер, второй до сих пор жив.
                        нет, ну есессно, если ячейки "чистых" клиентов, никто денюжку не забирает.. ну а если подозрительных (с т.з. мужиков в масках), то не обессудьте.

Conformist , заранее не жалей. мы-то умные, мы к Вадиму в банк денюШку не понесем :-))).

Aprill
                        если долго не находить применения деньгам, кто-нить (судьба типа) сама найдет им применение - нда. главное, чтоб они были. :-)

Комментарий

Vadim-NY-WE имхо идею уже реализовали банк новый символ
                          во всяком случае идея задеклврирована а как на самом деле?..
                          жизнь игра-задумана хреново,но графика обалденная

Комментарий

Vadim-NY-WE

Комментарий

Vadim-NY-WE Вот мне сейчас 36 лет. Ещё столько и уже 72...И вот представьте появляется банк , которых говорит . Господа , ни каких процентов , ни каких кредитов у нас нет . Все сервисы стоят в 2 - 3 раза больше , да и ещё в год 1-3 % взымаем за содержание денег.
                              Звучит как насмешка . Но зато ваши деньги лежат в хранилище .

72-36=36 лет хранения.
                              36 лет умножить на 3% годовых, взымаемых за содержание денег...
                              36*3%=108%.
                              Следовательно, если взымать деньги за хранение в конце срока, то вкладчик будет должен банку ещё 8% от того, что внёс вначале срока.

Комментарий

Не совсем так. Ну что такое 3% в год. Человек же зарабатывает больше. И эти 3% вообще не денги. Интересует такой банк который в случае всеобщего кризиса выдаст деньги .
                                Если вы просмотрите историю , на себя , друзей , соседей, как бы в быстром кино то увидите, что люди потеряли деньги не по чуть чуть , а сразу все. Вот предстваь ты живёшь всё хуже хуже , и как то можешь приспособиться. А что мы видим в жизни . Раз и ничего . Два и опять все нищие . Вот это самое страшное .
                                И причём это влюбой стране . В США октябрь 29 года , октябрь 87 . В России все даты сами помните.

Комментарий

Vadim-NY-WE Неа. Тут дело даже не в 3%... а в том, что деньги, не работая, пропадают. Смотри, вот данные индексов инфляции по Штатам за те же последние 36 лет... ну раз уж взяли такой срок для примеру
                                  Year Inflation Rate
                                  1965 1.62
                                  1966 2.92
                                  1967 2.84
                                  1968 4.26
                                  1969 5.29
                                  1970 5.94
                                  1971 4.31
                                  1972 3.31
                                  1973 6.2
                                  1974 11.11
                                  1975 8.98
                                  1976 5.75
                                  1977 6.62
                                  1978 7.59
                                  1979 11.28
                                  1980 13.48
                                  1981 10.36
                                  1982 6.16
                                  1983 3.21
                                  1984 4.37
                                  1985 3.54
                                  1986 1.86
                                  1987 3.66
                                  1988 4.12
                                  1989 4.81
                                  1990 5.39
                                  1991 4.22
                                  1992 3.01
                                  1993 2.98
                                  1994 2.6
                                  1995 2.76
                                  1996 2.96
                                  1997 2.35
                                  1998 1.51
                                  1999 2.21
                                  2000 3.38
                                  2001 2.86
                                  То есть кумулятивно получается, что за 36 лет цены выросли в 5.7 раза. Соответственно, с каждого сбереженного таким образом доллара тебе в сопоставимых ценах достанется 17.5 центов. Такая вот экономия. По мне, так лучше уж сразу пропить ... или накупить акций... что, в принципе, несмотря на кошмарики, нарастающим итогом все-таки куда более доходно

Комментарий

Да какие 36 лет инфляции . Тут бы через месяц знать что останится. Вся суть в том что зарабатывать и при этом терять 3% в год это ничто по сравнению с тем что зарабатывать и иметь 20% а когда постареешь всё потерять .
                                    Посмотрите то делается вокруг. Послевоенная европа - стоит буковй ЗЮ. Украина и все страны бышего СССР , тоже обворовали население . Не проходит 50 лет как денежная реформа . Вот в Японии , тоже не сладко.
                                    Такой банк нужен и он будет самый популЯрный.

Комментарий

Я не много запуталась читая высказывания, но в общем, я согласна с большинством. Деньги должны работать. А иначе... они просто кончатся. Если пополнять вклад, но и сумма процента увеличивается пропорционально вкладу... Или я вообще не в тему?

Комментарий

Гы-гык! Какое у вас тут чудесное обсуждение! Просто строительство коммунизма без издержек
                                        Vadim-NY-WE Значит, Вы хотите, чтобы банк взял у Вас денежку, ГАРАНТИРУЯ 100% возвращение средств через N-ое количество десятилетий в валюте, действующей на тот момент времени и, видимо, все-таки, спасенных от инфляции. Иначе, как можно объяснить Вашу готовность платить 3% в год от хранимой суммы? Класс!!!
                                        А кушать этот банк что будет?

Mishel, ИМХО, эту темку надо в Кабинет отправить
                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki не,народ...я сначала подумал было, что это шуточная тема какая-то..:-))).Блин,ну как можно такое серьёзно обсуждать?:-)))...Кашмарики.
                                          Best regards,your Denis.

Комментарий

Antares Серьезно - никак нельзя
                                            Aprill Насчет судьбы - это классно!:

Кто в библию, кто в Свияша...ударяется (задумчиво так)

Комментарий

alena2005 спасиб!

Комментарий

Тема шуточная , но актуальная. Изначально банкиры сидели на банке и охраняли деньги . Это потом они подумали и поняли что можно деньги ссуживать . А спрашиватеся зачем? Нас чему учит история ? Банкилопаются , страны разоряются . И зачем нам их проценты . Один процент в год с миллиона долларов это 10 тысяч . Например хранилише 100 миллинов долларов . Получается бюджен на сохранение 80 тысяч в месяц. За 20 тысяч в месяц можно воинскую часть нанять охранять и БТР поставить на входе , 3-4 сейфа обманки с куклами , гранату с краской организвать. Бункер вырыть 30 метров в глубину .
                                                Я думаю так . Банк нужно построить на территории Девизии Джержинского , прамо в караульном помещении . Солдат кормить всусно и всё будет окей

Комментарий

Vadim-NY-WE
                                                  Conformist прав! Можете проверить на http://minneapolisfed.org/research/data/us/calc/
                                                  Покупайте лучше землю (с месторождениями). И охранять проще. И сытые солдаты вряд ли что прихватят на дембель..

Комментарий

А лучше картины, в них точно "запасы" не кончаться. Конечно, известных художников. Они всегда актуальны. Их можно выставить на аукцион и вот ваши денежки в целости и сохранности, + наценка (а она обязательно будет). Чем не депозит?

Комментарий

гыыы... деньги, валюта, currency - это что-то текучее, подвижное, которое где-то должно шевелиться, за счет этого - развиваиться, плодиться и размножаться. А вот, если сообразить резервуар, этак на 100 млн тонн на случай ядерной войны, да и воду туда закачать. И потом, в случае наступления оного события, подавать эту самую воду по стаканчику... если тебя не расплавило. Идея - бесплатно

Комментарий

ЗЫ. Я имел в виду продавать, а не подавать. Не благотворительная-таки организация

Комментарий

Так и тут американцы всю малину как говорится... Чтоб ввергнуть нашу общественность в нервозное состояние, близкое к революционной ситуации, эти черти решили раз в семь лет менять формат банкнот. Оно, конечно никто старые-то обязуется не отменять, но мы ж в России живем. Как только пойдут "розовые, так через полгода ни один самый хилый кабачок не примет у вас зелень.
                                                          Удачи

Комментарий

Vadim-NY-WE И вот представьте появляется банк , которых говорит . Господа , ни каких процентов , ни каких кредитов у нас нет . Все сервисы стоят в 2 - 3 раза больше , да и ещё в год 1-3 % взымаем за содержание денег.
                                                            Если такой банк и появится в России, то вряд ли народ понесет деньги
                                                            Бедному до получки бы прожить.
                                                            Средний класс думает как сегодня прожить так, чтобы если завтра крах можно было бы вспомнить.
                                                            Богатый -думает куда бабки вложить, чтобы еще больше заработать
                                                            Не говоря о той части населения, которые все равно мечтают об МММ
                                                            сегодня 100 руб положить, а через неделю 200 руб взять, а вы предлагаете еще с людей % брать.
                                                            Поэтому у кого все есть и имеет немного лишних денег очень и очень мало.
                                                            Они все просчитали и думают примерно так, через 5-7 лет детки подрастут
                                                            лучше я в чулок в течении 5-7 лет буду собирать и куплю им квартиру.
                                                            Деньги всегда рядом если что можно моментально обменять, поменять и т.д.
                                                            Поэтому народ клюнет только на новое МММ

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X