Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 07:15

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Я - VIP-физик-практик... Что делать ?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Я - VIP-физик-практик... Что делать ?

Я неожиданно стал VIP-физиком-практиком. Продал когда-то купленные по случаю акции и вот теперь пытаюсь понять, что делать дальше...
    И так, куда вкладываться, чтобы, во-первых, не потерять деньги и во вторых - на них заработать.
    Меня на части рвут иностранцы - представители всяких фондов, инвестиционных компаний и т.д. Я понял, что для них мои деньги - лакомый кусок. Но страшно...
    Положить деньги на депозиты, купить акции или ценные бумаги - но куда и какие ? И опять же - в России или в Америке или в Европе ?
    Вопрос, конечно-же дурацкий, но все же...

Замечу, что у меня нет возвожности управлять деньгами - я продолжаю работать и у меня, соответственно, мало времени. К тому же, устойчивое отсутствие знаний в области экономики и финансов, за исключением ну разве-что здравого смысла. Поэтому для меня приемлим надежный депозит или траст с фиксированной доходностью...

sergekim приходите к нам в банк, не пожалеете все разместим в лучшем виде

Комментарий

Выскажу лично свое мнение... как в кабине пилота самолета - 2 рычажка - риск - прибыль - и ходят они в противоположные стороны от горизонтальной линии ... Определите для себя приемлемый уровень доходности,срок инвестиций.Посмотрите статистику по фондам...
      Исходные параметры я думаю такие
      - инфляция 18%
      - валютный депозит -9-10%
      - ОФЗ-15%
      - ВЭБ- бонды - 7-11%- но лоты от 1 мио
      - акции - ну разве тут оценишь доходность???)))))
      П.С - кстати как не странно я считаю что рао - самая перспективная бумага - риски реструктуризации сильно переоценены

Комментарий

sergekim
        Недвижимость и земля - вечные ценности
        romann

Комментарий

romann
          Я не риэлтер и не фермер...

Комментарий

Да вот насчет недвижимости... Можно купить у строителей квартиру на начальном этапе - и через 8-10 месяцев - продать..Но это на самом деле - целая работа - найти район в москве - найти хорошо строящийся дом - прикинуть шикарный вид из квартиры и т.д. Словом - побегать и покататься по москве прийдется...Опять же правильно выбрать сегмент рынка - дешевое панельное - элитное....

Комментарий

Kamoloff
              Я не риэлтер и не фермер... Сумма достаточна, чтобы не бегать по стройплощадкам... Ну или иначе не заниматься бизнесом. Задача - жить на дивиденты с денег.

Комментарий

Эх...ладно - махну шашкой )))))
                1)депозит в евро - 30%
                2)депозит в долларах- 20%
                3)акции - 30% - из них
                - лукойл - 50%
                - СНГ - 40%
                - РАО -10%
                4) Еврооблигации или ВЭБовки - 20%

Комментарий

Зря Вы так насчет стройплощадок. Вложение в квартиры на нулевой стадии (я имею в виду дорогие квартиры стоимостью по несколько сот тысяч) дает 100%-ную доходность. Хотя какой-то риск все-таки есть. Не 100%, а, допустим, 80, при наихудшем стечении обстоятельств. Но Вы правы, этим действительно нужно будет заниматься. Так как в банке не получиться: сидишь себе дома, смотришь телевизор, и где-то раз в месяц получаешь проценты.

Комментарий

Kamoloff
                    1. А почему в евро больше чем в долларах. Ведь процент на доллары выше ?
                    2. Акции и бонды - это бумаги с доходностью или для последующей продажи ?

Комментарий

PAB
                      100% или даже 80% это правда здорово, но где взять хотя-бы начальную информацию и строительстве дорогих квартир, условиях инвестирования, страхования риска и т.д. У меня ровно 0 информации...

Комментарий

По поводу дорогих квартир - я бы не стал так однозначно говорить...Рынок насыщен - попробуйте продать квартиру за 300-400 тысяч...

По поводу евро - ее перспективы - я считаю что евро в течении года выйдет на уровень 1,1 ...пока писал евро 0,98 сделала...Посмотрите динамику за 3-4 месяца..Поэтому процент по ней не так важен..

По акциям и бондам - естественно для последующей продажи ))) Просто по бондам заодно получается купонный доход

Комментарий

sergekim
                          Я не риэлтер и не фермер...

Не предлагаю быть ни тем, ни другим. Определите для себя порог доходности. Хотите выше 50% + надежность вложений - вариант я предложил. Хотите меньше - возможностей много.
                          romann

Комментарий

Можно в Канаду рвануть бизнесс-эмигрантом. Купите себе пару барчиков (или запрвочек) и буде жить спокойненько

8-)
                            Аспирант

Комментарий

Аспирант А что так просто купить? Какие минимальные вложения для бизнес-эмиграции?

Комментарий

Что то порядка 250 тыс. USD. Если действительно интересуетесь могу узнать поподробнее, у меня там родня живет в Торонто (но они просто эмигранты "бесплатные"). Для бизенсс эмигрантов даже существуют спец-туры по Канаде: показывают быт, немного по законодательной базе просвещают и показываю готовый к продаже бизнесс в Канаде. В общем все на блюдечке с голубой каемочкой.
                                Аспирант

Комментарий

Andrew_K

Указанная Аспирант стоимость - это эмиграция по позиции "инвестор" - очень дорого, но кроме денег ничего не надо.
                                  Проще и гораздо дешевле - по статусу "бизнес" - по собеседованию нужно набрать баллов 25 вместо 70, знание языка необязательно и пр. Подробнее - www.torontoid.com
                                  romann

Комментарий

sergekim

Реальный пример, скажем, от моих знакомых:
                                    квартиры в Москве, одно-двух комнатные (лучше "однушки") в ценовой категории (ориентир по готовому жилью) в $800-1800/метр; "точечная" застройка!!!
                                    На начальном этапе строительства (рытье котлована), при том, что заказчик ДИПС, имеется солидный инвестор (лучше только один, чтоб не было риска конфликта инвесторов) и солидный застройщик (из числа "большой пятерки-шестерки", входящих в МСС).

Платите и ждете год примерно (11-13 мес.) - вот такой вот валютный депозит.
                                    Чистая рентабельность (т.е. с учетом, что эти деньги можно было положить на годовой депозит в более-менее надежный банк вроде "Альфы") - около 50%!

Плюсы. Всё реально и на мой взгляд всё это будет действовать еще с годик (пока будет продолжаться рост на точечную застройку в 2% в месяц). Риски минимальны при соблюдении осн. условий (см. выше). Даже если цены стабилизируются - все равно оч. выгодно (относительно других инструментов).

Минус. Надо немного позаниматься (достаточно на любительском уровне). Посмотреть спец. прессу, объездить несколько мест и выбрать. За недельку легко все можно успеть.

Комментарий

2 sergekim

Пожалуйста, посмотрите B-mail.

Комментарий

1) В данны момент можно коротко поиграть на Forex - проблема найти хорошего брокера.
                                        2) влажиться в акции высоколиквидных компаний или гос.бумаги, пока не пройдут "судороги " доллар- евро и наоборот и не настанет определенная стабильность на мир. рынке кто будет первым.
                                        3) ну и если хочется вложит средства и забыть про них, то лучше срочного депозита не придумаешь.

Если есть возможность можно вкладываться в экономику начинающих развиваться стран. Там как правило ставки и риск выше чем в России, но его можно компенсировать сроком вложения, т.е. срок вложения относительно минимальный с учетом коммисионных расходов.

с Уважением Vit

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X