Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 04:52

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Чем Привлечь Потенциального Акционера Банка - Физ.лицо?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Чем Привлечь Потенциального Акционера Банка - Физ.лицо?

Прошу помощи! Кто что может предложить. Понимаю, что вопрос может показаться странным и неуместным: "не для того покупают акции Банка чтобы с этого что-то иметь". Но от высшего руководства поступило задание, которое надо выполнять. Может у кого какие наработки есть или мысли на этот счет. можно высказывать даже бредовые идеи (но в пределах, спрашиваю не ради смеха). За всё буду благодарна.

Arie$

Немного не понятно: вы хотите, чтобы физик купил акции вашего банка? И для этого чем-то его заманить? Боюсь, вопрос не по адресу - ради услуг банка, которые мы обсуждаем в этом форуме, он акции не купит.
    С уважением, Семен

Комментарий

Arie$ - по моему Вам поставлена невыполнимая задача.
      Что нужно рядовому физику- получить доход на свои сбережения с минимальным риском их потерять.
      А акции банка даже с самым громким именем? Пакет физик купит мизерный. Дивиденды 1 раз в год (возможно). Их размер желает быть лучшим. Поиграть на росте их стоимости? Шутка! Ликвидность -?!
      Так что сочиняйте мотивированное заключение о нереальности задачи.

Комментарий

Рассматривайте сумму на кот. он купил акции как долгосрочный депозит,
        и соответственно выплачивайте ЕЖЕМЕСЯЧНО/ЕЖЕКВАРТАЛЬНО/раз в полгода/ЕЖЕГОДНО физику доход.

Вопрос скорее в том, как это оформить ???

Кстати для привлечения физиков ОБЯЗУЙТЕСЬ,
        эти акции у них выкупать.

+БОНУСЫ: карточки, скидки и т.п.

Комментарий

to Semion.
          Может быть я недостаточно тщательно изучила весь форум и где-то есть специальный раздел? Но всё что касается "физиков" во всех их проявлениях уместнее обсуждать здесь, или я ошибаюсь?
          to Дон Румата.
          "мотивированное заключение о нереальности задачи" в данном случае носит название Заявление на имя Председателя Правления об уходе по собственному желанию. А у меня семья, дети Ets.
          to bankman.
          Большое спасибо за идею. Это уже что-то. Пройдет, не пройдет неизвестно, но это уже не моё дело, это руководству решать.
          Но тему я не закрываю и с нетерпением жду любых предложений.

Комментарий

Arie$
            Из давней практики, не знаю, сработает ли это сейчас.
            Владельцам пакета обыкновенных акций не ниже N шт.
            выплачивался более высокий процент по депозитам.
            Тогда это сделать было просто, поскольку реестр акционеров
            вел сам банк. Теперь, насколько я представляю, если кол-во
            акционеров более 200, так не получится. Но в этом направлении
            можно думать.
            2-е: Владелец крупного пакета обыкновенных акций через определенное
            время мог претендовать на получение кредита.

Владельцам привилегированных акций ничего подобного не полагалось,
            им и так дивиденды платили.
            Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
            слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
            Бенджамин Франклин

Комментарий

Сорри, зашел под чужим ником(см. пред.)

Комментарий

Arie$ -у нас около 5000 акционеров-физиков. Геморрой страшный. Ксобранию столько бумаг. Причем их доля в уставном капитале смешная.
                Сейчас одна мечта- избавиться от таких акционеров.

Комментарий

Arie$
                  Насколько большой у Вас банк и насколько крупного физика хотите привлечь?
                  Если предполагается продать в одни руки весомый пакет акций, то необходимо заинтересовавать такого физика не только услугами частным лицам и VIP-персонам. Наверняка, у такого физика есть своя фирма(ы) - заинтересуйте его со стороны предоставления кредитной линии, др. услуг для его предприятий. Дальше - в зависимости от продаваемой доли. Выше - прикиньте интерес клиента к холдингу, ниже - ограничивайтесь VIP-услугами.
                  romann

Комментарий

А помните, лет эдак 5 назад, СБС (тогда еще без Агро) стал продавать свои привилегированные акции. Цены были незначительными, да и не они особо волновали (так же, как и сами акции, выпущенные на бумаге и с привязкой к ним пластиковой карты), а тот факт, что если человек был акционером банка то ему автоматически на новые вклады устанавливалась ставка на 1 процент годовых больше (независимо от количество купленных акций)!
                    А чем еще физика можно привлечь кроме как дивидендами или сниженными тарифами/повышенными ставками по депозитам/пониженными процентами по кредитам? "Участием в работе банка" и пр. уже людей не привлекает, да и они прекрасно понимают, что это "пустые" слова.

Хотя в конечно итоге согласен с Дон Румата, уж слишком хлопотное дело - иметь много акционеров-физиков с мизерным процентов участия! Только дополнительные расходы, не более.

С уважением,
                    Mishel.

Комментарий

Mishel

А как в таком случае соблюдался постулат публичности?
                      С уважением, Семен

Комментарий

Semion
                        И не только в публичности дело. Поэтому пусть мелкие акционеры ограничиваются дивидендами.
                        romann

Комментарий

2 Semion,

А где здесь проблема (может я вопрос не понял)?

Комментарий

Mishel

Semion, наверное, имел в виду с.426 и п.2 ст.834 ГК. Нельзя предлагать повышенные дивиденды только потому, что физик - акционер.
                            romann

Комментарий

Да в том то и дело, что этот пункт они "обходили" просто - был отдельный вклад, "акционер"!

Комментарий

"мотивированное заключение о нереальности задачи" в данном случае носит название Заявление на имя Председателя Правления об уходе по собственному желанию. А у меня семья, дети Ets.

Arie$

К сожалению, решить эту задачу не представляется возможным, поскольку в плане доходности владение акциями физику ничего не дает и к тому же возникают лишние проблемы. Например, почти никогда нет жестких сроков выплаты дивидендов по акциям. Попробуйте сказать это руководству чужим языком - например, закажите небольшое маркетинговое исследование внешним консультантам или службе маркетинга банка (если таковая существует).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X