Bankir.Ru
8 декабря, четверг 14:50

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Порадуем юриков под новый год или стимулирование активности клиентов!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Порадуем юриков под новый год или стимулирование активности клиентов!

Вот такой вот вопрос появился.
    Есть задача - сделать что-то типа бонусной программы для юридических лиц клиентов под новый год!!!Мысле масса, но все противоречивые! Взять и предожить им услуги , но по более низким ставкам или тарифам, чем сейчас, стимулировать определенную программу и т.д.! Но дело в том, что никогда такого в принципе не делалали - ограничивались подздравлениями руководства и т.п. Есть ли у Вас подобный опыт! Разумеется, если ДА, то просьба поделиться, оплату гарантируем )))))
    С уважением,

Для физиков постоянно что-то выдумывают, чтобы пассивы привлечь. А для юриков - все от цели зависит... Открытка тоже стимулирует, а бутылка шампанского - и подавно. Я только давно заметил, что к хорошему отношению со стороны банка клиенты относятся как к должному: к хорошему привыкают быстро. Так что даже если сделать бесплатную неделю - я не оень верю в эффект.

Комментарий

Вот именно - такие сомнения и зараждаются в голове!
      Вроде хотели сделать что-то приятное, а получиться хуже - то есть как бы эффект через некоторое время не стал отрицательным!
      С уважением,

Комментарий

__Классная идея, - поздравления от руководства для потенциальных клиентов + предложение бонусной программы: хоть и небольшая, но все же какая-то часть клиентов может и переметнется ...а если эту открутку с предложением лично в руки руководителю передаст снегурка-стриптизерша - шансы многократно возрастут !!!

Комментарий

yava
          открутку -- это неплохой новый эвфемизм для термина "откат"?

Комментарий

__Банкиры, как считаете, кто открытки эти подписывать должен?

alexve
            __открутку только после отклика на открытки .

Комментарий

yava все зависит от банка - как он себя позиционирует. грубо говоря есть макдоналдс а есть ресторан. и то и другое имеет право на жизнь
              если чё поправьте, писал бо не ангел Божий

Комментарий

Ну вот, господа, снова пришли к извечному вопросу: Банк для клиента или клиент для банка?!!! А все так хорошо начиналось со снегурки-стриптизерши ))
                С уважением,

Комментарий

HAN

Рискну и я свои три копейки...

На мой взгляд, любая дисконтная программа, предложенная в качестве бонуса на новый год, особого эффекта не произведет. Причин масса -- начиная с того, что близится окончание финансового года, и заканчивая извечным вопросом -- не "кого мы дисконтируем и на каких условиях?", а "зачем мы дисконтируем данного клиента?". Если в Вашем банке нет отлаженной системы поддержания отношений с корпоративными клиентами, действующей постоянно и стабильно, то КПД одноразовой новогодней акции будет, имхо, близок к нулю. С другой стороны, денные и нощные усилия сотрудников отделов маркетинга различных компаний и рекламных агенств уже начинают формировать у обывателя устойчивые ассоциации между новогодним, пасхальным и прочими праздничными периодами и дисконтами, лотереями и пр., и пр., и пр. Т.е. имеет место обратный фактор -- когда у всех что-то особенное, почему мой банк не дал на рождество никаких бонусов? Во многих западных странах слова "дисконт" и "шоппинг" уже давно стали синонимами слова "праздник"...

На мой взгляд, вполне можно ограничиться открутками ( ), еще лучше -- если Ваши сотрудники будут точно знать, кому именно они отправляют эту самую открытку, и продублируют телефонным звонком с поздравлениями. А еще лучше -- праздничный бал для корп. клиентов. Если организация на уровне -- действует, проверено опытом
                  Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Maestro согласен, ... .будет, имхо, близок к нулю ... причем, есть вероятность, что и с отрицательной стороны.
                    Можно еще поздравить всех с праздником в прессе (ежели клиентов много и неа всех открыток, откруток и бальных тапочек не хватит)
                    если чё поправьте, писал бо не ангел Божий

Комментарий

Shelty: Можно еще поздравить всех с праздником в прессе...

Сейчас этот способ входит в моду... Хотя я лично, например, иначе как рекламу в чистом виде это не воспринимаю. Полагаю, что я не одинок в своих суждениях
                      Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X