Bankir.Ru
3 декабря, суббота 07:42

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Голосование по доверию Бифиту после конфликта с Ланкрипто

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Голосование по доверию Бифиту после конфликта с Ланкрипто

По совету godata предлагаю голосование по Бифиту.
    45
    Не собираюсь в будущем иметь дело с Бифитом и приобретать его разработки.
    24.44%
    11
    С интересом ознакомлюсь с разработками Бифита с его родной криптографией.
    4.44%
    2
    С интересом ознакомлюсь с разработками Бифита, но с криптографией сторонних фирм.
    11.11%
    5
    Отношение к Бифиту и его разработкам не изменилось.
    60.00%
    27

Похоже прогосолосовали Волчков, Лебедев, Репан, Бородавкин и кто- то сбоку, хотелось бы массовости.

Сам голосовать не буду.

Криптолог.

Комментарий

Хочу пояснить своё голосование:
      "Отношение к Бифиту и его разработкам не изменилось."
      Всегда было отрицательным, как к концепции продукта, так и уровню(качеству) его реализации.

Комментарий

Хочу пояснить своё голосование:
        "Отношение к Бифиту и его разработкам не изменилось."
        Отношение было нейтральным, сейчас стало положительным как к компании, беспокоящейся за качество своего продукта. Жаль, что нет голосования по отношению к Ланкрипто. Раньше я с ними не пересекался, а после этого скандала - тем более с ними никаких дел иметь не буду.

Комментарий

Голосование по Ланкрипто тоже имеется. Но сначала, похоже, нужно было обсудить формулировки голосований. Массовости голосования также, видимо, не получится, т.к. судя по всему гости, которых гораздо больше зарегистрировавшихся банкиров, принять участие в голосовании не могут.

Комментарий

sandyman

типовое рэйтинговое голосование состоит, обычно, из пяти ответов типа: резко против - против - нейтр. - за - резко за,
            в нашем случае должно было быть:
            -стал ярым противником
            -немного разочаровался
            -не изменилось
            -заинтересовался
            -стал ярым сторонником

Комментарий

По моему правильнее была бы следующая формулировка:
              Ваше мнение о том, что Бифит способен обеспечить достаточный уровень безопасности своих разработок
              - не изменилось (плохое)
              - не изменилось (хорошее)
              - ухудшилось
              - улучшилось

Еще один вопрос - в достоверности голосования. Сейчас и Бифит и Ланкрипто могут мобилизовать всех своих знакомых, те зарегистрируются и попытаются переломить ход голосования в свою пользу. Поэтому механизм голосования можно применять лишь в опросах на более общие темы, когда нет прямой заинтересованности участников форума в их подтасовке. Например, что Вы думаете по вопросу безопасности платежей в ИБ.

Комментарий

Сейчас и Бифит и Ланкрипто могут мобилизовать всех своих знакомых, те зарегистрируются и попытаются переломить ход голосования в свою пользу.
                Не смешите меня, sandyman. Зачем мне что-то переламывать?! Для наглядности?

Наоборот, я хочу понять на сколько имидж БИФИТа объективно пострадал от действий ЛАН Крипто.

С уважением, Репан Димитрий
                Компания "БИФИТ"
                С уважением, Репан Димитрий
                Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

Ну, что, может подведем итоги?

За неделю голосования "По доверию Бифиту после конфликта с Ланкрипто" в нем приняло участие 38 банкиров (7, 1, 4, 26).

- На мнение большинства банкиров о Бифите ( 26 или 68%) конфликт вообще не оказал никакого влияния. Туда же можно отнести одного банкира, который готов поставить родную криптографию Бифита из принципа. (Я уже говорил, что формулировки голосования по Бифиту далеки от идеальных).
                  - У 7 или 18% банкиров Бифит перестал пользоваться (или никогда не пользовался) доверием.
                  - 4 или 10% банкиров родной криптографии Бифита стали опасаться .

За неделю голосования по вопросу "Ваше мнение о порядочности Ланкрипто в конфликте с Бифитом" в нем приняло участие 34 банкира (15, 10, 2, 7).

- Большинство банкиров ( 25 или 74%) считает, что Ланкрипто поступил непорядочно. И это радует, есть надежда, что подобное больше не повторится.
                  - По результатам конфликта 15 или 44% банкиров решили бойкотировать разработки Ланкрипто, 19 или 56% банкиров отказываться от сотрудничества с Ланкрипто не собираются. Ну что ж: Господа, заказывайте конкурентов, sorry, экспертизу конкурентов в Ланкрипто!
                  - 9 или 26% банкиров не считают поведение Ланкрипто непорядочным, причем скандал не оказал никакого влияния на мнение о Ланкрипто 7 банкиров , а у 2 так мнение даже улучшилось.

В общем пострадали обе стороны (и не только они), но до летального исхода, похоже, дело не дошло.

Голосование по Ланкрипто см. http://www.bankir.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=9479

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X