Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:19

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

Переводы Visa - WebMoney - E-port - PayCash - ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Переводы Visa - WebMoney - E-port - PayCash - ...

Предлагаю обсудить тему перевода денег с одной системы в другую.
    Я затрудняюсь правильно сформулировать вопрос (может кто это сделает за меня) но попробую объяснить на примере.

Надо было срочно купить карту оплаты провайдера и мобильника.
    Нашел для этого хороший интернет магазин (ЕПорт), но у них там какие-то свои карточки. Ладно, думал смогу найти купить эту карту ЕПорт по карте VISA. Оказалось, что можно купить только по WebMoney. Ладно, ищу где купить WebMoney по VISA. Нашел Bolero.Ru. Но ждать их курьера надо 2 дня. Вот такая штука получилась...
    VISA -> Bolero -> WebMoney -> E-port -> BeeLine )
    Денег наличных не было. Времени тоже. В результате дошел до банкомата и купил карточку в обычной палатке союзпечати.

Неужели это нельзя сделать проще как???

Как с VISA (Classic, Electron) перевести деньги хотя бы на какую нибуть из этих интернет платежных систем? (Желательно без курьера)

Также подскажите как перевести деньги например с VISA Electron MDM-Bank на VISA Classic Alfa Bank.
    Как положить через сбербанковский перевод рубли на $ карту МДМ?

Еще. Насколько мне удалось узнать, VISA Electron не принимается к оплате в Интрнет-магазинах. Карты VISA Classic российский банков также принимаются не всеми зарубежными интернет магазинами. Так ли это?

Является ли нормальным, что при получении карты мне выдали только саму карту и конверт? По-моему, банк обязан мне дать мой экземпляр договора и какую нибуть книжку по ее применению (адреса филиалов и банкоматов банка, инструкция по применению, хранению, использованию. Или как?

Комментарий

Посмотри:
      1. Перевод с карточного счета - http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000947.html
      2. Оплата пластиком в интернет магазинах - http://www.bankir.ru/ubb/Forum10/HTML/000879.html

Договор (твой экземпляр) тебе должны были выдать. Адреса филиалов и банкоматов обычно присутствуют в виде рекламных буклетов. Зайди в любое отделение банка-эмитента и возьми буклетики. Инструкция по пользованию банкоматом вещь очень уникальная (для каждого банкомата). Как правило сам банкомат подскзывает как им пользоваться.

Комментарий

Альтер
        __Актуальная тема!
        __Похоже цепочка Visa ... e-port работает только через Гута-банк, правда сам еще не пробывал. Заключаешь договор на обслуживание в системе Телебанк, регистрируешь свою карту (другого банка), вносишь средства в Телебанк через Интернет с карты, дальше можно в PayCash или на виртуальную карту e-port.

Комментарий

yava
          Спасибо, обязательно посмотрю.
          А обязательно ли карта в этом случае должна быть рублевая?
          Работает ли Телебанк с Visa Electron?

Комментарий

Кто знает ответы на другие мои вопросы по пластику и переводам - уж подскажите пожалста чайнику

Комментарий

__При подключении к Телебанку на выбор предложат бесплатно Visa Electron или Cyrrus Maestro. Я себе еще Visa e-c@rd дополнительно сделал (делают только в долл.), стоит: 2 долл. карта + 10 долл. страховой депозит + 20 долл. мин. взнос на карт-счет. Но деньги с e-c@rd назад в Телебанк уже не вернуть Да и еще, карта (любая)регистрируется в системе только на следующий день. И лучше сразу открыть валютный счет под e-c@rd.

Комментарий

2 Альтер
                В настоящее время карту e-port можно купить по кредитке действительно только у некоторых дилеров.
                Поэтому воспользоваться весьма привлекательными ценами momentalno.ru (магазин e-port) так просто не получится.
                Но мы работаем над этим. Надеюсь, к осени будет несколько возможностей оплатить e-port по кредитке: вызов курьера, пререгистрированная карта (это будет работать и на сайте) и, возможно, самое удобное - в терминалах самообслуживания Элекснет (www.elecsnet.ru).
                Что касается приема кредитных карт непосредственно на сайте, то это очень непростой вопрос. Пока только подходы ищем.
                Если у Вас в следующий раз возникнет та же проблема, попробуйте сайт который буквально сегодня открыли наши друзья: http://www.pinsale.com/. Там нет таких цен, но зато -по кредитной карте.
                А если хотите хорошие цены - купите карту e-port в размере ваших месячных потребностей в телекоммуникационных услугах
                С уважением,
                Борис Ким

Комментарий

2 Альтер
                  я пользуюсь обычно www.exaccess.com - там получается так: Webmoney -> BeeLine, что гораздо короче

Про покупку WebMoney c Visa: зная, что кардерство процветает просто со "страшной эпической силой", они не принимают Visa, а предлагают карточным счетом воспользоваться для банковского перевода по реквизитам для пополнения кошелька (не знаю на сколько это удобно, не пользовался, но кардерам, видно, это не по зубам ).
                  По-мимо карт - способы ввода средств в WM описаны у них здесь: http://www.webmoney.ru/perevods.shtml , самое быстрое это, конечно, обменники и WM-карты...

Комментарий

Альтер Неужели это нельзя сделать проще как???
                    Смеетесь? Куда проще-то? Кэш по-определению - универсальный интерфейс ко всем Вами названным системам. Стоит ли разрабатывать головоломные комбинации - искусство ради искусства получается.
                    P.S. А за свой мобильник (у меня, правда, МТС) я прямо с него и плачу - заключил договор на оплату по карте, записал в память телефона номер 0880132 - нажимаю на кнопку, ввожу сумму - готово.
                    Yak

Комментарий

yak
                      BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>А за свой мобильник (у меня, правда, МТС) я прямо с него и плачу[/quote]__Проблема в том, что из 3 млн. абонентов сотовой связи в Москве, только около 1,7 млн. (МТС) имеют возможность заключить такой же договор оплаты по карте, причем уверен, что не более 5% из них т.е. 85 тыс. имеют "нормальные" карты Visa, Master Card, American Express, Diners Club, JCB Card, кроме STB-card, VISA Electron и Cirrus Maestro. Понятно, что когда расчеты по пластику приравняют к безналу - у каждого человека будет несколько карт, терминалы самообслуживания будут стоять на каждом углу и карты будут принимать во всех ТСП (за исключением разве что ларьков). Но ведь не кардхолдерам уже сейчас тоже как-то платить надо, причем без лишних затрат времени.

BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>Кэш по-определению - универсальный интерфейс ко всем Вами названным системам. [/quote]__Никто не спорит, но есть люди которым нужно оплачивать не только сотовую связь, но и Интернет и IP-телефонию и т.д. - нужно куда-то ездить, платить налом (в несколько офисов), или по отдельной скретч-карте (за каждый сервис) в рознице покупать, - вот для таких и делаются e-port.

kim
                      __Как я понимаю Вы - Борис Ким? Обычно после года работы проекта публикуются отчеты о результатах деятельности, хотелось бы посмотреть, насколько я был прав в своих выводах, что e-port займет значительную нишу в своем секторе: http://www.bankir.ru/st/e-port.shtml

С уважением,
                      Ярослав

Комментарий

To NetCoder "я пользуюсь обычно www.exaccess.com - там получается так: Webmoney -> BeeLine, что гораздо короче"
                        Насколько я понял, по условиям задачи, исходником была Visa а не WM. А вот перевести с Visa (как и с любой другой кредитки) на e-port или WM, в настоящее время одинаково непросто.
                        Кстати, если действительно стартовать от WM, то не сочтите за рекламу, но Вы можете существенно сэкономить не покупая напрямую Би+ в www.exaccess.com, а купив за WMZ e-port (только на самом сайте www.e-port.ru), а уж за e-port оплатив Би+. Вот примерный расчет: Цена Би+ в www.exaccess.com 10.69. Добавим расходы на перевод и получим 10.775. На www.momentalno.ru (магазин e-port) цена Би+ 10 9.87. Все расходы на покупку e-port за WMZ составят 2.8%. Таким образом, Би+ 10 Вам обойдется в 10.146. Такая разница в ценах делает возможным даже арбитраж между магазинами . Такая вот идея
                        С уважением,
                        Борис Ким

Комментарий

2 __Как я понимаю Вы - Борис Ким? Обычно после года работы проекта публикуются отчеты о результатах деятельности, хотелось бы посмотреть,
                          Да, это я вроде . Спасибо Вам за доброжелательное внимание к нашему проекту. Мы планируем подвести итоги года в сентябре, завершив ряд важных вещей. Я Вас обязательно приглашу. Наш текущий прогресс можно наблюдать на сайте www.e-port.ru.
                          С уважением,
                          Борис Ким
                          С уважением,
                          Борис Ким

Комментарий

__Ясно, будем ждать.

Комментарий

kim
                              Добрый день
                              Благодарю за информацию
                              Желаю успехов вашему проекту EPort

2All
                              Что касается Electron в Internet

Получил ответ от Assist
                              "Возможность оплаты карточкой VISA Electron зависит от банка эмитента. Т.е. на Ассисте они принимаются, но конкретный банк эмитент может отказать в авторизации этой карточки при интернет-транзакции."

А кто знает, какие из крупнейших московских банков дают авторизацию? Ну примерный списочек: МДМ, Гута, Авто, СберБанк, Альфа, ОВК, и т.д.

MDM уже проверил - не работает.

Как называется этот запрос на банковских терминах?
                              Чтобы не оформлять 10 карточек и проверять, а узнать сразу пойдет или нет...

Спасибо и извените если не в тему...

Комментарий

2Альтер Здравствуйте!
                                Как обещал, сообщаю о реализации первой части проекта:
                                Теперь карту e-port можно купить за кредитные карты (Visa, Visa electron, MC, Maestro, STB) в терминалах самообслуживания Элеснет.
                                Другой вариант - на сайте Элекснет (www.elecsnet.ru), но для этого необходимо получить идентификационную карту Элекснет и "привязать" ее к Вашей кредитной карте. Это не так удобно, но зато полностью on-line.

С уважением,
                                Борис Ким
                                С уважением,
                                Борис Ким

Комментарий

Всем спасибо.

Особое спасибо БиЛайну.
                                  Наконец то я могу оплатить мобильник прямо с карточки (с банкомата).

24.08.2001 Новые возможности: оплата услуг связи через банкоматы.

Теперь все абоненты БИ ЛАЙН (обслуживающиеся по кредитной или авансовой
                                  системе расчетов, а также пользователи пакета услуг БИ ПЛЮС), владеющие
                                  пластиковыми картами любого банка и любой платежной системы (VISA,
                                  EuroCard, MasterCard, STB и др.), могут оплачивать услуги связи БИ ЛАЙН
                                  и через банкоматы.

На территории Москвы, в том числе в метро, - более 300 банкоматов,
                                  предоставляющих данную услугу. Все они имеют наклейку с логотипом БИ ЛАЙН.

Все указанные банкоматы, помимо стандартного набора операций, предоставляют
                                  возможность произвести платеж за услуги связи: Вы указываете телефонный
                                  номер абонента, на счет которого хотите внести платеж, и сумму платежа;
                                  после Вашего подтверждения сумма зачисляется на «электронный» счет,
                                  соответствующий указанному Вами телефонному номеру. Комиссия за данную
                                  операцию с абонента БИ ЛАЙН не взимается.

(Взято с сайта www.beeline.ru)

Комментарий

2 Альтер Справедливости ради надо отметить, что в банкоматах Автобанка, Гута-банка, и терминалах самообслуживания Элекснет эта услуга появилась гораздо раньше (см. обсуждение на форуме по пластиковм картам). При этом, безусловно, у 1 ОВК есть преимущество широкой сети и удобного расположения банкоматов.
                                    Не могу удержаться также от того, чтобы не подчеркнуть особенности связки e-port-элекснет.
                                    1. Оплата счетов обойдется дешевле примерно на 3% чем в случае с банкоматом (при покупке карты Би+), т.е. реально Вы получите скидку.
                                    2. Есть возможность всю операцию провести полностью в Интернет, не прибегая к помощи банкомата.
                                    С уважением,
                                    Борис Ким

Комментарий

kim
                                      Все конечно так, но экономия 3% мне не интересна...
                                      Удобство и быстрота важнее - а банкомат у меня под боком.
                                      Вопрос с оплатой мобильника я для себя решил.

А Элекснет с БиЛайн работает глючно. 2 раза платеж не проходил.
                                      И не только у меня...

Всем спасибо!

Комментарий

2Альтер Я вовсе не собирался Вас в чем либо переубеждать, - просто, как обещал, давал информацию и уточнение. На Билайн у нас как раз свой шлюз, это с МТС мы используем шлюз Элекснет.
                                        А вообще дай Бога здоровья и долгих лет жизни Вам и другим клиентам, для которых экономия 3% ... не интересна... . Глядишь, так приучим и всех нормальные комиссии платить.
                                        С уважением,
                                        Борис Ким

Комментарий

Доброго всем времени суток.
                                          Прочитал только что предидущие топики, но особого толка по вопросу Перевода Visa - WebMoney - E-port - PayCash так и не получил. Есть ли какое изменение ситуации на сегодняшний день?
                                          К сожалению Воронеж это не Москва, и перевод Visa - WebMoney в on-line наиболее приемлемый вариант.

С наилучшими пожеланиями.
                                          vinter

Комментарий

Если Вам нужен on-line шлюз, то простого решения нет. Насколько я знаю, WM в этом случае предлагает просто банковский перевод. Можно попробовать заключить договор с Элекснет (www.elecsnet.ru) о "привязке" Вашей карты к их идентификационной карте и тогда Вы сможете в on-line пополнять карту e-port а уже из нее WM.
                                            С уважением, Борис Ким
                                            С уважением,
                                            Борис Ким

Комментарий

Очень жаль что на сегодняшний день так и не появилось простого способа для перевода Visa - WM. А что касается сайта elecsnet, то при визите на него я не нашел описания механизма пополнения карты e-port :-(
                                              Тем более возникает опять вопрос о доставке ИДЕНТИФИКАЦИОННОЙ КАРТЫ
                                              "ЭЛЕКСНЕТ" в Воронеж.

Спасибо что нашли время на ответ.

С наилучшими пожеланиями.
                                              vinter

Комментарий

Здравствуйте еще раз,
                                                1. Тут дело не только в доставке карты, а и в том, что Вам для заключения договора нужно быть лично в Москве.
                                                2. По идентификационной карте Элекснет можно купить карту e-port (не попонить) фиксированного номинала. Мы там значимся во всех разделах, кроме сотовой связи, как Автокард-холдинг (система e-port)
                                                С уважением, Борис Ким
                                                С уважением,
                                                Борис Ким

Комментарий

kim
                                                  Прошу прощения за наивность, но на сайте Элекснет я не нашел информации, ЧТО, собственно, я покупаю. Физическую карту e-port (которую кто-то мне привезет) или все-же on-line продукт (пароли доступа)?
                                                  Если про МТС сказано четко, что пополнение баланса в on-line, то по другим продуктам НЕПРОЗРАЧНО!
                                                  Regards, VADSON

Комментарий

2 г-н Ким.
                                                    Не очень понятно Ваше отношение к элекснету.Это же прямой епортовский конкурент,пошедший по Вашим стопам,более правда,затратным способом.Вы с ними шлюз сделали и тем самым на блюдечке своих клиентов им преподнесли.А ведь поле -то у вас одно.

Комментарий

2 VADSON В данном случае, речь идет о PIN-коде карты e-port. К сожалению, мы не можем диктовать, каким образом размещать информацию на сайте Элекснет для пользователей. Я надеюсь, ситуация станет более прозрачной, когда мы запустим соответствующий сервис у нас на сайте, причем, это будет именно пополнение, а не покупка виртуальных карт фиксированного номинала.
                                                      2roller Это вопрос тактики продвижения на рынок. Наша заключается в создании альянсов там, где мы считаем это взаимовыгодным. В частности, с Элекснет мы не совпадаем ни по контенту (что продается) ни по клиентам (кому и за что продается). Поэтому наш альянс имеет смысл для обеих сторон. Конечно, и мы и они можем нарастить соответствующую инфраструктуру, но на данном этапе мы решили, что дешевле будет сотрудничать, чем конкурировать . У нас ведь шлюзы не только на Элекснет, но и PayCash и WebMoney.
                                                      С уважением,
                                                      Борис Ким

Комментарий

Уважаемый All

Может кто подскажет, как пополнить PayCash через банковские карты?
                                                        С уважением, NewGreen

Комментарий

На прямую это не возможно точно, т.к. в случае банковскими картами могут возникать подложные транзакции. А если в PayCash попали деньги, то их оттуда никто, кроме их владельца, вытащить не может. Соответственно, кто будет нести риски? Ни Кибер, ни Ассист такую ответственность не несут. Хотя когда-то читал, что Кибер с PayCash планировали создание шлюза, но видимо проблема "пластика" все так же стоит актуально. Может кто-то знает кривые способы пополнения, но, я думаю, в результате это будет дорого стоить.

Комментарий

Спасибо.

Может кто подскажет, как пополнить WebMoney через банковские карты?
                                                            С уважением, NewGreen

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X