Bankir.Ru
7 декабря, среда 17:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Впечатления от iFin 2001

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Впечатления от iFin 2001

__Лично мне понравилась только выставка, а круглый стол, в частности на котором я присутствовал, по эффективности банковских Интернет-технологий - разочаровал . Как вам iFin, Банкиры?

Действительно, на второй круглый стол, посвященный эффективности интернет-финансовых технологий, надо было приглашать не разработчиков, а банкиров.

Лично для меня и для БИФИТа участие оказалось очень полезным. Особенно в плоскости новых заказчиков и понимания реальной ситуации на рынке решений для Интернет-Трейдинга.

ИМХО, для разработчиков систем Интернет-Банкинга и Интернет-Трейдинга iFin более эффективен, чем АРБ-шые форумы и БКС (ИНФОБИЗНЕС-200x). Формат мероприятия правильный. Незачем делать 4 дня выставку. Двух полных дней для выставки, презентаций и круглых столов более чем достаточно. Главное - тему не расспылять. В следующем iFin'е будем участвовать точно.

Из пожеланий - сделать программу более насыщенной, выступающих заставить сделать более яркие и интересные презентации, темы круглых столов более конкретные, формат - два полных дня (полтора - мало), чуть больше времени для посещения стендов, по-больше пригласить СМИ. Проводить мероприятие во вторник-среду. Ну и кофе-брэйк оставить обязательно - мне лично клюквенный морсик понравился . А лучше "проапгрейдить" до полноценного фуршета

С уважением, Репан Димитрий
    Компания "БИФИТ"
    Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

На круглых столах тяжело было одновременно обсуждать и-банкинг и и-трейдинг. В будущем лучше их разделить.

Спасибо представителю СМВБ, он на обоих круглых столах дал больше всего полезной информации.

На круглом столе по эффективности немного удивили меня сидящие в президиуме (опытные люди, руководят своими фирмами) когда с серьезным видом пытались убедить собравшихся банкиров, что от обслуживания по системе интернет-банкинга у юридических лиц автоматически обороты вырастают

А в целом iFin понравился. Спасибо организаторам.

Комментарий

Уважаемый Дмитрий Репан!

Предлагаю Вам выступить организатором на данном форуме профессионального круглого стола, где бы могли высказать свои взгляды на ИБ участники какой-нибудь выставки (у Вас же останутся контакты после нее). Думаю, банкирам и их гостям это было бы весьма познавательно, да и вам, разработчикам, небесполезно. Такой виртуальный круглый стол, в отличие от реального может длиться хоть целый месяц, никого из участников особо не напрягая.
        Чтобы не было базара в топике круглого стола, по каждой теме можно было бы вести два топика: основной - профессиональный, и дополнительный - любительский. На профессиональном высказывались бы только те лица, которых Вы, как организатор, перечислите в самом начале топика. А на параллельном любительском топике банкиры-чайники комментировали бы дискуссию проффи.
        На своей первой дискуссии проффи могли бы обсудить и выбрать темы дальнейших дискуссий и под каждую завести топик.
        К сожалению (к счастью? ), дело к лету, к отпускам. Но ведь можно же вернуться к идее круглого стола и осенью.

Комментарий

Похоже, идея виртуального круглого стола не нашла в душе Дмитрия Репана должного отклика. Видно, честный, открытый обмен мнениями у него уже в печенках сидит . Поэтому предлагаю выступить в роли организатора круглого стола Барсукову Дмитрию (опыт дискуссии с Бифитом у Вас уже имеется ) или модератору Accounter, который проявляет живой интерес к теме интернет-банкинга.

Комментарий

sandyman, судя по всему, на internetfinance.ru Вы побывали. Так что администрация - связывались с ними или нет? Пока, вроде бы, голосовалки не видно...
            Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Я не думаю, что имеет смысл голосовать на другом форуме: дискуссия по безопасности была ведь здесь, да и этот форум лучше и гораздо популярнее. Здешний администратор обещал поразмыслить над вопросом голосования в каждом разделе форума, т.к. основная масса банкиров тему референдума по ИБ просто не поймет. К тому же интерес к топику судя по всему упал, так что ждемс! Наверняка это не последнее обсуждение темы безопасности ИБ.

А как Вам мое предложение по проведению круглых столов на форуме?

Комментарий

sandyman

De juro - очень даже "за". De facto - а Вам не кажется, что наши дискуссии уже потянут на несколько "круглых столов" сразу? Зачем повторяться?

Может быть, лучше Вам вычленить из постингов главное, отделить зерна от плевел (образно выражаясь) и представить сие творение на справедливый суд участников? ИМХО, эффект будет

P.S. Дело в том, что на упомянутом мной ресурсе, на мой взгляд, гораздо больше профилированной публики - присутствующие здесь специалисты интернет-банкинга (количеством не более двух десятков, если не ошибаюсь*) свое мнение, кажется, уже высказали - а там Вы можете получить реальную базу респондентов.

_________
                *А ошибаться я могу только в случае, если специалистов ИБ сюда ходит много, только все молчат. Что, честно говоря, маловероятно.

Комментарий

Maestro:Зачем повторяться?

Вот именно, если состав участников ИБ темы останется тем же, повторы неизбежны. За счет участников конференций можно влить в дискуссии свежую кровь. Разве участие Serge3 не оживило диспут? Жалко, рано слинял .

Maestro:специалистов ИБ сюда ходит много, только все молчат

Не уверен, что специалистов ИБ, но гостей в нашем разделе было много, когда дискуссия была в разгаре (Вы же сами ходили на статистику банкиров он-лайн). Это скорее всего представители банков, где еще нет ИБ, поэтому молчат. А вообще, был бы рейтинг топиков, было бы все ясно.

Насчет эффекта - согласен, но работы много, а скоро в отпуск. Может Дмитрию предложить ?
                  Зашел на ifin.ru - там же архив форумов пустой!

Комментарий

sandyman

Дык во-первых, они поддержку форумов сделали максимум полгода назад, во-вторых, темы может заводить только администрация ресурса (посетители приглашаются предложить свои темы по электронной почте).

Ну а дальше - думайте сами. Может Димитрий и согласится

Комментарий

to sandyman
                      Чем предлагаемый Вами виртуальный круглый стол будет отличаться от вновь создаваемого топика в этом форуме? Что появится эдакое, чего нет в форуме? IMHO, "виртуальный круглый стол" это всего лишь PR-овское навзание того, что уже есть сейчас, и больше ничего.

Считаю, что механизмов интернет-форума Банкира.РУ более чем достаточно для обсуждения любых вопросов и участия в форумах любых желающих. Тема же создания виртуального круглого стола просто бессмыслена.

Хотите обсуждать какую-то тему - открывайте новый топик и обсуждайте. Лишь бы обсуждение не было пустым.

Компания "БИФИТ"
                      Компания "БИФИТ" - www.bifit.com

Комментарий

to Димитрий

Особенность виртуального круглого стола - в составе его участников. После выставки участники, которым мало было времени обсуждения на реальном круглом столе, могут собраться здесь. Важно, чтобы кто-то их сюда привел. Вы прекрасная кандидатура /

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X