Bankir.Ru
9 декабря, пятница 20:31

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос к Balde

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос к Balde

Я открыл счет в Банке, и хочу перевести туда примерно 200$(мож 300$). Деньги переводит мне фирма которая платит за привлечение людей, покупки через итнернет и посешение сайтов. Дак вот, могут ли в банке меня попросить объяснить происхожнение денег,и если та фирма укажет что я получил деньги за рекламу, а я же не являюсь предпринемателем, надо ли мне что небуть делать: платить налоги с этой суммы, регестрироватся как ЧП итд...
    Я в этом деле ничего не понимаю, не могли бы Вы мне объяснить что мне надо сделать что бы получить деньги? И стоит ли это вообще делать(переводить их на свой счет), не опасно? А то мне кто-то сказал, что это нарушение какого то там кодекса, за незаконное предпринемательство.

Дополнение: Деньги они переводят wire transfer, как быть в этом случае??? И как долго занимает этот перевод

Я не Balda, но вставлю пятак

Дополнение: Деньги они переводят wire transfer, как быть в этом случае??? И как долго занимает этот перевод

Обычно идет 2 дня внутри США. Но учти, если это спонсор чисто американский, то проверь, делает ли он international wire transfer, который обычно стоит 40 долларов.

------------------
    Слава

Комментарий

Вам НЕ НАДО регистрироваться как ЧП. То, чем Вы занимаетесь - не предпринимательство. Вы получаете зарплату. Получение таких сумм ЗАКОННО. Подоходный налог Вы обязаны платить в любом случае (даже если деньги поступают на зарубежный счет), просто в случае получение денег на счет в росс. банке у Вас меньше шансов скрыть эти суммы от налогов.

Получение подобных вознаграждений ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ предусмотрено новым Налоговым кодексом (часть2, статья 228) - в 2001 г. Вы обязаны будете платить 13% по итогам года в срок до (!) 15 июля 2002 г.

Wire transfer (даже международный) приходит на следующий день. Это ведь как телеграмма или e-mail.

В банке о происхождении денег скажите честно как есть (вознаграждение). Что Вы так смущаетесь - Вы же их не украли! Если кто-то спросит о налогах, скажите, что конечно же собираетесь их заплатить, потом, по итогам 2000 года, после подачи декларации за 2000 год весной 2001 года.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X