Bankir.Ru
10 декабря, суббота 21:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Интернет-банк от CSBI

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Интернет-банк от CSBI

Не подскажите ли, где, кроме "Северной Казны", это работает на полную мощность или хотя бы частично?

>Возможно, Вы несколько неверно >информированы. В "казне" действительно >много разработчиков, но принципиально - >решение там от CSBI.

А можно узнать откуда вы почерпнули это?
    АБС у них "Банкир" от CSBI".
    InternetBank собственного изготовления.
    Шифрование в Интернетбанке от Сигнал-Кома.
    Я конечно за это не поручусь.
    Но все это я знаю со слов Северной Казны
    и CSBI EE.

>Другое дело, что у них свой банк-клиент
    >(даже как дорогой продукт позиционируется) >и телефон-банк (от компании "ХОСТ"), весьма >серьезно доработанный.

По поводу этого ничего сказать не могу,
    т.к. не в курсе. Знаю только что они у них есть.

Комментарий

Вы не поверите, но в "общем виде", мои источники - те же самые. Стоит, пожалуй, добавить сюда и компанию "ХОСТ" (Екатеринбург), соразработчика CSBI.
      Возможно, путанница в том, что "Интернет - банк" - брэнд "Серверной Казный". На этом, а также на интерфейсных доработках, насколько я знаю, различия заканчиваются. Кстати говоря, центр выдачи сертификатов от "Сигнал Ком" - стандартная опция при поставках CSBI различных модулей, таких как банк - клиент или интернет - банк. "Элба" же, в чистом виде, это универсальная посистема, архитектура, если хотите, вот почему сравнивать ее, с ее же частью несколько некорректно. Впрочем, не оставлять шанса для возможности того, что мы или кто то из нас плохо информированы, было бы слишком неразумно...

[Сообщение отредактировал abp.ru (исправлено 17-07-2000).]

Комментарий

Вообще то , то что в "Северной Казне"
        ( InternetBank ),
        это их собственная разработка.
        У CSBI подобная система это ELBA 24.
        Специалисты из Северной Казны уверяют
        , что возможностей у ELBA гораздо больше.
        Правда CSBI EE предлагают купить у них систему "InternetBank" и взять на себя его поддержку, возможно из-за большой раскрутки системы "InternetBank" против ELBA.
        Месяца четыре назад ELBA была запущена только в польском банке ( в принципе для них она и делалась ) и кто-то из наших банков брал на тестирование.
        Недавно прошло сообщение что Северная Казна
        запустила поддержку WAP протокола.
        Но я не знаю , это их собственная разработка или часть ELBA.

Комментарий

Возможно, Вы несколько неверно информированы. В "казне" действительно много разработчиков, но принципиально - решение там от CSBI. Вопрос только в том, что там серьезно доработали интерфейсную часть и выработана отменная политика в плане связи с интернет - магазинами. Все. А вот сервлеты и связь с базой "Банкира" - это основное и, что естественно, "не их". Другое дело, что у них свой банк-клиент (даже как дорогой продукт позиционируется) и телефон-банк (от компании "ХОСТ"), весьма серьезно доработанный.

Комментарий

Дабы развеять ненужные споры, сообщаю, что система "Интернет-Банк", работающая в банке "Северная Казна", г.Екатеринбург - целиком и полностью собственная разработка банка. Единственное место пересечения "Интернет-Банка" и CSBI EE - это ИБС "БАНКИР", причем взаимодействие этих двух систем реализовано исключительно силами программистов банка.
            CSBI EE на данный момент предлагает систему ELBA24, в состав которой входит и интернет-банкинг; однако он не завязан с продуктами от Сигнал-Ком - соответственно, не входит в их "базовую поставку".
            По всем вопросам по системе "Интернет-Банк" милости просим обращаться по адресам: sintsoff@kazna.ru, boris@kazna.ru, undead@kazna.ru
            Мы дадим Вам самую точную и исчерпывающую информацию по всем интересующим Вас вопросам.

С Уважением,
            Синцов Алексей Владимирович,
            нач.отдела разработки программных систем
            Банк "Северная Казна"
            г.Екатеринбург www.kazna.ru, www.internetbank.ru

Комментарий

Спасибо за разъяснения, но видимо, без арбитров с еще одной стороны не обойтись.
              Зову...

Комментарий

Несколько вопросов к Алексею Владимировичу:

Выше есть топик про шифрование - очень хотелось бы услышать ваше мнение по данной проблеме , как людей прошедших через это.

Пару месяцев назад в Москве на семинаре который проводили CSBI вами было высказано предложение о выдвижении вашего шаблона договора с клиентом по обслуживанию через Интернет на всеобщее обозрение для обсуждения и для примера банкам начинающим работу в данном направлении. Я думаю его бы с удовольствием разместили на данном сервере и это было бы интересно многим.

Александр.

Комментарий

Уважаемые коллеги! (Уважаемый Евгений Юрьевич!)
                  Создается ощущение, что на протяжении обсуждения данной темы возникло принципиальное взаимонепонимание вопроса. Попробую его уладить:

Система "Интернет-Банк" разработана специалистами банка "Северная Казна". Фирма CSBI EE занималась и занимается разработкой системы ELBA 24.Между банком "Северная Казна" и фирмой CSBI EE заключено соглашение о ведении совместной разработки в области систем предоставления электронных банковских услуг. Продажа, установка, адаптация и сопровождение системы будет осуществляться фирмой CSBI EE. Развитие системы будет осуществляться совместно специалистами CSBI EE и банка Северная Казна.

С Уважением,
                  Синцов Алексей Владимирович,
                  нач.отдела разработки программных систем,
                  Банк "Северная Казна"
                  г.Екатеринбург
                  sintsoff@kazna.ru

Комментарий

Огромное спасибо, Алексей Владимирович! Признаться, положение было слегка запутано, что и сбило меня с толку. В конечном итоге, это помогло определить что конкретно будет установлено у нас, за что отдельное спасибо и Вам и специалистам из "ХОСТ" и "CSBI", с которым я консультировался в онлайне.

В таком разрезе, очевидно, далее у нас с Вами будут уже чисто рабочие контакты.

С уважением,
                    Прыгов Евгений Юрьевич,
                    нач. Управления Развития
                    АБ "Первомайский",
                    г. Краснодар
                    vedeney@abp.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X