Bankir.Ru
6 декабря, вторник 15:29

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пропаганда интернет-банкинга

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Пропаганда интернет-банкинга

Господа, надавно наткнулись на такую информацию:
    "В АРБ есть комитет по современным информационным технологиям, который многое делает для популяризации и пропаганды интернет-банкинга, старается оказывать влияние на принятие и доработку нормативных и подзаконных актов. Например, когда в Думе проходил закон об электронной цифровой подписи, этот комитет принимал активное участие в его доработке."

Если кто-нибудь натыкался на результаты деятельности этого комитета, поделитесь информацией, пожалуйста.

И еще - принят ли этот закон (об электронной цифровой подписи) и где его можно поискать?

Проще всего наверное у АРБ на сайте (http://www.arb.ru/) посмотреть, а закон в любом Гаранте можно найти (№ 1-ФЗ от 10.01.2002)

Комментарий

странно, мне казалось, что эта тема должна была вызвать оживленнейшую дискуссию (я имею в виду пропаганду и-банкинга)...

Комментарий

2 Коррида Но ведь здесь не клиентщики собираются, здесь "Технологический департамент". Наше дело технологию внедрить, а вот пропагандой заниматься...
        Или я в чем-то не прав?

Комментарий

а куда мне обратиться посоветуете? гду находится "идеологический департамент"?

Комментарий

"Идеологический"? Не знаю :-)
            А этот http://dom.bankir.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=22 не подойдет?

Комментарий

кто-то обслуживает интернет деньги? есть банк который может обеспечить 100% онлайн-бизнес?

Комментарий

2 Возвращенец
                хм... мне кажется, что эта тема скорее ближе к данному разделу, так как меня вопрос интересовал именно в применении к электронному банкингу. ну что ж, пойду, попытаю счастья там...всем спасибо

Комментарий

2 банщик

а что вы имеете в виду под 100% обеспечением онлайн-бизнеса?
                  если немного конкретизируете, постараюсь помочь

Комментарий

2 банщик

В России есть ряд банков, которые занимаются обслуживанием электронной коммерции. Вас B2B или B2C площадки интересуют?
                    Everything will be ok in the end.
                    If its not ok, its not the end.

Комментарий

Коррида
                      И еще - принят ли этот закон (об электронной цифровой подписи) и где его можно поискать?
                      Это в каком же информационном вакууме Вам приходится жить?
                      Давно уже принят.
                      А насчет пропаганды - так это забота банков, а не комитета. Вот они и пропагандируют - каждый свое решение.
                      Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

To hugevlad

ну, вакуум - не вакуум, а вот понадобилась такая информация...

а по поводу пропаганды - в принципе, это именно то, что меня заинтересовало - раз уж создан такой комитет, то может быть, кто-то знаком с его делами "на практике", или вдруг он помог кому-нибудь?

Комментарий

To банщик
                          вот, кстати, в отчете CNews есть занимательная таблица, "Российские банки, предоставляющие услуги интернет-банкинга"
                          посмотрите...
                          http://www.cnews.ru/finance2003/part2/

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X