Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 07:18

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В каком банке возможно открыть счет для физика

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В каком банке возможно открыть счет для физика

Исходные данные таковы:
    - Я - физик
    - место нахождение г.Краснодар
    - выезд к банку для заключения договора не предполагается - только почта
    - желательно банк из более-менее устойчивых
    - тарифы на переводы в нормальных пределах.
    - обязательно тонкий клиент, т.е. возможность оперировать своим счетом через инет без исталяции жестко привязанного софта к машине.

Кинулся сразу на сайт Бифита в список клиентов. Но по дороге вспомнил о Рапиде, но она сразу отпала - 3% за перевод очень много. Максимум - 1%, а лучше как для юриков - 6 рублей платежка. Пошел обратно на Бифит. В списке из более-менее изместных мне выбрал СДМ-Банк. Но у них для работы нужно обязательно лично прийти в офис. Не подходит.

Может кто уже решал сию задачу и подскажет нужный банк?

Да уж, однако...
    Если уже САМ задает такие вопросы, то что-то не так в нашем государстве...

За бугром могу кое-что присоветовать. Спрашивай по мылу.

Комментарий

forbis, да уж... не все так просто оказывается.

За бугром не хочеться. Все-таки я думаю, что в родном отечесте есть банк, который может оказать услугу подобного рода. И как-будто она не сложна. Мне в принципе без разницы где банк находиться - на Камчатке или в ближайшем Ростове.

Комментарий

Michael - а почему такое нежелание явмться лично в банк?
        Все же по действующим нормативным документам ЦБ необходимы собственноручные подписи на документах. Можно конечно и дистанционно все это сделать, но рассказывай потом проверяющим про ЭЦП и т.п.
        Хотя если у Вас будут остатки с многими нулями... Тут конечно, откроем.
        А тариф - как для юриков (10 р. за документ).

Комментарий

Дон Румата, у меня тариф для юриков от Краснодарского Росбанка - 6 рублей платежка, т.е. 10р - нормально.

Но лично я не могу просто физически прийти в банк. Я нахожусь в Краснодаре, а тут никто не предлагает тонкого клиента физикам. Насколько я знаю...

Даже как юрику пришлось толстый брать....

Комментарий

Michael
            Расчетные банки "Фактуры", которые имеют возможность предоставлять услуги Интернет-банкинга для физ.лиц (да простит меня Димитрий)

62. Крайинвестбанк г. Краснодар (8612) 62-95-45
            Скрыглюков Алексей Петрович kibank@kuban.net
            63. Кубаньторгбанк г. Краснодар (8612) 53-84-37
            Тоcунов Алексей Спиридонович alex@kvtb.ru

Комментарий

Дон Румата, Хм... век живи-век учись. Про фактуру я и забыл...
              Узнаю, расскажу.

Комментарий

Michael - рад, что помог.
                с "Фактуры" бутылка.

Комментарий

Крайинвестбанк г. отпал. Не предоставляют такую услугу. Причину не стал выяснять.

Комментарий

Посмотри www.sbank.ru и клиент тонкий, и документы по почте раньше принимали, нотариально завереные правда.

Комментарий

Дон Румата Кубаньторгбанк также отпал. Нету у них тонкого клиента...

Пока бутылка при мне.

Комментарий

skok, точно. И к нотариусу надо идти. Помню в киберплат не нужно было отсылать документы.
                        Может кто-то из банков не требует заверенные нотариусом документы?

Комментарий

Michael - мы сейчас обсуждаем этот вопрос (дистанционного открытия счета). Есть спрос - значит надо предлагать.
                          Да.а... Насчет Кубаньторгбанк и Крайинвестбанк надо представителям Фактуры замечание сделать. Они их декларируют как работающие расчетные банки.

Комментарий

Michael,

задайте этот вопрос Головану Дмитрию, gdo@pskb.spb.ru. Возможно, вопрос можно решить.
                            Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Michael
                              Мне кажется, что одновременное выполнение условий:
                              - не приходить в банк самому
                              - не представлять нотариально заверенных копий

невозможно.

Это ведь получится анонимное открытие счета (или открытие счета на виртуальную личность), что сильно не приветствуется законодательством.
                              Выход был бы, если бы у нас ЭЦП была развита нормально, т.е. можно было бы получить сертификат для подписи любых документов, который можно было бы проверить везде. Но этого нету, посему - либо ножками в банк предъявлять паспорт, либо заявление на откртиые счета удостоверять нотариально.
                              Кстати, в последнем варианте я так и не догнал один момент: заверенная копия документа, удостоверяющего личность. Одни говорят, что это возможно, другие, что закон запрещает нотариально удостоверять копию паспорта. А меж тем, вопрос для дистанционного открытия счета архиважный...

p.s. Насчет "тонкости" клиента, смотрели на и-банки для физиков от Гуты и Раффайзер-банка?
                              http://banking.guta.ru/telebank/
                              http://connect.raiffeisen.ru/rba/Main/
                              Если не пугает необходимость маленькой софтинки на дискете - http://www.internetbank.ru
                              Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Телебанк у Гута-Банка.

С уважением.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X