Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 01:28

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

webmoney сломали или очередной лохотрон?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• webmoney сломали или очередной лохотрон?

Сравнительно недавно группой квалифицированных людей было создано програмное обеспечение, способное обмануть WMKeeper и центр сертификации.
    http://www.wmcrack.com/
    Earl Vlad Drakula. ///

Пора бы уже не реагировать на такие разводы...

Комментарий

Paying

А я что, ломлюсь деньги зарабатывать таким образом?
      На 99% уверен, что ребята с каждого лоха имеют плату за кряк (сколько там? 50?) и то, что наивные халявщики кладут в кошелек.
      Но исключать вероятность технической ошибки в сложной системе тоже нельзя.
      Earl Vlad Drakula. ///

Комментарий

Посмотрел http://www.wmcrack.com/
        Так и проситься песня Алисы из к/ф Буратино:
        "Для дурака не нужен нож,
        Ему покажешь медный грош
        и делай с ним, что хош!"
        Хотя, согласен, "...защита стоит столько, сколько Вы можете за нее заплатить"
        (цитата из курса по И-безопасности) .
        Мне кажется, создание "чисто программной" финансовой системы, позволяющей совершать операции внутри себя, будет всегда подвержено риску слома.
        Системы электронной коммерции, построенные на цепочке операций, в т.ч. "наземных" с доставкой, регресом и т.п. на порядок более надежные схемы.

Комментарий

Все таки в фильме было сложнее:

1.
          На жадину не нужен нож,
          Ему покажешь медный грош
          И делай с ним что хошь!

2.
          На дурака не нужен нож,
          Ему с три короба наврешь,
          и делай с ним что хошь!

Хотя в случае разнообразных WM crack, мне кажется имеет место оба случая.

Удивительно, почему нет сайтов crack-ЦБР.com и подобных, которые прделагали бы качать по $300 в день прямо из золотовалютных резервов? Я думаю, не потому, что вероятность качать меньше, а потому, что меньше людей Центробанком интересуется, чем WM.

О системах электронной коммерции с наземной доставкой и прочим:
          Беспредел, который с ПэйПэлом и ЕБаем творится не в какое сравнение не идет с ВМ шуточками образца "вышли 10 пришлю 20".

С уважением.

Комментарий

Актуальная песенка. Чудо! Спасибо.

А есть примеры про Беспредел, который с ПэйПэлом и ЕБаем творится ?
            интересно, это что: человеческий фактор, ошибка технологии или на каждый замок есть свой ключик?

С уважением,

Комментарий

Канофьев

интересно, это что: человеческий фактор, ошибка технологии или на каждый замок есть свой ключик?

Это называется социальная инженерия. Поскольку жадность и глупость были, есть и будут, то и мошеничество такое, перенесенное на новые технологии, в будующем будет только процветать...

Комментарий

Есть отлаженная схема кидания на интернет аукционах (деньги получить, а товар не выслать, или наоборот, смотря что лучше получается), потом полученные нечестные деньги ПэйПэл блокирует. А человек, обманувший на аукционе, уже передал ПэйПэл вам в обмен на те же WM или PC. И ПэйПэл морозит деньги у вас на счету. И вы оказываетесь крайним. А иногда сам Пэйпэл морозит средства на счету у вас под видом неблагонадежности.
                Такие вот пирожки с котятами - ты их ешь, а они мяукают .

Скажу честно - собственнолично с ПэйПэлом никого не обманывал, как не обманывали и меня. Просто был интересен вопрос, и я изучил его историю. На предмет обмена WM - PP. Сами понимаете, что желающих поменять ПП на WM очень много. Иногда за 30-50%% готовы отдать. Тут я думаю можно без комментариев =).

Комментарий

Firsov Обидно!
                  В свое время Эксперт проводил анализ Е-коммерции и платежных систем http://www.raexpert.ru/i-comm/report/report.htm
                  Уже тогда рассматривали основные риски, технологически в систему встраивались банк, берущий на себя основные финансовые риски
                  Я понимаю, когда хакер пытается сломать (встроить свою программу) в общий алгоритм работы некой платежной системы. Особенно, если она полностью автоматизирована (жесткий алгоритм без человека)
                  А Вы рассказываете о том, что и в настоящее время системы настолько несовершенны, действительно лохотрон!
                  Поскольку жадность и глупость были, есть и будут, то и мошеничество такое, перенесенное на новые технологии, в будующем будет только процветать...
                  Как Вы думаете, это болезни роста или вымирания?

Спасибо.
                  С уважением,

Комментарий

Как Вы думаете, это болезни роста или вымирания?

Это как сифилис, который паразитирует на пороках независимо от времени и этапа развития. Кто-то умирает (как, например, многие биллинги в свое время), кто-то с этим живет (сразу закладывая определенный процент потерь от мошенничества), но абсолютно победить его невозможно.
                    Здесь, как и в медицине: можно попытаться остановить рост болезни, но нужен грамотный доктор (каковых сейчас, к сожалению, не имеем).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X