Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 23:29

Объявление

Свернуть
Показать больше
Показать меньше

БСС или ИНИСТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• БСС или ИНИСТ

Коллеги, срочно банк- клиент (толстый и тонкий) надо менять, но я стаю перед выбором Инист или БСС, у них у каждого свои плюсы и минусы, кто ежедневно работает расскажите какой легче администрить и меньше багов и служба поддержки хорошая.

С уважением Дмитрий

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Лучше решит проблему, чем проблема решит тебя
    Все гениально и просто.

А Вы возьмите и то и другое на пробное тестирование (мы установим вам наш продукт бесплатно, насчет БСС не знаю, врать не буду), там все сами и увидите, после этого и решайте.

С уважением,
    Олег Дробышев
    ИНИСТ

Комментарий

Решить очень сложно, проблемы могут возникнуть один раз в день или один в месяц, меня интересует с каким меньше проблем и переходов на новые версии проще и т. д. На демо - версии можно поработать 5-6 недель и ничего не выявить.
      Все гениально и просто.

Комментарий

Мы тестировали БСС на Сайбезе, очень неплохо работал. В бой его внедрили на MS SQL, при небольшом кол-ве документов работал неплохо, но когда документов перевалило за сотню, проблемы участились. Причем БСС как то не очень активно пытается их решать. Демо - версии действительно не смогут смоделировать то многообразие ситуаций, которое возникает на реальной работе, или на такое тестирование требуются большие затраты. Так что вот такой опрос - это правильное мероприятие. Но только совместно с тестированием хотя бы демоверсий.

Комментарий

Djn, соглашусь, что во всех текущих версиях ДБО могут быть проблемы при работе на MS SQL, которые мы не в состоянии решить. Есть два пути решения проблемы: или перенести БД на Sybase или Oracle, или подождать осени и следующей версии ДБО, в которой работа с MS SQL будет через ODBC.

Комментарий

Ждем. Sybase для нас неприемлем. Пока боремся, правда с переменным успехом. Только я слышал что SQL будет работать через АДО

Комментарий

БСС или ИНИСТ
              Коллеги, срочно банк- клиент (толстый и тонкий) надо менять, но я стаю перед выбором Инист или БСС, у них у каждого свои плюсы и минусы, кто ежедневно работает расскажите какой легче администрить и меньше багов и служба поддержки хорошая.

Про Инист ничего сказать не могу, не работал.
              С БСС проработал 2,5 года.
              С полным комплексом (ИНтернет-Клиент+Телефон-Клиент+Банк-Клиент)
              Главные плюсы:
              1) Комплексное решение (не нужно заморачиваться с отдельным администрированием и синхронизацией данных)
              2) Действительно можно ВСЕ настроить
              3) Система постоянно развивается (бесплатно для банка наращивается функционал)
              4) Никаких проблем с одновременным использованием разных СКЗИ, в первую очередь сертифицированных и несертифицированных ФАПСИ
              5) Саппорт мне очень нравится
              6) Тонкий клиент обладает не меньшим функционалом нежели Толстый
              7) Телефон-Клиент. Штука очень полезная и удобная, хотя мало распространенная. Основная масса банков не работает с морем физиков, а потому система используется для разгрузки оперзала (основная масса звонков - вопросы об остатке на счете, от кого пришли деньги и "пришлите мне копию платежки, пожалуйста прямо сейчас!!!").А благодаря низкой цене за саппорт Телефон-Клиента и независимости ее от кол-ва клиентов, система позиционируется банком, как услуга для КАЖДОГО клиента.

когда документов перевалило за сотню
              Есть несколько реально работающих клиентов с ежедневным количеством документов от 100 до 3,5 тысяч. Все работает "и не жужжит".

Комментарий

но я стаю перед выбором

Хотите повторить чужие ошибки?

Всяк кулик свое болото хвалит. (C) Народная мудрость. Даже если оно купленное.

Лучше всего составить Ваши собственные функциональные требования, исходя из того, что реально требуется в вашей ситуации с учетом перспективы, и провести тендер. Полезно будет посмотреть и системы других поставщиков. Не забудьте сравнить цены и стоимость владения.

Комментарий

По ценам очень сложно орентироватся, БСС система стоит дешевле, но сопровождение плати, даже если нет такое кол-во клиентов. Инист же делает все наоборот, и что брать не знаешь?
                  Все гениально и просто.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X