Bankir.Ru
7 декабря, среда 19:22

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мерчант в USA

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Мерчант в USA

Добрый день всем

Кто может помочь с открытием мерчанта в банках США?

www.kemford.ru

Комментарий

Пишите info@delaware.ru. Можно помочь.

Комментарий

ESI
        А помоему в России уже давно условия лучше!?
        Если не прав, то сориентируйте почему, пожалуйста.
        Успехов.

Комментарий

apply@yambo.biz

Комментарий

Наша компания работает с некоторыми людьми . Обрабатываем кредитные карты . Нас хорошо знают , но и вы должны рассказать что вы будете продавать . С открытием мерчанта в США можно решить вопрос через www.ibill.com . Но опять же самый лучший случай это найти человека в США кто вам начнёт проводить кредитки . Возможно ваш бизнес это только идея или планы . Возможно у вас ничего не получится.

У меня есть возможность открывать неограниченное колличество мерчантов и давать пользоваться людям . Правда нам нужно выработать такую стратегию риск менеджмента что бы мы ни при каком сценарии не потерял деньги .
            Работа простая .
            Я отрываю мерчант и завожу его на счёт . Вы принимаете кредитки , деньги зачисляются на этот счёт . К счёты вы имеете доступ ПРОСМОТРА ТОЛЬКО. Затем раз в неделю выводим сумму со счёта . Я выписываю с этого счёта 2 чека , один на сумму которую перечисляем вам , второй чек наш интерес. И так постоянно . Наш интерес 15% от суммы для начала , затем если обороты быдут хотябы тысяч 30 в месяц можно поговорить о снижении .

Деньги будете получать или на счёт или мы высылаем корпоративную карту по которой снимаете в банкомате не ограниченную сумму и безплатно .
            В данный момент работаем в основном с теми кто продаёт оптику из России и кто работает в чат сервисе .

Разговор начинаем по телефону. Выходите на ICQ к моему секретарю я перезвоню ICQ 112517388 Вадим . Или звоните в Нью Йорк 8-101-646-7722707

Комментарий

ESI могли бы уточнить задачу. мерчанты бывают разные. для разных целей, объемов, задач и скорости проведения операций. согласен, что в россии это сделать сейчас уже чаще выгоднее. мы часто получаем запросы на открытие мерчанта в штатах от своих клиентов.

и в результате все оканчивается тем, что люди работают с нами. без США.

кратко перечень проблем, которые вас подстерегают:

- мерчант провайдер не выплатит вам деньги и вы ничего не сможете сделать

- мерчант провайдер будет забирать большие деньги на hold из вашего оборота

- мерчант провайдер в любой момент сможет забрать деньги с вашего счета назад

Комментарий

Да неужели не понятно что люди не хотят иметь мерчант в России с налоговой точки зрения . В США по фирме хоть 20 миллинов прошло , если прибыли нет то её нет . А в России кто поверит этому .

Комментарий

20 миллионов через американский мерчант?

Это звучит очень неплохо. Хотелось бы такой мерчант получить. Готов заплатить за него 20к. Вперед.

А если серьезно, то неуплата налогов в США - это уголовное преступление. Одно из самых тяжелых в этой стране. Можно конечно налоги не платить, но можно тогда и в России их не платить. В чем разница?

Комментарий

Я не говорю что не платить налоги . Я говорю о том что прибыль корпорации можно инвестировать, перекатывать на следущий год , чеки в банк можно сдевать похже , или раньше в зависимости от того когда заканчиватся квартал, можно несколько фирм иметь у каждой из которых галоговый год заканчивается в разное время . . Представь ты приносишь в налоговую службу декларацию
                    Там графа
                    Продано товара за год - 20 миллионов долларов США
                    Аренда помещения - 24 тысячи
                    Зарплата директору - 24 тысяч
                    Реклама - 10 миллинов
                    Транспорт 5 миллинов
                    Исследования рынка и маркетинг-4 миллиона
                    Выплата грузчикам , и одноразовым рабочим 900 тысяч .
                    Прибыль компании - 52 тысячи
                    Корпоративный налог 20 тысяч долларов .

В США ты не разберёшься где чьи деньги в компании , где долги где обязательсва . У меня 5 человек в фирме , бухгалтер МЕСЯЦ еле еле разобрался .

А если 100 человек и 20 филиалов ? Ты вообще понимаешь сколько любой аудитор будет разбираться . Кто будет платить за поездки по всем филиалам . В США в день открывается 10 тысяч бизнесов и закрывается 9 тысяч . А если в разных штатах , а если документация не в офисе а за границей , а если 20 счетов в разных банках и разных штатах, ты что будешь санкцию прокурора на 20 банков предоставлять , если ты аудитор . А если каждый месяц новый счёт в банке . Да и вообще как можно знать в каком из 10 тысяч банков у компании счёт ?Ты Что будешь 10 тысяч писем посылать ?

Банки в США посылают в налоговую донос только если на конкретном счету нарости проценты . А на текущие счета проценты не выплачиваются , это значит что 500 миллинов счетов просто не видимы .А ты знаешь что в Японии у каждого человека 8-10 счетов а бизнеса 20-30 . Всего как минимум 1 миллиард счетов и физиков и 3 миллиарда у юриков . Кто это может мониторить ? Это не под силу НИКОМУ .

Я тебе говорю , все налоговые поступления в казну с США с 2-х позиция. Sales Tax & PayRoll Tax . Тоесть платят люди которым выписывают зарплаты , и они же когда покупают товары . Все бизнеса работают практически как офшоры . Прибыль показывают как обязательсва , типа предоплата а владельцы эту прибыль получают в виду займа . Только плати не большие проценты своей же фирме и всё. На домы выдал 300тысяч , и всё . Зачем платить 200 тысяч подоходный налог . Теперь ты должен платить своей компании проценты за кредит а проценты за дом не облагаются налогом . Получается что если тебе компания дала кредит под 24% годовых , ты можешь списывать с личного дохода , 6 тысяч долларов . Тоесть эти деньги венуться в компанию а ты можешь себе выписать зарплаты больше на 6 тысяч в месяц и не платить выше налог .

В результате ты разбиваешь доходы на длительный период . Это очень выгодно так как за 10 лет маленькой зарплаты ты можешь скопить миллион а если выписать сразу такую зарплату то 520 тысяч нужно уплатить .
                    Вот и получается что корпорация тебя содержит и это всё безналого , а зарплату ты откладываешь на пенсию .
                    Я уже не говорю что повально все корпорации продают себя иностранцам . А почему ?
                    Всё просто . Инстранец платит максимум 15 % подоходного налога . Поэтому если штаб компании за пределами США , то вся придыль которая генерируется ТЫСЯЧАМИ дочек облагается налогом 15% .
                    Это вызывает сильные споры . Но сделать ничего нельзя . Если обкладывать налогом инсторанные фирмы , они просто уйдут из США и всё. Да их нично не держит . Они не хотят ЖИТЬ в самой лучшей стране . Им и на Сицилии хорошо.

Комментарий

Вадим, я не совсем согласен с тобой. давай отделим одно от другого. ты предлагаешь не платить налоги и расчитывать на то, что налоговая просто ничего не найдет? согласись, это не очень хорошая тактика. если так делал Enron и иже с ним - то результат ты видишь

на мой взгляд, гораздо разумнее работать через изначально безналоговые схемы. если нужен merchant account, то зачем открывать его в США или в России? чем не подходят карибские острова? бермуды? те юрисдикции, где изначально нет и не было налогов.

также и со штатами. зачем таскать деньги по счетам в США, если можно их один раз вывести в оффшор и дальше уже ими управлять.

у нас есть клиенты (клиенты нашей системы www.yambo.biz), которые граждане США. и они пользуются нашими услугами, выводя свои деньги из штатов. и довольны...

да и налоговая США, думаю, довольна. им глаза не мозолят

Комментарий

Энрон это же исключения . Всё зависит от суммы . Вот ты идёшь по улице и видишь что человек торгует пирожками за наличность . Выроятность что он не платит хотябы частично налого 99% . Но что может сделать проверяющий ? И какой смысл заниматься? В США всё очень просто . Если нет денег на счету значит не прибыли . В конце года не сдаёшь чеки в банк , а товар отпускаешь и всё. Предоплаты сделал и прочее. На счёт офшорных мерчантов не всё так просто . Да и вообще офнёрный банк это оЧЕНЬ скользкое дело . Я имел дело с Парексом , из меня сделали клоуна . Открыли счёт , я перевёл деньги , они нашли в документах имя какого то человека , сказали что он является НАСТОЯЩИМ владельцем и что от него нужна бумага . А этот человек просто регистратор в гос учреждении . В результате мне вернули на 120 долларо меньше и я попросил закрыть счёт . Это очень настораживает . Представь если закроют деньги на счету , что ты буденшь делать ? В США банки не безпредельничают , не считая пей пала конечно .

С офшорами тоже не просто . Я бы не выстраевал офшорную стратегию без ВЕСКИХ аргументов для чего это нужно . У меня Парекс вязался . Я работаю с СНГ и Парекс удобен . А вот что говорить проверяющему почему у меня мерчант на бермудах я не знаю . Люди зависливые , когда поймут в чём дело погут пойти на принцип.

Комментарий

По поводу пирожков - согласен.

но вот по поводу оффшорных мерчантов - не согласен. Вадим, Вы говорите, что проверяющий спросит, почему мерчант на бермудах. а вот тут у меня вопрос. как проверяющий узнает, что мерчант на бермудах. а если узнает, как докажет, что мерчант у Вас? зачастую (наша практика) оффроные регистрации делаются на номинальных директоров. и информация о бенефициарном владельце находится только непосредственно у банка управляющего мерчантов. он же эту информацию не сдаст. пока нет криминала...

так что оффшор в плане мерчантов и расчетных счетов - лучше domestic резиденции. или я не прав?

Комментарий

matex,

ну и какая цена мерчанта в оффшоре?
                            какие условия? подробнее можно?

Комментарий

Подробности сдесь http://www.arnosdot.com/merchant.htm

Комментарий

Помогите!
                                Где можно открыть merchant account или посоветуйте приличный биллинг?. Мы сейчас работаем с 2checkout, но хотим от них уйти. Последнее время они просто обнаглели. Ждем $2000 на счет уже 19 дней, и не какого ответа.
                                Компания зарегистрирована в Чехии. Так же есть офшорка на островах.
                                Пытался списаться с Assist , но я не российский налогоплатильщик и они отправили в альфа банк. Менеджер альфа банка просто не ответил.
                                Пытался , открыть merchant account в USA ? Но тоже никто толком не может сказать что там будет с налогами.
                                Где выход? Открывать merchant account не понятно на кого в америке, это не очень хорошо.

Комментарий

Ув. Michail_CZ
                                  Если вы хотите иметь надежного партнера, то я к вашим услугам. Если хотите напишите на мой персональный ящик: urhfine@yahoo.com Edward

Комментарий

Срочно нужен процессинг кредитных карт без получения мерчанта с нашей стороны. Месячные обьемы около $50k. можно и больше. Главное, это постоянные выплаты с вашей стороны.

Комментарий

Срочно нужен процессинг кредитных карт без получения мерчанта с нашей стороны. Месячные обьемы около $50k. можно и больше. Главное, это постоянные выплаты с вашей стороны. email: host4bulk@fromru.com

Комментарий

Есть совет искренний: не работайте с Yambo. Очень способные люди там работают. Не буду тратить время на объяснения.

Комментарий

Yambo - кидалы. Не доверяйте им свои деньги !!![/B]

Комментарий

несколько выше описывались ситуации:
                                            "кратко перечень проблем, которые вас подстерегают:
                                            - мерчант провайдер не выплатит вам деньги и вы ничего не сможете сделать
                                            - мерчант провайдер будет забирать большие деньги на hold из вашего оборота
                                            - мерчант провайдер в любой момент сможет забрать деньги с вашего счета назад"
                                            подскажите, есть ли способы избежать этих ситуаций? или единственный - найти надежный и порядочный мерчант? такие бывают?

Комментарий

На самом деле, открыть в Штатах и компанию, и счет в банке, и процессинг с прямым доступом к payment gateway вполне реально и известно как. Неоднократно проходилось на практике. Сложно, но реально, пока что.
                                              Возмещение приходит в течение 48 ч.
                                              По налогам - если Вы ведете бизнес таким образом, что показываете в Штатах только маленькую "официальную" прибыль, а остальное выводите в оффшор, в качестве оплаты товара контрагентам, то налогобложение не будет представлять для Вас особого бремени, оно будет ничтожным.
                                              Подробнее - по мылу/асе/тел.

Комментарий

Борис, ну раз вы постите везде где можно один и тот же пост, уж поделитесь информацией как россиянину или украинцу живущим у себя в странах открыть счет в US банке и тем более мерчант (компанию действительно открыть не проблема, тут не спорю). Я думаю очень многие на этом форуме будут признательны за такую инфу.

Что же касается "оплаты товара контрагентам" и вывода таким образом денег из US в оффшор, рекомендую почитать IRS Publication 519 на сайте налоговой службы США перед тем как давать такие советы. Если некоторые делают как вы говорите - это не значит что так делать можно. Как правило такая схема живет до первого аудита IRS.

Комментарий

Сообщение от Leksus
                                                  Борис, ну раз вы постите везде где можно один и тот же пост, уж поделитесь информацией как россиянину или украинцу живущим у себя в странах открыть счет в US банке и тем более мерчант (компанию действительно открыть не проблема, тут не спорю). Я думаю очень многие на этом форуме будут признательны за такую инфу.
                                                  Я готов это с Вами обсудить приватно (ася/мыло), если эта тема действительно Вам интересна. Здесь же могу только сказать, что открыть сейчас в Штатах bank account, без физического личного присутствия, из-за US PATRIOTIC Act почти невозможно, но все же, пока еще реально. Есть еще банки (их - единицы), которые на это идут.

То же самое относится и к мерчам.

Сообщение от Leksus
                                                  Что же касается "оплаты товара контрагентам" и вывода таким образом денег из US в оффшор, рекомендую почитать IRS Publication 519 на сайте налоговой службы США перед тем как давать такие советы. Если некоторые делают как вы говорите - это не значит что так делать можно. Как правило такая схема живет до первого аудита IRS.
                                                  Ну, знаю я этот документ.
                                                  Что нового Вы хотите мне там показать :-) ?
                                                  А касаемо налогообложения (причем, отнюдь не только в США), вот Вам очень простой вопрос:
                                                  У Вас американская (не оффшорная, местная) компания и Вы торгуете, по $2/шт, в Нью-Йорке, на улице, немецкими сосисками, которые Вы покупаете в Германии (и легально переводите туда за них деньги), ну скажем, по $1.60/шт (со всеми издержками). Так налог с прибыли компании Вы IRS с какой суммы платить будете - с $2? Или, все же, с $0.40 (2.00-1.60) ?

Тысячи американских компаний ежегодно сдают в IRS налоговые отчеты, в которых указывают либо нулевую, либо положительную, но крайне незначительную прибыль. А почти весь поток точно также идет в оффшор, как оплата товара, услуг и пр.
                                                  Именно поэтому основные доходы казна получает от других налогов: sales tax, gasoline tax и пр., но не от corporate income taxes.

Комментарий

Сообщение от BorisBJL
                                                    Я готов это с Вами обсудить приватно (ася/мыло), если эта тема действительно Вам интересна... .
                                                    Я постучался, интересует.

Сообщение от BorisBJL
                                                    Ну, знаю я этот документ.
                                                    Что нового Вы хотите мне там показать :-) ?
                                                    А касаемо налогообложения (причем, отнюдь не только в США), вот Вам очень простой вопрос:
                                                    У Вас американская (не оффшорная, местная) компания и Вы торгуете, по $2/шт, в Нью-Йорке, на улице, немецкими сосисками, которые Вы покупаете в Германии (и легально переводите туда за них деньги), ну скажем, по $1.60/шт (со всеми издержками). Так налог с прибыли компании Вы IRS с какой суммы платить будете - с $2? Или, все же, с $0.40 (2.00-1.60) ?

Тысячи американских компаний ежегодно сдают в IRS налоговые отчеты, в которых указывают либо нулевую, либо положительную, но крайне незначительную прибыль. А почти весь поток точно также идет в оффшор, как оплата товара, услуг и пр.
                                                    Именно поэтому основные доходы казна получает от других налогов: sales tax, gasoline tax и пр., но не от corporate income taxes.
                                                    Отвечаю: проплата сосисок и проплата услуг - две большие разницы (с). В первом случае вопросов нет т.к. есть торговые и транспортные документы, а вот насчет проплаты за услуги IRS прямо говорит "если нерезидент имеет effectivelly connected US income" и не имеет американского Tax ID, тогда агент withholder, т.е. плательщик должен удержать 30% withholda что вообще ни в какие ворота не лезет. Я сам с двумя CPA уже год не могу четко разобраться с этим, т.к. в каждом случае разные ситуации. Но одно верно, действительно многие компании именно таким образом и подают отчетность (в случае услуг) и конечно же не снимают 30% (покажите мне такого идиота) и если не нагрянет аудит IRS то все так и пронесет. Но если нагрянет и потребуют подтверждения всех сумм ушедших в оффшор нерезиденту, тогда ой... В случае с услугами очень сложно доказать уходят ли платежи в оффшор програмисту Васе за написание кода или деньги на свой же оффшорный счет перечисляются и таким образом уход от налогообложения... короче мрачная тема, даже продолжать не хочется...

Комментарий

Сообщение от Leksus
                                                      Я постучался, интересует.
                                                      Я видел попытку постучаться , но сообщения от Вас не было.
                                                      Оставьте, если можно, № аси.

Сообщение от Leksus
                                                      Отвечаю: проплата сосисок и проплата услуг - две большие разницы (с). В первом случае вопросов нет т.к. есть торговые и транспортные документы, а вот насчет проплаты за услуги IRS прямо говорит "если нерезидент имеет effectivelly connected US income" и не имеет американского Tax ID, тогда агент withholder, т.е. плательщик должен удержать 30% withholda что вообще ни в какие ворота не лезет. Я сам с двумя CPA уже год не могу четко разобраться с этим, т.к. в каждом случае разные ситуации. Но одно верно, действительно многие компании именно таким образом и подают отчетность (в случае услуг) и конечно же не снимают 30% (покажите мне такого идиота) и если не нагрянет аудит IRS то все так и пронесет. Но если нагрянет и потребуют подтверждения всех сумм ушедших в оффшор нерезиденту, тогда ой... В случае с услугами очень сложно доказать уходят ли платежи в оффшор програмисту Васе за написание кода или деньги на свой же оффшорный счет перечисляются и таким образом уход от налогообложения... короче мрачная тема, даже продолжать не хочется...
                                                      Здесь есть одно НО.
                                                      В случае, когда оплата идет физическому лицу, действительно, амер. компания должна удержать 30%, как если бы это было удержание of a Federal Income Tax, с payroll-а работника, в Штатах. Т.е. IRS приравнивает, в этом плане, non-alien resident-а, получившего доход в Штатах, к alien-у, работающему на штатовском местном рынке труда.
                                                      Но когда деньги оплачиваются компании, то тут несколько другая раскладка.

Предположим: есть некая оффшорка, которая является продавцом и владельцем копирайта, на некий софт. Она поручает некоей штатовской компании продавать этот софт, т.е. быть ее дистрибьютором.
                                                      Есть входная, дилерская цена софта, скажем $100 и есть retail цена, скажем $110.
                                                      US-Компания этот софт продает конечному покупателю, зарабатывая свои кровные $10. И должна расчитаться $100-ми с поставщиком.
                                                      Какие тут могут быть 30% удержания?

Еще пример.
                                                      Есть всем известный сайт ifriends.com, владеемый большой амер. компанией, входящей в Lycos. Модели - резиденты очень многих стран, обороты - миллионные.
                                                      Оплата - 50%, как раз именно за услугу, а не за товар.
                                                      Так вот, модель получает эти 50% сполна, без всяких удержаний, а по закону, должна платить налоги в своей стране. Если страна, скажем, Россия, то у РФ с США есть договор об избежании двойного налогообложения, т.е. физ лицо само, по идее, должно выбирать, где платить налоги.

Или скажем, British Airways продает свои билеты с Штатах, через свою дочку British Airways USA Inc. Но налоги платит у себя, в UK, и ннкаких 30% ихняя штатовская дочка не удерживает.
                                                      Тоже, услуга, а не товар.

Комментарий

1. В россии условия ну никак не лучше чем в США.
                                                        Рейты везде в экваерах выше, плюс попадос на налоги.

2. В оффшорах (карибских) если с головой все в порядке лучше ничего не процессить.
                                                        Рейты - труба. И банки понятия договор не понимают вообще. Единственное, что там очень хорошо живет - казино. И больше ничего.

3. В США если ты не из США лучше никаких мерчантов не делать. Там вообще своя культура банковская помойму немного отличная в плане процессинга. Как торговля гербалайфом извините уже.

Советую для само-образования всем почитать форум американских ISO (агентов экваеров) и самих экваеров:
                                                        www.greensheet.com/forum

К примеру у нас есть агент один, вороватый конечно , но нормальный американец более менее, некий Майк. Он три года работает у себя в США с одним из лидеров экваеринга Global Payways по low risk merchants (т.е. никакого порно, казино и так далее, только нормальные ТСП , включая обычные магазины с улицы). Недавно получил письмо "Дорогой Майк, вы должны нам 83 тысячи долларов. Когда изволите оплатить? Или мы обращаемся в суд."
                                                        Майк ни сном ни духом, за что. Стал разбиратся. Оказывается у экваера в контракте (в своей копии) с ним прописана "минималка", т.е. минимальная прибыль от работы с ним , установленная на 10К долларов ежемесячно. Которую как ни странно они 3 года подряд забывали снимать когда он не дотягивал. Майк поднял свою копию контракта - там ничего подобного попросту нет, а копия контракта у экваера оказалась почему-то Майком не подписанная. Т.Е. парня по-просту разводили. Круто да?

Есть в США в работе с экваерами так же такие замечательные вещи как termination fee плюс minimum fee. Т.Е. ставится минимальная стоимость для экваера по работе с ТСП и соотвественно стоимость ЗАКРЫТИЯ контракта. Т.Е. приходит новичок, думает, что его оборот составит например 10К долларов в месяц. Экваер ставит ему минимум в например 200 баксов в месяц service fee. У человека бизнес не идет. Но 200 баксов платить по контракту надо. А чтобы разорвать контракт будь добр уплати 500 долларов termination fee например. Круто?

Далее в США практически любой экваер для крупного мерчанта выставит требования реальных учредителей американцев. Соответственно если бизнес набирает обороты просто для продолжения работы потребуется его фактически отдавать каким-то "партнерам", что имхо есть сумашествие для нормального не рискованного бизнеса. Для рискованного США лучше вообще не трогать. Там есть свое разделение рынка и его участники давно известны и работают без посредников точно так же как и через посредников только дешевле. (Humbolt Bank, CardService, Signature Card, FDMS, и большая тройка IPSPs - Ibill, CCBill, Paycom).

Если у вас бизнес нормальный не надо его в США тащить. Либо в России договаривайтесь, будет дороже, но попросту лучше, либо в Европе.

Комментарий

Для минимизации попадоса на налоги в России, как и в любой стране, существуют свои схемы. Нужен просто грамотный бухгалтер. В Штатах Вы также попадаете на налоги, но декларируя их, например, как доходы, полученные от деятельности за пределами США (одна из схем), Вы снижаете или снимаете налоговое бремя.

А что касается условий, то тут тоже не согласна. Для низкорисковых видов бизнеса %% составляет от полутора до пяти. Навряд ли Вас в штатах будут за полпроцента обслуживать. Да все зависит от оборота. Но точно также при хорошем обороте о льготных процентах можно договориться и тут.

Кроме того, у российских эквайеров:
                                                          1. нету штрафов за чарджбэки или рефанды (которые общеприняты у зарубежных мерчантов).
                                                          2. нету всех этих договорных ужасов, которые Вы сами же и описали - я про обязательные требования по минимальному обороту и расторжению договоров.
                                                          3. плата за подключение мерчанта составляет у разных эквайеров от 80 до 200 у.е. А сколько стоит подключиться к эквайеру в штатах?..
                                                          Everything will be ok in the end.
                                                          If its not ok, its not the end.

Комментарий

Сообщение от brenda

Для минимизации попадоса на налоги в России, как и в любой стране, существуют свои схемы. Нужен просто грамотный бухгалтер. В Штатах Вы также попадаете на налоги, но декларируя их, например, как доходы, полученные от деятельности за пределами США (одна из схем), Вы снижаете или снимаете налоговое бремя.

А что касается условий, то тут тоже не согласна. Для низкорисковых видов бизнеса %% составляет от полутора до пяти. Навряд ли Вас в штатах будут за полпроцента обслуживать. Да все зависит от оборота. Но точно также при хорошем обороте о льготных процентах можно договориться и тут.

Кроме того, у российских эквайеров:
                                                            1. нету штрафов за чарджбэки или рефанды (которые общеприняты у зарубежных мерчантов).
                                                            2. нету всех этих договорных ужасов, которые Вы сами же и описали - я про обязательные требования по минимальному обороту и расторжению договоров.
                                                            3. плата за подключение мерчанта составляет у разных эквайеров от 80 до 200 у.е. А сколько стоит подключиться к эквайеру в штатах?..
                                                            Ну это вы как то однобоко...

1. От полутора до пяти звучит простите смешно.
                                                            Тут в соседнем топике обсуждают про оффлайн экваеринг Сбера в регионах за полтора процента как нечестный демпинг, и даже со Сбера кто-то отписал помойму уже , что сие есть не совсем правда.

Можно работать и в минус наверное конечно при очень большом желании, но про полтора я не слышал нигде в России - это чето новенькое. Среди наших клиентов (как уже процесяшшихся так и подписанных и подключаюшихся), да и просто друзей есть пожалуй одни из самых крупные из Российской электронной именно низкорискованной коммерции. Никакими полутора там и не пахнет простите. 2% это максимальный минимум о котором можно говорить в Русской электронной коммерции. Норма - 3.5% плюс транзакшн фи и действительно до 5. По миру от 5ти начинается уже серьезный хай риск местами (адалт например). Даже для казино и фармацевтики у нас через европу например ставка покупки у банка 3.6%.

А вот для сравнения рейты США для МЕЛКОЙ низкорискованной коммерции (взят средний показатель из обзора по 30 экваерам и их агентам что-ли):
                                                            2.25% discount fee
                                                            0.30 transaction fee
                                                            setup fee: от 0 до 200.

Например: Ameri-Merchan,US Merchant Account, CSI MidSouth,E-Online Data,Merchant Systems,Merchant Bank Card Bronze.
                                                            И это средние экваеры. Замечу с человеческим софтом.

2. "2. нету всех этих договорных ужасов, которые Вы сами же и описали - я про обязательные требования по минимальному обороту и расторжению договоров."

Угу. Это верно. Но это палка о двух концах. Дотошные договоры не появляются с пустого места.
                                                            Если договор не дотошный велика вероятность не дотошного отношения как и к правилам МПС так и банально не совсем резонный подход . Это супер плюс для хай рисков кстати.
                                                            А для низких рисков? Хорошо будет если низкорискованный мерчант влетит на чарджбеки по вине экваера банально? А это вполне возможно. Например ошибка отсутсвия УРЛа с номером телефона поддержки (чуть ли не требование для получения мерчанта в США) в дескрипторе - читай затрудненное узнавание трансакции кардхолдером, читай возможный чарджбэк.

3. "Для минимизации попадоса на налоги в России, как и в любой стране, существуют свои схемы. Нужен просто грамотный бухгалтер."

Простите вы минимизацию не путаете с уходом от налогов , что есть преступление? А то я бы вместо грамотного бухгалтера предложил грамотного адвоката сразу наперед.

Чего и куда вы собрались минимизировать в электронной коммерции?

И даже если говорить о "схемах" они вообще-то дороже в России выходят существенно, чем в США. И сильно более грязны.

Мое резюме покажется странным. Я бы рекоммендовал среднему и крупному Российскому электронному бизнесу процессится в России. И дело не в процентах совсем и условиях работы. Банально это логично попросту. В США будет сложно получить мерчант любому торговцу с оборотом выше 50К (большинство экваеров потребует чтобы бизнес принадлежал частично реально гражданам США - ну кому это понравится с нормальным бизнесом) и условия будут дешевле конечно, но сильно не приятные просто в работе. Лично с моей точки зрения уж лучше переплатить процент, но спать спокойней и общатся на своем языке. А с нормальным уровнем прибыли реально и бухгалтер есть уже. Для тех кто не помнит как работает бизнес мелкий напомню специально - у сайта с оборотом в 3К долларов НЕТ денег на "нормального бухгалтера".

Так что мелкому бизнесу выбирать между удобством в работе , но гемороем с налогами и низкой стоимостью и простите запарой мозгов. Кому что больше нравится.

Плюс разумеется есть смысл отталкиватся прежде всего от географии ПОКУПАТЕЛЕЙ. Мне заранее жалко штатовского экваера куда повалит тонна российский кредиток покупателей. Антифрод отдел инфаркт схватит.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X