Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 05:33

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

VISA E-c@rd для покупок в Internet?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• VISA E-c@rd для покупок в Internet?

Добрый день!

Хочу завести себе карту для покупок в Internet.
    Нашел подходящий вариант от Гута банка – карточка VISA E-c@rd .
    http://www.guta.ru/services/personal...ce_1_47_50.htm

Кто-нибудь пользовался этой картой?
    Заводить мне ее или нет?
    В общем посоветуйте что либо по данному вопросу….плиз

Заранее спасибо!

Смотрите тему Амазон+Альфабанк+Virtual Card= Проблема

Комментарий

Дык у Гута такой же механизм - следовательно те же проблемы?

Комментарий

mobistar Напиши ElenaS - это она мучилась с Виртуалом Альфы и потом перешла на Е-кард Гуты. Вроде у нее все нормально с платежами.

ЗЫ. У меня Е-кард тоже есть (специально для Амазона.СОМ оформил), но я пока ничего там не покупал, боюсь, что самолет с моей покупкой опять в какой-нибудь небоскреб врежется, или взорвется, или собьют его, или..., и плакали тогда мои денежки
        WBR,
        Eugene

Комментарий

EugeneMID, спасибо!
          Хороший ответ!

Комментарий

mobistar
            Значит так. У Гуты не совсем такой же механизм как у Альфы с ее Virtual MC.
            А вот проблем пока не возникало ни при оплате на российских сайтах, ни на западных.
            Кстати, у Гуты есть форум Форум Гута Банка - Пластиковые карты и там эта тема обсуждается очень активно.

Комментарий

У моих знакомых по e-карте Гуты такие же проблемы, что у Альфы. Похоже это всеобщая болезнь((

Комментарий

pike wrote:
                У моих знакомых по e-карте Гуты такие же проблемы, что у Альфы. Похоже это всеобщая болезнь
                не хочется себя хвалить, но такое впечатление, что я всё-таки был прав, объясняя эти проблемы внутренними правилами и-магзинов.
                Кстати - я, как участник расчётов в интернете с помощью пластиковых карт (участник со стороны и-магазинов) также о проблеме того, что средства, замороженные при авторизации (и когда транзакция не была завершена), необходимо было бы разблокировать, задумался только после прочтения постинга "Амазон+Альфабанк+Virtual Card= Проблема". А до этого об отмене авторизации (не транзакции, а именно авторизации) как-то вообще не задумывался. Так что "нечего на Альфу и Гуту пенять, коли Амазон (и, я думаю, не только он) кривой"

Комментарий

pike
                  А Вы посоветуте своим знакомым обратиться в Гута Банк. Пусть сообщат, где было необоснованно отказано, и вопрос будет решен. Этот интернет-магазин больше не откажет (если с картой, конечно, все в порядке).

Комментарий

to Proffy
                    Мои знакомые в данный момент за границей. Я специально прорабатывал для них этот вопрос и вот нашел на гутовском форуме следующее - даю ссылку http://banking.guta.ru/forum/Main.asp?ForumID=4
                    Пишет некий Cards: "Если по каким-то причинам карта Visa e-c@rd (виртуальная, объявленная платежной системой Visa Int. как исключительно карта для расчетов в интернете) не обслуживается в Assist'е, то это значит, что Assist грубо нарушает правила приема карт. За это , в первую очередь,накажут банк, который работает через Assist, во-вторых, сам Assist наживает неприятности. Мы с этой проблемой разбираемся, почему некоторые карты Visa e-c@rd не воспринимаются Assist'ом." Кстати, проблемы у моих знакомых при оплате в российских и-магазинах. Так что с картой Гуты Вам может и будет хорошо за границей (но не факт), а вот в России - это вряд ли.

Комментарий

pike

Уточни тему, а то по ссылке непонятно, где идет дискуссия.
                      С уважением, NewGreen

Комментарий

pike
                        Так это лишний раз подтверждает слова г-на eFinansist
                        Так что "нечего на Альфу и Гуту пенять, коли (вставить название магазина, без причин отказывающего в обслуживании виртуальных карт) кривой"

Комментарий

to NewGreen
                          тема "Карта VISA e-c@rd - для Интернет-магазина - Cards 31.08.01 13:53." Напрямую ссылку дать не могу. Придется Вам поискать.

Комментарий

Proffy pike

По данной дискуссии на форуме Гуты трудно сделать вывод, где проблема - на Озоне, Ассисте, Гуте.
                            Только Cards и может прояснить ситуацию. Задам-ка я ему вопрос.
                            С уважением, NewGreen

Комментарий

to NewGreen
                              одно очевидно - проблема есть и Гутовская е-карта - не панацея...

Комментарий

pike

В данном случае я бы не спешил с выводами. Ответ еще не получен.
                                У ГУТы неудобный форум для ведения диалога по старым темам, пришлось повторить вопрос.
                                Подождем ответа.
                                С уважением, NewGreen

Комментарий

Получен ответ от Гуты.

http://banking.guta.ru/forum/Main.asp?ForumID=4

Re: ГУТА , Ассист и российские И-магазины

Отправлено: Cards, дата: 19.09.01 13:58

В ответ на: ГУТА , Ассист и российские И-магазины, отправленное NewGreen, дата: 19.09.01 12:16

--------------------------------------------------------------------------------

Вопрос разрешился с Ассистом. Все ОК. Можете платить через их магазины без проблем

Так, что проблем нет только у тех, кто ничего не делает. Главное, чтобы проблемы решались, а еще лучше - решались оперативно.
                                  С уважением, NewGreen.
                                  С уважением, NewGreen

Комментарий

NewGreen
                                    Вот видите. Вопрос уже решен.

Комментарий

У меня 2 карточки для Инета - Гута e-c@rd и привет_от_Альфыбанк.
                                      Гутой платил в американском Амазоне, по "альфе" - в магазине из Англии. В обоих случаях проходил авторизацию сразу и без проблем, никто карточки не ругал.

Что лучше? Не знаю у обоих банков есть свои минусы:
                                      - у Гуты неудобно расположены офисы
                                      - у Альфы класть деньги не из "своего филиала" геморрой

Комментарий

Васисуалий
                                        Почему неудобно?
                                        Просто в Москве они находятся в пределах Садового кольца (кроме 2-х, да и те поблизости от него).
                                        Кстати, пополнять через Телебанк не пробовали?

Комментарий

Я сдуру зарегистрировался в Центральном офисе Гуты, а он далеко от метро, а график работы - безобразный. Так что приходилось с работы отпрашиваться, чтобы карточку продлить.
                                          А Телебанк... нет, не пробовал

Комментарий

В Рунете на е-кард Гуты не покупал, но на американских сайтах (хостинг, игры и т.д.) пока не было ни одного сбоя.

2Васисуйлий
                                            Думаю через Телебанк было бы удобнее руководить е-кардом. Тебе надо попробовать. Жаль только я не могу, потому что в Питере пока нет такой услуги.
                                            И продлевать неудобно каждые полгода.

Комментарий

Васисуалий
                                              ДО "Центральный" находится как раз у метро. 3 мин.ходьбы.

kappa
                                              Полгода - да, наверное для клиента срок небольшой и 2 раза в год переоформлять карту неудобно. Но с точки зрения безопасности шаг правильный.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X