Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:13

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СБЕРКАРТ - Internet

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СБЕРКАРТ - Internet

В конце 2000 года Сбер грозился произвести запуск системы интернет платежей по картам СБЕРКАРТ. Уже вторая половина 2001 года. Имеется ли у кого информация на эту тему ?

ИМХО, поигрались и бросили.
    Кого заставишь ридера на свои компы покупать? А большинство вообще И-нетом с контор пользуются, где не только ридеров левых нельзя, но и дисководы снимают.
    Вот и бросили, тем более альтернативы есть (для клиентов).

С уважением,
    =============
    С уважением,
    ==========

Комментарий

EUgeneUS

Это предположения или более того наезд

Меня интересует достоверная информация.

Комментарий

Igor Smith
        У меня последняя информация - это та, что с 25 марта 2001 г. без объяснения причин опытная эксплуатация СИП приостановлена.- http://www.smartcardlink.ru/
        В заявления-уловия по картам АС СБЕРКАРТ включена информация о возможностях СБЕРКАРТ в Интеренете, так клиенты просто завалили вопросами. Интерес-то есть ! Мы уже заученно отвечаем - "Ждем-с инструкций". И стоимость СИП 100-300 USD не всех отпугнет !
        Так что"Ждем-с инструкций".
        Может можно получить информацию от Вымпелкома и магазина XXL.ru, где проводилась опытная эксплуатация ?
        shelly

Комментарий

Это предположение. Но думаю, обоснованное.
          Более того, сразу было ясно, что так все и закончится. По указанным выше причинам.

С уважением,
          ===========
          С уважением,
          ==========

Комментарий

MR2

По некоторым сведениям (источник - сотрудник центрального аппарата СБРФ) стоимость комплекта клиента снижена в 3 раза. (По его словам это и было основным недостатком системы). Как я понял ... предполагаемая цена СИП около $50

Комментарий

Основным недостатком системы является не величина стоимости "комплекта клиента", а само ее присутствие.

С уважением,
              ============
              С уважением,
              ==========

Комментарий

EUgeneUS

Почему ? Объясните.....
                Или просто добавьте, что это только Ваше мнение

По моим данным это очень даже востребованная услуга учитывая такие факторы как безопасность и эмиссия более 1 млн. карт.

Комментарий

Обьяснять не буду.

Будем считать, что это мое мнение. Кстати знаете что такое IMHO (ИМХО)? Так вот, некоторые расшифровывают так: Имею Мнение, Х...н Оспоришь

С уважением,
                  ============
                  С уважением,
                  ==========

Комментарий

EUgeneUS

Спасибо за лекбез
                    Благодаря сети ФИДО (знакомые буквы ? ) пользуюсь этой абревиатурой уже примерно лет 12 Просто не был уверен, что это так популярно и тут

Комментарий

Ну, смайликами же тут пользуются
                      Даже такими, наверное можно, Ж8-[ ]
                      С уважением,
                      ==========

Комментарий

EUgeneUS

Тут неправильные смайлики Точнее не правильное их написание .... но это к дизайнеру...

Возвращаясь к теме .... BGS уже терминалы с GSM модемами исследует. Думаю это хороший признак.

Комментарий

Хороший признак ЧЕГО? Жизнедеятельности BGS?
                          С уважением,
                          ==========

Комментарий

Насчет Основным недостатком системы является не величина стоимости "комплекта клиента", а само ее присутствиеEUgeneUS ты не прав. Если то что сказалIgor Smith цена СИП около $50 верно, то у меня число потенциальных пользователей СИП увеличилось на 1 тыс
                            shelly

Комментарий

2 MR2

Вы успели поговорить с каждым?
                              Если нет, то мы с Вами по-разному оцениваем рынок.
                              Назовате срок, к которому Вы их планируете привлечь, а по его истечению сообщите, сколько привлеклось, и, что самое главное, сколько осталось и реально работает.

С уважением,
                              ============
                              С уважением,
                              ==========

Комментарий

EUgeneUS
                                Согласен. Но слишком много факторов и условностей для пари. Я говорю о том, что если все инструкции у меня будут, техническая часть проработана, обучены сотрудники, то за мной дело не станет и клиенты будут и я все сделаю чтобы они остались в будущем. как только получу точку отсчета я сообщу и назначу сроки и число клиентов.
                                С уважением.
                                shelly

Комментарий

EUgeneUS

.... и нас таких как MR2 достаточно много в СБРФ Думаю, что даже незначительные усилия от каждого отделения в целом дадут огромный рывок. Просто потому, что ... читай начало

Комментарий

2 Igor Smith

Всегда вызывали жалость и недоумение бегуны и цирковые лошади:
                                    затрачивают столько сил, а прибегают в тоже место откуда начали.

NOTHING PERSONAL.

Помнится тут был большой спор по терминалам самообслуживания, и я тогда никому ничего не доказал. Ну и ладно. Но хоть один такой терминал где-то поставили? А даже и поставили, каков экономический эффект?

С этой темой такая же история.

С уважением,
                                    =============
                                    С уважением,
                                    ==========

Комментарий

Igor Smith
                                      Насколько мне известно - Стерлитамак это город, населением тысяч 200 человек. Подавляющая часть населения - пролетариат. Основная пластиковая карта в городе- Аккорд.
                                      Я не понимаю: Как при таких исходных данных можно сделать рывок на рынке интернет-услуг с оплатой по карте Сберкарт?

Комментарий

Соглашусь с EUgeneUS.
                                        Те, кто не занимались интернет-эквайрингом, но хотят - явно переоценивают этот сегмент рынка, да еще и по зарплатным картам..., да еще с первоначальными затратами клиента в $50 ...
                                        Успехов в реализации!

Комментарий

Chipsick

В первую очередь это будут не зарплатники, а корпоративщики ИМХО

Я не пытался в этой теме определить перспективы системы.... меня интересует конкретная информация по конкретному проекту.
                                          Повторюсь: Кто обладает информацией по поводу проекта СИП СБЕРКАРТ ?

Комментарий

Chipsick
                                            За Стерлитамак не скажу. Но в Перми, Омске, на Алтае, Краснояске, Иркутске и т.д. - если не "легко", то возможно точно.
                                            shelly

Комментарий

Может можно получить информацию от Вымпелкома и магазина XXL.ru, где проводилась опытная эксплуатация ?
                                              Кто нибудь имеет контакты с ними ?
                                              shelly

Комментарий

По крайней мере один из них - XXL - приказал до-олго жить. Я не намекаю, что в результате использования СберКард ;-). А Билайн принимает оплату по карточкам только Виза, EC/MC и Diners. По-моему, результат опытной эксплуатации очевиден.

Комментарий

Chipsick

Насколько мне известно - Стерлитамак это город, населением тысяч 200 человек. Подавляющая часть населения - пролетариат. Основная пластиковая карта в городе- Аккорд.

Что есть "основная карта" в Вашем понимании ?
                                                  Эмиссия у нас отличается от Аккорд примерно в три раза. И что из этого ? "Нас уже миллион" (?) Если тарифы на обслуживание Аккорд будут такими же как и сегодня то спустя некоторое время клиенты заведут себе СБЕРКАРТ (Пожалуйста без наездов).

По словам господина Персикова (BGS) СИП уже работает в опытной эксплуатации, только не от СмарткардСервис, а от некоторой фирмы "Интервейл" (это со слов по телефону... могу ошибаться в точном названии). Проект от СКС продолжает свою разработку но позиционирует ее на крупные магазины (супермаркеты и пр.).

Комментарий

Добрый день!

Возвращаясь к вопросу:
                                                    1) На выдаче миллионной карты СБЕРКАРТ Сбербанк в лице Директора Управления банковских карт Соболева А.А. вновь сказал о готовности опытной эксплуатации Системы интернет-платежей (по-видимому, это теперь это новая еже-сентябрьская мода - декларировать переспективу СБЕРКАРТ-интернета).

2) Совсем недавно разговаривал с суппортом разработчика - как только "верхи не смогут жить по старому", "низы" скажут "Всегда готов!" - система стоит под парами и ждёт энтузиаста.

3) По поводу 50 долларов за клиентскую часть, похоже, Вы загнули - "Смарткардсервис" не готов предлагать эту штуку дешевле 99 долларов (см. цену ридера Towitoko - $69 + себе за разработку что-нибудь на масло).

4) Инструкция Сбербанка по приёму Интернет-платежей есть (ещё от прошлой опытной эксплуатации). Новая опытная, похоже, опять будет на 150-200 московских VIP-клиентах (Москва, видимо, считает, что в стране у людей денег нет).

5) Не согласен и с утверждениями об отсутствии клиентской базы (и, возможно, - неэффективностью проекта). Имея к концу годы 1.3 млн. клиентов - по стране до 8-9% населения хотя бы раз в неделю живёт в интернете - взяв каждого двадцатого за активного покупателя получаем 5000 человек - это около 20 тысяч транзакций в год. Т.к. покупки в и-нете явно превышают суммы по 10 долларов (вне МКАД это заметные деньги) - получаем эффективность, сравнимую с 70-90 Monetel'ями (извините за поверхностные прикидки).

С уважением, из Перми

Комментарий

aakos
                                                      Очень хотелось бы взглянуть на Инструкцию Сбербанка по приёму Интернет-платежей если есть - киньте плиз на мыло
                                                      shelly

Комментарий

aakos

1) На выдаче миллионной карты СБЕРКАРТ Сбербанк в лице Директора Управления банковских карт Соболева А.А. вновь сказал о готовности опытной эксплуатации Системы интернет-платежей

Свадьба. Выдаем желаемое за действительное

) По поводу 50 долларов за клиентскую часть, похоже, Вы загнули - "Смарткардсервис" не готов предлагать эту штуку дешевле 99 долларов

Это не от Смарткартсервиса.
                                                        Возможно это ход аналогичный продаже сотовых телефонов ниже себестоимости.

Инструкция Сбербанка по приёму Интернет-платежей есть

Хотелось бы мне ее почитать ....

Комментарий

2 MR 2 & Mr. Smith

Официально Инструкции у нас нет - выслать не могу. Номер что-то типа 616 или 614, вышла июнем прошлого года. По банкам не рассылалась, т.к. опытная эксплуатация была в строго ограниченном круге клиентов.

Почему интернет не идёт в Сбербанке - во-первых, нужен надёжный клиент (XXXXL уже умер), который бы смирился со всеми капризами Сбербанка. Во-вторых, нужен локомотив вне Москвы, т.к. для центрального аппатата СБЕРКАРТ - падчерица (почти невозможно исполнить, т.к. Интернет отдавать на откуп в терр. банки никто не хочет/не может).
                                                          Ситуация пока патовая. Вот выдадим двухмиллионную карту - вот тогда...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                          X