Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 15:23

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

продвижение карточек через интернет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• продвижение карточек через интернет

Здравствуйте, Уважаемые Банкиры !

Скажите, пожалуйста, когда вы начнете двигать продажи через интернет? Т.е. когда за приведенного на ваш сайт потенциального покупателя карточки я буду получать (например) 1 цент, а за покупателя, взявшего карту (например) 1 доллар.

Есть ли хоть один банк, принимающий заявления on-line????

А???

Оченб похоже на всякие click-коллекторы - много мусорного траффика , авось ктонибудь купит.

А заявления на карту несколько банков оформляют - в частности raifreisen

Комментарий

Оченб похоже на всякие click-коллекторы - много мусорного траффика , авось ктонибудь купит.

Не понял ???!!!

Комментарий

Конкретно у вас какие способы раскрутки? Вы же не менеджер по рекламе на yandex например.

Комментарий

Способы раскрутки не у меня, а общепринятые в странах с развитой экономикой.

мне интересно, когда банки начнут делать affiliate programs?
          сейчас делаем электронную торговую площадку, адаптируем ее для России.
          банки должены дать возможность людям подавать заявление он-лайн, без этого смысла нет дальше работать. У США надо пример брать.

Мне просто интересно готовы ли российские банки для этого??? а то все работают по бабушкиным методам...

Комментарий

)))
            Большинство российских банков даже не предоставляют выписку через Internet, не говоря уже про остальное. Я видел только один банк который принимает завление online - Raiffeisen ( только у них оказались различия в картах classic и gold А вы про аффилейтов...

Комментарий

Именно! в этом то и проблема.

Уверен, что 1) они не знают все преимущества продаж через интернет 2) просто не знают как это организовать.

Вот эти проблемки я и хочу разрешить.

Кстати, ходил на сайт Raiffeisen, пытался подать заявление он-лайн, так и не нашел где это делается. с карточки на счет отсылают, а там нет заявления, говорят в банк звони и приходи...

Комментарий

DMS Уверен, что 1) они не знают все преимущества продаж через интернет 2) просто не знают как это организовать.
                Думаю, это Вы не знаете 1) всех рисков таких продаж 2)современное российское законодательство, нормативно-правовые документы и прочее 3)какие вопросы надо решать при организации такого сервиса.
                Вот эти проблемки я и хочу разрешить
                С уважением ко всем...

Комментарий

crea7or Я видел только один банк который принимает завление online - Raiffeisen
                  Совершенно неверно! Если бы удосужились бы зайти на ряд специализированных сайтов, то получили бы исерпывающую информацию о российских банках принимающих заявление через интернет.
                  Я мог бы назвать и адреса сайтов, и банков, но боюсь сочтут рекламой!
                  Деньги - это чеканная свобода.
                  Ф. М. Достоевский

Комментарий

Заявления on-line принимать можно, и даже полезно. Только вот за картой в банк все равно надо топать. К тому же не за всеми картами заказанными в нете потом приходят. Незабор примерно 1% от общей эмиссии. Пытался как-то с этим бороться но все схемы получались громоздкими и убивали всю прелесть онлайн заказа. Если кто знает способ, буду благодарен.

Прием заявок через нет и продажи через нет как-бы разные вещи, или я не прав?
                    Wbr

Комментарий

На сайте нашего банка есть форма для заполнения и получения карты. НО схема не действует. Потому что нужен паспорт, для "хороших" карт прописка и минимальная уверенность сотрудника банка в том, что клиент карту заберет, ПЕРЕД ее изготовлением.
                      Кстати, al-dr1, откуда цифра в 1% незабора?

Комментарий

al-dr1
                        Только вот за картой в банк все равно надо топать.
                        А вам бы хотелось, что бы принесли домой "на блюдичке с голубой каемочкой"? Так это права надо ещё заслужить, если вы покажете, что добросовестный и необходимый клиент, то банк может отправить карту и заграницу в экстренных случаях и "на блюдце с голубой каёмкой" домой принести. А новый клиент, пока лишь новый клиент.
                        Ф. М. Достоевский

Комментарий

Aba А как же кредитная история? Мне в другом топике сказали что она в россии есть и банки обмениваются подобной информацией. Вот и проверяйте.

Комментарий

Amnic
                            1% - это из собственного опыта(приблизительно и день на день не приходится),
                            ну и читать надо, если в анкете указан студент-первокурсник, то его можно и побегать немножко заставить, а если серьезный клиент то делаем сразу.
                            "хорошие" карты через нет мы не даем, и просто так ее не каждый пришедший получит, а електроны и цирусы- плз.
                            Wbr

Комментарий

crea7or А как же кредитная история?
                              Естественно. Но каждую полученную информацию лучше перепроверить и убедиться в ней. Так меньше хлопот для ВСЕХ!

al-dr1 "хорошие" карты через нет мы не даем, и просто так ее не каждый пришедший получит, а електроны и цирусы- плз.
                              А другие (мы) дают!
                              Ф. М. Достоевский

Комментарий

crea7or Мне в другом топике сказали что она в россии есть и банки обмениваются подобной информацией. Вот и проверяйте.

Тебя обманули На настоящий момент банки если и обмениваются - то только информацией о плохих криентах, которым ничего давать не надо. Недавно правда была информация - что несколько банков собираются создать на основе собственных баз некое подобие кредитного бюро, но что-то я после этого не встречал нигде, ни списка, какие это были банки, ни информации о сроках, когда и как это будет делаться и какая именно информация будет в кредитных файлах храниться, и кто к ней будет иметь доступ.

Комментарий

А вот реально, чего нам не хватает, так это кредитного бюро, может кто Equifax, Experian или Trans Union в Россию работать позовет??? Так они плевали в нашу сторону!
                                  Я тоже не буду кредитное бюро делать - вы банкиры вы и делайте, в чьих это интересах. Вот сидят и ждут чего-то...

Уважаемая Natali Sher так написала:
                                  Думаю, это Вы не знаете 1) всех рисков таких продаж 2)современное российское законодательство, нормативно-правовые документы и прочее 3)какие вопросы надо решать при организации такого сервиса.
                                  Не знаю и знать не хочу. А юристы на что?
                                  А я, в свою очередь, думаю, что никто это делать не умеет. А я знаю как, но никому не скажу...

Комментарий

DMS А я знаю как, но никому не скажу... У Вас это получается
                                    Не знаю и знать не хочу. А юристы на что? Не всё могут решить юристы. Для выдачи карты, надо открыть счет (если это конечно не предоплаченный продукт), т.е. подписать договор, который должен быть в письменном виде на бумаге. Это что касается кредитных карт.
                                    А вот с предоплаченными картами вопрос совсем другой: как Вы их оплатите? При помощи обычной пластиковой или нал, или безналичный перевод со своего счета в банке?
                                    С уважением ко всем...

Комментарий

Natali_Sher А за чем их оплачивать??? когда человек туда деньги положит - charge с него необходимую сумму.

Все это бюрократия и мелочи жизни.

Когда в интернете можно будет все оформить (так и быть, за карточкой в банк схожу, ножками)??? Судя по Вашим словам лет через 100-200... хоть в сша едь...

Не верю я в то, что долго так сможет продолжаться. Кто-нибудь что-нибудь да придумает. Это ведь клиенты, много-много клиентов... через пару лет новое поколение вырастет, так они вообще ходить уметь не будут, только по клавишам брякать. никакими баранками их в банк не заманить. надо все в онлайн переводить.

[/I]

Комментарий

DMS А за чем их оплачивать??? когда человек туда деньги положит - charge с него необходимую сумму. Как положит, каким образом? Поясните, если не сложно.
                                        Все это бюрократия и мелочи жизни. о мелочи жизни разбилось не мало великих идей. Может это Вас, с одной стороны, утешит, с другой стороны, заставит задуматься о важности "мелочей".
                                        С уважением ко всем...

Комментарий

DMS - ну наверно не подросло ещё это поколоение. А бумажки на gold карту оформлять так одно удовольствие

Комментарий

Natali_Sher
                                            На самом деле давайте рассмотрим самый простой вариант - карта дебетовая, договор - публичная оферта, заполнил заявление в интернете, получил ответ - карта выпущена, придите заберите, пришел, расписался "карту получил, правила пользования получил/прочитал/понятны/обязуюсь соблюдать", внес деньги на счет налом - фишки списались, дальше как хошь так и пополняй, захотел кредит - пришел заключил договор. Давайте рассмотрим в этой цепочке тонкие моменты.
                                            Я лично виже конечно же
                                            1. сложность верификации клиента удаленно
                                            2. карту не получил (передумал) - надо смотреть статистику.
                                            3. карту получил, деньги не вносил (фишки неоткуда списать) - административные меры помогут.
                                            4. Дополнительная нагрузка на операционных сотрудников - проверка поданных предоставленных удаленно с реальными документами, предъявленными при получении карты.
                                            У кого еще мнение?

А вообще тема то была поднята вовсе не в этом разрезе, автор интересовался исключительно агентскими отношениями веб дизайнеров и банков. А мы сразу про свое болото)))
                                            А еще по поводу Райфазена у меня большие сомнения, что по заявлению онлайн выпустят карту, а возможность распечатать с сайта и заполнить заявление есть у многих банков, у многих можно и электронно заполнить и послать в банк (Альфабанк, Мастербанк, Уралсиб), вот какова дальнейшая процедура получения карты у каждого отдельного банка - вопрос?

Комментарий

Smart Совершенно верно ! Если народу позволить:
                                              1) одному - электронно заполнять заявления
                                              2) другому - зарабатывать (мизер) за то, что первый народ через них будет заходить на сайт банка и заполнять заявление, читать информацию о карточках, знакамиться с услугами и т.д. (это разве для банка не интересно...)

При заробатывании денег всегда возникают проблемы. и чем больше проблем, тем больше денег... это не только у банков, но и у нас, ваших клиентов )

Комментарий

crea7or
                                                я пока только на визу классик подавал в альфабанке... она в этом месяце expired. gold - дороговато !
                                                Но, пожалуй, многие удовольствию от кофе и мягкого кресла при подаче заявления предпочтут быстроту осуществления этой процедуры через интернет. А если карточку еще и доставит курьерский сервис - О-О-О-О !!!

Комментарий

Natali_Sher Smart здорово все объяснил !!!
                                                  А на счет великих людей и разбивание их о млочи жизни, это еще успеем ! и не о такие мелочи

Комментарий

Smart
                                                    Я лично виже конечно же
                                                    1. сложность верификации клиента удаленно
                                                    вот в принципе выход из положения если карточку еще и доставит курьерский сервис при нормальной работе службы безопасности, но такая услуга должна стоить хороших денег (допустим 10$).
                                                    2. карту не получил (передумал)потеря мах 2$, кот. компенсируется за счет получивших карту дистанционно
                                                    DMS
                                                    А если карточку еще и доставит курьерский сервис - О-О-О-О !!!
                                                    Dimitrii

Комментарий

Smart - ну ведь почти все проблемы решаемы, особенно в Москве.

Какие проблемы с верификацией? Проверить прописку, на кого записан телефон и т.д. Спарашивать мобильник - его тоже несложно проверить, причем наверняка можно узнать какой у клиента "план" и не было ли у него долгов или не уплат. Наличие загранпаспорта, водительских прав, автомобиля, собственность на квартиру, базу БТИ, в каких фирмах состоит соучредителем и т.д. - все проверяется По крайней мере с самыми "вкусными" для банка клиентами (за которых банки в Москве уже начинают драться) процесс обработки заявок можно полностью автоматизировать. Для этого даже на Интегрум подписываться не нужно - достаточно сидюков в Митино прикупить
                                                      Ну а если вопросы - отзвонить клиенту и уточнить, может он машину указал, а на самом деле ездит по доверенности жены

Перед изготовлением карты прозванивать, поздравлять с тем что стали клиентом, а заодно убеждаться что желание не отпало. Перед доставкой курьером - еще раз отзванивать, предупреждать что курьер привезет карту и заодно возьмет минимальный начальный взнос (ну в крайнем случае отказа на последнем этапе - я в это не верю - сэкономите на курьере). Курьер же проверит паспорт перед тем как отдаст карту.

Ну и что, вы не дадите карту клиенту у которого московская прописка, собственная квартира, машина, анлимитед план на мобильник и т.д.? Я думаю что дадите! Так какие же проблемы с принятием от него заявления через Инет????

Комментарий

ayk Какие проблемы с верификацией? верификация это не проверка службой безопасности предоставленных данных, а проверка соответствия предоставленных данных на правомочность предоставления их заявителем, я не говорю что это огромная проблема, но требует какого-то решения, в принципе нет ничего страшного что клиент на самом деле не тот за кого себя выдал, ведь карту он получит только реально предъявив действительные документы. Перед доставкой курьером - еще раз отзванивать, предупреждать что курьер привезет карту и заодно возьмет минимальный начальный взнос - это нереально, это Вам не продажа книг, это кассовая поерация, соответсвенно может проходить только в кассе, так что доставка курьером только без оплаты, из этого возникает риск 3., которыей искореним административно - карту получаешь только после того как вносишь деньги в кассу.
                                                        Так какие же проблемы с принятием от него заявления через Инет???? - я говорил о тонких моментах, которые нужно утолстить))

Комментарий

DMS А если карточку еще и доставит курьерский сервис - О-О-О-О !!!

А счёт то ваш ещё пустой. Как вы его пополните? А карта с нулевым счётом - для вас, как для ДОБРОПОРЯДОЧНОГО гражданина вещь бесполезная.
                                                          Ф. М. Достоевский

Комментарий

Aba Как я счет буду пополнять - это коммерческая тайна
                                                            Но уж точно не ходить в банк и класть наличные... Хотя... Иногда... Может быть , но только летом и когда дождя нет...
                                                            Есть всякие буржуйские платежные системы, правда 99% из них с Россией изволит не работать... Но это пока.

Категорически не согласен - пустая карта - это не бесполезная вещь. Я вот, например, их коллекционирую.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X