Bankir.Ru
10 декабря, суббота 02:17

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Карта для платежей в Интернет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Карта для платежей в Интернет

После прочтения форума (и не только этого) я понял, что пластиковые карты российских банков (Visa, Master...) принимаются далеко не всеми зарубежными, особенно американскими, платёжными системами. Как мне, гражданину РФ, сделать себе что-либо (пластиковую карту, чек или что там еще) для расчётов в интернете, чтобы оно принималось везде? Ну или почти везде... Может, сделать пластиковую карту в российском филиале зарубежного банка (если есть такие)? Заранее благодарен за помощь.

paulfil Ваш вопрос обсуждался уже неоднократно. Вы не пытались воспользоваться поиском по этому форуму, что внизу страницы справа? Там еще написано: Искать в этом форуме:
    Nikkiпятись!!!

Комментарий

Пользовался, пользовался. Но так и не смог понять, как получить то, что мне нужно

Комментарий

paulfil
        Пользовался, пользовался.
        Хотел тебе помочь...
        Но сам зарылся и не нашёл.
        А знаю ведь где-то рядом. Недавно было.

Комментарий

В целом, дело не столько в банке-эмитенте, ибо тот же PayPal просит ещё и адрес/резидентность (просил раньше, давно более не пробовал пробиться).

Карта может быть самая простая, но не ниже VISA Classic или MasterCard Mass. С её помощью можно, например, посылать именные чеки через BidPay. Комиссия, по-моему, приемлема (100 баксов - 5%, 200 - порядка 3% и далее по убыванию) и сравнима со внутрироссийскими комиссиями за перевод.

Разве что, может быть пара рекомендаций типа:
          - не засвечивайте свою "зарплатную" карту (будет обидно, если пропадёт основной доход, а если и не пропадёт, то на время перевыпуска перекроется живительный ручеёк доходов),
          - на выделенную специальную карту (желательно не овердрафную) кидайте по-немногу подкрепления в пределах планируемых покупок.

А карты инотранных эмитентов - анти-научный бред.

Комментарий

Ema Но сам зарылся и не нашёл.
            Хм... Странно, я набрала в поиске "Virtual", и мне вывалилось штук 5-7 нужных тем Видимо, еще можно попробовать по слову "Интернет"
            Nikkiпятись!!!

Комментарий

aakos
              - не засвечивайте свою "зарплатную" карту (будет обидно, если пропадёт основной доход, а если и не пропадёт, то на время перевыпуска перекроется живительный ручеёк доходов),
              - на выделенную специальную карту (желательно не овердрафную) кидайте по-немногу подкрепления в пределах планируемых покупок.
              Специально завёл себе MasterCard Virtual в Альфа-банке Так что эти рекомендации выполнены )[/QUOTE]

Комментарий

paulfil Специально завёл себе MasterCard Virtual в Альфа-банке
                Вот в этой теме http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=12820 сказано много всякого разного про эту карту, ну и про все остальное из этой области. Мнения противоречивы
                Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                  Спасибо за ссылку. Читал. Много думал.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X