Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 05:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кредитки, Internet и американские банки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кредитки, Internet и американские банки

У меня кредитная карта Visa Classic "Банка Москы" (Приобретал исключительно для покупок через Интернет, я довольно активный покупатель).

В последнее время стал замечать одну очень неприятную вещь. При покупке чего-либо в Штатах мне присылается сообщение "Your credit card has been rejected", то есть кредитка по каким-либо причинам не принимается, хотя денег на счете достаточно.

НО теперь начинается самое интересное. Деньги с моего счета списываются и лежат в банке. Банк мотивирует это тем, что банк покупателя должен прислать запрос на указанную сумму, в противном случае деньги лежат в банке 30 дней и после этого либо мой банк сам будет запрашивать банк поставщика, либо деньги вернут на счет.

Я много раз покупал в Германии, Канаде, там все ОК, но со Штатами какая-то проблема.

Вопрос. Это все-таки проблема со "их" банками или с моим? Имеет ли смысл открыть карту в другом банке (мне предлагали открыть в Райффазенне) или пользоваться "Банком Москвы"?

Вопрос. Это все-таки проблема со "их" банками или с моим? Имеет ли смысл открыть карту в другом банке (мне предлагали открыть в Райффазенне) или пользоваться "Банком Москвы"?

Смысла открывать карточку в другом российском банке нет. Более того, не поможет даже настоящая кредитная карта американкого банка для покупок по интернету в США с доставкой товара в Россию. Дело в том, что в последнее время американские магазины вводят новые правила приема кредитных карт для оплаты по телефону или интернету. Теперь товар можно покупать только на ваш billing adress, то адрес доставки покупки должен быть совпадать с адресом регистации кредитной карты. Безусловно, это повышает безопасность использования пластиковых карт.
    С наилучшими пожеланиями,

Замгость

Комментарий

К сказанному Заморским гостем могу добавить, что многие биллинги, по негласной договорённости естессно, под разными предлогами не принимают кредитки выпущенные на территории бывшего Советского Союза. Тем самым они снижают риск появления фрода. В общем, с недоверием относятся к нам, к бывшим советским. Хотя, мы уже другие, наверное

Как в том анекдоте: "но осадок-то остался"...

Комментарий

Geisha
        Интересненько получается. А если я, гражданин России, решил взять карту американского банка? Подождал годик. Кредитная история, вроде как, положительная. Получил кредитку (Классик, Голд - не важно). И стал пулять через интернет. Это чем-то отличается от того, как если бы у меня была карта россиского банка? НИЧЕМ.
        Вот и вывод. Отношение не к клиентам, а к банкам. Как считают на Западе, рос.банки еще не научились работать с картами.

Комментарий

Proffy
          Отношение не к клиентам, а к банкам.
          Все же, думаю, это отношение к стране в целом.
          А то, что именно американцам (и необязательно ГРАЖДАНАМ, но и просто ПРОЖИВАЮЩИМ) свойственно считать себя богоизбранными, а всех остальных - "богобиженными" - так это вроде все знают.

Комментарий

Proffy
            И стал пулять через интернет.

Скорее всего ваш процессинг сверит БИН и АйПиху и "завернет" все ваши транзакции обратно. Но это, конечно, если вы будете пулять с территории бывшего СССР. Если же со Штатов - тогда всё ОК, будь вы хоть сам Владимир Путин ("мало ли в Бразилии... Педров?")

Комментарий

Proffy
              И стал пулять через интернет.

Скорее всего ваш процессинг сверит БИН и АйПиху и "завернет" все ваши транзакции обратно. Но это, конечно, если вы будете пулять с территории бывшего СССР. Если же со Штатов - тогда всё ОК, будь вы хоть сам Владимир Путин ("мало ли в Бразилии... Педров?")

Комментарий

Geisha

Если я не ошибаюсь, то архитектура AVS, основанная на БИНах, уже устарела... Нормальный AVS должен, по идее, сверять billing address, а не месторасположение эмитента, с IP заказчика. Поправьте, если не прав.
                Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Maestro

Прошу прощения за запоздалый ответ, не всегда получается уделить время Банкир.ру

Вы абсолютно правы, нормальный AVS должен сверять всё: и IP, и БИН, и billing address. Но... один и тот же адрес можно написать как минимум пятью вариантами и программа может попросту не распознать адрес. Поэтому, на мой взгляд, сверка billing address и IP - хорошо, а сверка IP и БИНа - надежнее.

К тому же, стОит эта AVS байги дорого

Комментарий

Добрый День!

Просветите аболдую, как связан IP и реальный адрес ?
                    (Эй, модератор! Посмотри мой IP! А ведь я живу в Москве!).
                    Ростислав.
                    Нам и карты в руки!

Комментарий

Alisoman А программистам кредитками в нете рассчитываться противопоказано Шутка, ничего личного. Правда Ваша -- если кто-нить в нет ходит под IP, не соответствующим хотя бы стране проживания, то нормальный AVS такие транзакции отсечет...
                      Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Alisoman
                        Типа, сам в Москве, а прокси в Монтевидео?
                        Так нормальный гейт без real-IP через себя не пустит в магазин.
                        (а банкир.ру - не интернет магазин поэтому и пускает )

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X