Bankir.Ru
7 декабря, среда 11:54

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Распространение карточек другого эмитента

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Распространение карточек другого эмитента

Наш банк предлагает клиентам карточки эмитируемые Банком Москвы. Карточки дебетовые Visa, Evro/Master. Руководство решило, что неплохо бы для Vip-клиенов устроить кредитные карты. Поручили нам разработать на основе договора по дебетным картам форму для предоставления кредитных. Банк Москвы кредитные карты не эмитирует. Я честно говоря не совсем представляю каким образом это можно сделать. Господа банкиры не подскажете как в этом случае производить кредитование клиента? Я в этом деле новичок, так что извините если вопрос покажется наивным.

2 Сну

Ответ вы дали в самом вопросе...
    Выдавайте кредитные карточки другого банка-спонсора..

С Уважением..

Комментарий

Сну кривое решение, если так сильно хочется: на сумму лимита по карте размещать деньги в БМ за клиента - то есть за счет своей ликвидности
      sincerely yours

Комментарий

Subj
        По-моему других вариантов больше и нет

Комментарий

Marik ну почему есть - если БМ откроет овердрафтную линию на этот банк с обязательным срочным пополнением карт с овером - просто гимор это для БМ и лимит то без покрытия врядли кто откроет(Банк как понимаю небольшой)
          sincerely yours

Комментарий

Сну

Нет никаких проблем, честное слово.

Банку Москвы всё равно, как сформировался лимит по карте.

По дебетным картам Вы ведь, наверное, ведете счета у себя.

И по кредитным также сможете вести.

А вот как их вести - это уже прошу в приват - рекламироваться в форуме мне как-то неловко... :-)

Напишите мне на boris@art-bank.ru
            Польза (по крайней мере, для Вас) будет.

Знаниями на этот счёт (уже немалыми) поделюсь, мне не жалко.

С уважением,

Борис

Комментарий

найдите спонсора, который разрешает субэмиссию кредиток - Автобанк например до голда включительно позволяет

Комментарий

Согласен с Борисом.
                Вы выставляете лимит клиенту какой считаете нужным сами, при этом размещаете соответсующие средства в БМ. Как учитывать овердрафт и вообще работать со счетами клиента - Ваша проблема IMHO
                Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

казах
                  найдите спонсора, который разрешает субэмиссию кредиток - Автобанк например до голда включительно позволяет
                  кредитность карты определяется исключительно тем как банк выдавший карту клиенту (и соответственно ведущий карт-счета) формирует авторизационный лимит по карте - по остатку на дебетовом счёте, по лимиту на кредитном счёте или как-то комбинировано, и это никоим образом не зависит от банка-эмитента (в терминах платёжных систем). И с этой точки зрения без разницы с кем работать по агентской программы, сумма денег на корр. счёте зависит от авторизационных лимитов, а не от типа карты.

Комментарий

Gran
                    не буду оспаривать очевидные вещи ;-)
                    но согласись, что выдавать электрон в качестве кредитной карты как это, ээээ, по-колхозному ;-) все равно что Запор в серый металлик покрасить)))

Комментарий

казах
                      а почему бы и нет? я знаю несколько проектов, когда на предприятии выплачивалась з/п на Electron и по ним был установлен кредит в размере половины подтвержденной (официальной) з/п.

Комментарий

казах
                        выдавать электрон в качестве кредитной карты как это, ээээ, по-колхозному
                        Это обсуждалось совсем недавно
                        Раздайте работягам на заводе "по-неколхозному" VISA Classic - потом поделитесь впечатлениями ...

Комментарий

Bad
                          а зачем?
                          т.е постановка вопроса: зачем работяге на заводе давать кредит?
                          вот его уволят рассчитают через кассу в тот же день согласно КЗОТа и как потом с него бабло выбивать?

Marik
                          да можно все что угодно сделать, но зачем? вопрос понятен, когда банк карманный при предприятии, тогда все вопросы решаться сами собой, а если зарплатное предприятие "постороннее"? - те же вопросы что и к BAD...

Комментарий

казах
                            зачем работяге на заводе давать кредит?
                            Зачем банки дают кредиты? Интересный вопрос ...
                            У каждого свой бизнес ...

А по технологии повторяться не хочется - см. http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=12409

Комментарий

казах
                              насчет "зачем" - Bad уже ответил.
                              а насчет "выбивать бабло" - по КЗОТу работник 2 недели еще должен отработать, вот пусть и отрабатывает овер в размере 1/2 зарплаты.

Комментарий

Marik
                                во 1ых можно и в 1 день уволиться, это как с администрацией договоришься
                                во 2ых опять же администрация замоталась и не поставила в известность о грядущем увольнении банк, а з/п выдала в кассе, потому как кто будет из-за 1-го человека генерить отдельную платежку

Комментарий

казах
                                  Такое ощущение, что мы в детсаде: с предприятием подписывается договор и как приложение пишется совместный регламент взаимодействия.
                                  Так что по обоим приведеным аргументам могу сказать, что это проблемы администрации.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X