Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 09:08

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

совмещение ЗК и VISA

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• совмещение ЗК и VISA

народ кто что слышал о совмещение Золотой Короны и VISA
    в частности говорят "Славянский" реализовал что-то подобное...
    кто знает подробнее?
    сертифицировано ли это решение в VISA?
    кто еще эквайрит VISA на софте ЗК?

На сколько я знаю софт ЗК, так называемый RBS позволяет работать в другими платежными системами, за исключением разве что UC, которая не делиться форматами ...
    С уважением,

Слон

Комментарий

1 а ЗК делится форматами?
      2 софт ЗК сертифицирован в VISA/EPI?

Комментарий

казах

Речь идет о каком совмещении? :

1. На уровне бэк-офиса, одна система обслуживает различные типы карт
        2. На уровне карты совмещены два приложения: локальное и МПС (под EMV)

Если первое, то это почему бы и нет.

Если второе, то это в принципе невозможно с ВИЗой, т.к. требования ВИЗы не допускают присутствия на карте какого-либо приложения другой платежной системы (именно платежной, на страховые, дисконтные и пр. системы это не распространяется). Ограничение это чисто организационное. Техническая реализация этого возможна. Европей же в этих вопросах более лоялен.

Если я не прав, прошу меня поправить.
        С наилучшими пожеланиями!

Комментарий

речь идет об обслуживании карт ВИЗА в терминальных устройствах ЗК или ЗК в терминальных устройствах ВИЗЫ (это не так интересно)...
          я попытаюсь сформулировать конкретную задачу:
          у меня есть банк работающий по ЗК, я хочу параллельно с ЗК начать эквайрить в нем ВИЗУ как это можно сделать?

Комментарий

Кроме обсуждаемого решения, на ИКР Корона демонстрировала еще один продукт: приложение торговца для Verifone 3350, которое может устанавливаться на один терминал с любым другим приложением любой другой системы.

Таким образом, с картой Корона работает ПО Короны, а другими картами - соответствующие другие приложения. Причем оба приложения независимы друг от друга, и соответственно независимо сертифицируются.

Так что вариантов много, обращайтесь напрямую, например, m.drobyshev@korona.net

Комментарий

Еще на Форуме пришла мысль совместить приложения ... теперь думаю об этом каждый день...хотя и не ЗК , но все таки...

Комментарий

Drobyshev

Привет! Целый день вертелся на вашем стенде, а вы так и не показали. :-))
                Действительно, есть же еще полосатая ВИЗА. И есть же еще совместное обслуживание карт в терминалах. :-))

Комментарий

Lom, Tornado
                  Рад слышать (видеть). (Пардон за невольную ассоциацию.

> Целый день вертелся на вашем стенде, а вы так и не показали

А!!! Значит, было на что посмотреть на стенде!!! А что не показали - в самом деле недогляд. Приезжайте к нам в Нск, еще не то покажем!!!

Например, банкомат одного банка, который от имени другого банка выдает деньги третьего банка. 8)

Ну, скажем, про кипятильник я загнул... (C)

> Еще на Форуме пришла мысль совместить приложения ... теперь думаю об этом каждый день...хотя и не ЗК , но все таки...

Да... Идеи витают в воздухе... Остается их просто вовремя реализовывать...

Всем удачи!

Комментарий

Drobyshev "Идеи витают в воздухе... Остается их просто вовремя реализовывать... "

Деньги витают в воздухе... Остается их просто вовремя отловить)))))
                    Тексты размещенные на банкире не являются окончательными и в дальнейшем, часто подвергаются переработке. Всё есть тут: =http://stihi.ru/author.html?mic29=
                    Mic29 и Собака

Комментарий

Lom

''...требования ВИЗы не допускают присутствия на карте какого-либо приложения другой платежной системы (именно платежной, на страховые, дисконтные и пр. системы это не распространяется)...''

Не совсем верно. Виза также допускает эмитацию карт двух платежных систем на одном карточном продукте. Причем даже таким образом, чтобы внутри какого то региона (определенной страны) карту принимали в сети локальной (национальной) платежной системы, а за рубежом в сети Визы...

При этом получается, что если человек пошел в булочную за углом и купил батон хлеба,то платить процент Визе за это не надо....

Как пример таких вот карт могу привести карту "Виза Классик'' из Японии, на которой два логотипа платежных систем. ''UC'' - это внутренняя локальная платежная система Японии (прошу не путать с Юнион Кард... ) :

Комментарий

Пример №2

Это Франция. Во Франции практически все карты ''Виза классик'' совмещены с внутренней французской платежной системой ''СARTE BLUE'':

P.S. Ждем совмещенную карту ''Виза-ЗК''

Комментарий

Drobyshev
                          интересно!
                          а есть ли другие решения? в частности что Вы все таки сделали со Славянским, или это все сплетни?))

Комментарий

потому что я слышал что-то типа того, что теперь в терминалах ЗК обслуживается ВИЗА Славянского банка

Комментарий

казах
                              А чего, собственно, тут удивительного?
                              Еще до кризиса ЗК работала по международке - без проблем, ставили свой свич (работал надежно, каши не просил, со-участие в администрировании с нашей стороны - нулевое). А уж инхауз - пара пустяков, технологически у нас уже давно все карточные системы живут как в шведской семье - могут все со всеми, но не все со всеми хотят. Весь вопрос во взаиморасчетах и гарантиях. Со Славянским, стало быть, вопросы решены.
                              Yak

Комментарий

Марко

Привет! Вот так вот да? А мне говорили, что в чипе (который EMV) ВИЗА не разрешит присутствие какого-либо другого приложения от другой платежной системы. Хотелось бы понять кто же ошибается?

Комментарий

yak
                                  вот-вот, как я понимаю Виза сертифицирует софт, обслуживающий их карточки, неужто софт ЗК сертифицирован в Визе?

Комментарий

А было бы здорово!
                                    Очень возможно, что не возникали бы вопросы в форуме "Почему Золотая Корона не распространяется на Европейской части?"

Комментарий

Lom

А это и есть одно из проявлений дискриминации международных платежных систем в отношении российских эмитентов...

Ведь в той же Франции ''СARTE BLUE'' реализована именно на чипе... карты ''Виза классик''...

А раз есть ''исключение'' для одних, то значит (по идее) можно всем. А то может они (в Визе) думают, что мы не знаем про Францию???

Комментарий

своими глазами все видел

Комментарий

Всем привет!

казах
                                          Абсолютно никакие не сплетни.

Мы действительно сделали все необходимые технологии для обслуживания любых магнитных карт в инфраструктуре.

Славянский обсолютно законно с использованием этих технологий принимает в своих терминалах и терминалах своих агентов свой же Diners, причем время авторизации составляет всё те же 7-12 сек.

По этой же самой технологии такие карты через Славянский может принимать любой другой банк Короны, причем карты каких именно систем он будет принимать, систему "Золотая Корона" не интересует, это определяется целиком отношениями между банком - провайдером ВПС и банком - агентом.

То же самое касается и терминалов 3350 - какие еще приложения там будут жить, мы не регламентируем.

Комментарий

Drobyshev
                                            Дайнерс меня не интересует, я конкретно Визой интересуюсь. Визу принимать в любом банке ЗК через Славянский (или любого другого принципала) можно? и на сколько это законно с точки зрения Визы?
                                            а то что-ты мы все вокруг да около ходим и ясности нет

Комментарий

казах
                                              Может быть, это и плохо, но система "Золотая Корона" никогда не претендовала на то, чтобы регламентирвать, кому с кем дружить и кому кого принимать.

Поэтому банки системы совершенно спокойно и давно участвуют в других платежных системах и принимают их карты так, как им это удобно. В предыдущем сообщении я уже упомянул два варианта работы.

Что законно, и что незаконно в других системах, мы не определяем.

Со своей стороны мы сделали всё, чтобы предоставить участникам возможность эффективно работать с другими системами, в отличие других платежных систем. Отношения с ними каждый банк определяет сам, и это, по-моему, правильно.

Комментарий

Drobyshev
                                                вы о5 не ответили на конкретный вопрос:
                                                можно ли в терминалах Короны, на софте Короны принимать ВИЗУ?
                                                Если можно, то сертифицировано ли Ваше ПО в Визе?
                                                вот и все чего я хочу добиться от Вас

Комментарий

казах
                                                  Хорошо, конкретные ответы:
                                                  > можно ли в терминалах Короны, на софте Короны принимать ВИЗУ?
                                                  мы этого не запрещаем

> Если можно, то сертифицировано ли Ваше ПО в Визе?
                                                  не знаю

Комментарий

казах
                                                    1. Можно, принимайте.
                                                    2. Какая Вам разница, если п.1 выполнен?

А вообще понятие "сертифицирован-не сертифицирован" обсуждалось на форуме многократно.
                                                    Yak

Комментарий

Drobyshev
                                                      это стандартный софт или нужно его менять за отдельные деньги?

yak
                                                      а как Вы думаете? не охото чтобы с Визы погнали

Комментарий

Стандартный софт, настраивается и вперед.

Комментарий

спасибо понял)Drobyshev

Комментарий

казах
                                                            Давайте определимся с начальными условиями.
                                                            1. Ваш банк - принципал и вы ищете решение для собственного процессинга? Тогда независимо от всех предысторий софта (допустим, ЗК) ВИЗа вас будет сертифицировать с нуля, и не стоит прислушиваться к мнениям о том, что "зажимают, дискриминируют" и т.д. Сертифицируют (или нет) он-лайн, офф-лайн, да плюс еще могут приехать проверить состояние с политикой безопасности (сохранность ключей криптования и прочее). Все в порядке - О.К., go live! Т.е., Ваш вопрос следовало бы формулировать несколько иначе - "есть ли инсталляции софта у сертифицированных ВИЗой процессоров?", правильно?
                                                            2. Вы принципал и ищете стороннего процессора. Если он не сертифицирован ВИЗой - см. п. 1, только геморрой с сертификацией, отчасти, будет не вашего банка (плюс это, или минус - судить не берусь). Если сертифицирован - задача облегчается, и для go live потребуется меньше усилий, хотя End-to-End testing проходить все равно придется.
                                                            3. Вы аффилят, и вынуждены подстраиваться под схемы, рекомендуемые принципалом. В данном случае, принципал может вам позволить (или не позволить) работать с любым софтом - предмет договоренности и желания принципала рисковать в случае, если софт, так скажем, слаб. А может и наоборот, закрутить гайки так, что ВИЗе и не снилось. В любом случае - это все обсуждаемо, и иногда - решаемо.
                                                            Yak

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X