Bankir.Ru
9 декабря, пятница 22:26

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Совместимые технологии

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Совместимые технологии

Доброго времени суток всем!

Для вас, как для специалистов, не является загадкой что такое "совместимые технологии". Для меня, как неспециалиста, является.
    Пожалуйста, коротко кто-нибудь объясните что это такое и почему они являются "залогом успешного будущего банковских карт" в отдельно взятой провинции. Буду очень благодарна. Как говорится, может пригожусь

С уважением, Юна.

В отдельно взятой провинции залогом успешного будущего абсолютно все равно чего является идея чучхе, а поскольку внутри этой идеи абсолютно все совместимо абсолютно со всем (ибо является просто разными проекциями одного и того же), постольку фраза "залогом успешного будущего банковских карт являются совместимые технологии" корректна.
    Any more questions?
    Yak

Комментарий

yak, я снимаю шляпу. Потому как от такого фразеологического заворота даже у меня крыша чуть не съехала
      Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Yak, no more questions...
        Вот Вы тут все строите из себя специалистов, а на элементарный вопрос ответить не в силах... И начинается "философствование", демагогия... Тьфу...
        Disappointed... что еще тут сказать ...

Комментарий

2 U. N. Owen

Вам объяснили, а ВЫ все едино не поняли...
          Ключевой является фраза: "абсолютно все совместимо абсолютно со всем".
          Короче не скажешь, а Вы хотели покороче..
          Может надо было попросить по-понятнее, а...?

С уважением,

ЗЫ Yak! Круто! Мощно задвинул!

Комментарий

U. N. Owen вопрос риторический - ответ подстать, чего еще желать, достаточно странно что вы, как наверняка образованный человек не понимаете фразу "совместимые технологии", тут и объяснять кажется нечего, другое дело что в отдельно взятой провинции иногда хотят совместить различные платежные системы с целью минимизации расходов на оборудование и обслуживание, но это к совместимости технологий мало какое отношение имеет, ибо тут во главе стола политика!

Комментарий

U. N. Owen
              Юна, не надо так сердиться. Вы хотите, чтобы Вам пояснили фразу, вырванную из контекста. Совершенно не понятно, о чем идет речь. Более того, с моей точки зрения - никакого будущего у банковских карт нет вообще, ни успешного, ни безуспешного. Ни в провинции, ни во всей Вселенной. Ну, в отдаленной перспективе, до которой мы не доживем - как бы юны Вы ни были.
              А если серьезно, то сама фраза - тавтология. Скорее всего автор (по видимому, журналист) добивал заметку до необходимого объема. Сам термин "технология" подразумевает некоторый набор взаимодействующих и взаимосогласованных (совместимых, если угодно) процессов. Как говорила моя математичка - нельзя складывать столы и яблоки. Это - нетехнологично. А если один набор процессов совместим с другим набором процессов - оба эти процесса в совокупности составляют, опять-таки, единую технологию. И опять нет места понятию "совместимых технологий".
              Да и вообще - о чем идет речь? О магнитных, прокси- и смарт-картах? О расположении контактов на чипе? О правилах начисления процентов на остаток на счете клиента? Об используемых протоколах передачи данных?

Ну и в Вашем вопросе - тоже противоречие. Ибо в одной отдельно взятой провинции задача "совмещения" технологий стоять не может, ибо если есть минимум две технологии, которые нужно совместить - это уже не провинция.
              Yak

Комментарий

yak БРАВО!
                Ростислав.
                Нам и карты в руки!

Комментарий

Приношу свои извинения. Как дилетант, я не смогла поставить корректный вопрос. Вы, профи, умудрились таки сказать мне то, что мне требовалось. правда, после ... ну да ладно...
                  За сим откланиваюсь ... Юна

P.S. 1) иэх... если бы я была юной...
                  2) фраза сказана не журналистом, а очень большой шишкой в банковской сфере... ну для размеров нашей провинции большой... А провинция, кстати, тоже не маленькая

Еще раз спасибо (а банкиры ценят просто "спасибо"?)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X