Bankir.Ru
10 декабря, суббота 15:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дизайн пластика: оборотная сторона карты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Дизайн пластика: оборотная сторона карты

Сразу оговорю, что интересует исключительно EC/MC.
    На оборотной стороне карты помимо телефона сервис-центра и "Authorized signature" обычно указывается эмитент.
    Среди прочих используются следующие варианты:
    1) The card is issued by ... pursuant to license by MasterCard International
    2) The card is issued by ... pursuant to license by Europay International
    На каких картах (Mass, Gold, Cirrus/Maestro) какую надпись сделать?
    Почему-то подобный вопрос ставит в тупик и эмитентов, и производителей карт. Даже в Europay'e мне затруднились ответить.
    Nothing personal, just doing my job...

ИМХО на обороте карты подобного рода информация должна присутствовать ТОЛЬКО в случае, если (в терминологии EPI) на лице карты отсутствует issuer's identification. Если есть - пишите, что угодно.

Для того, чтобы понять, какая из надписей ("pursuant to license by MasterCard International" vs "pursuant to license by Europay International") посмотрите Ваши лицензионные соглашения. Соглашение на MasterCard подписано Вами и MCI (вывод - на продуктах ЕС-МС должна быть надпись pursuant to license by MasterCard International), соглашения на Cirrus, Maestro подписаны Вами и EPI (вывод - на продуктах типа Pay Now должна быть надпись pursuant to license by Europay International).

Комментарий

SignOff

Благодарю!
      В свое оправдание могу сказать, что лицензионные соглашения еще не получил... в процессе я
      Nothing personal, just doing my job...

Комментарий

Валера SignOff - маленькое дополнение - есть еще один случай:
        "..If the MasterCard product name is printed in lieu of the Issuer name, then MasterCard legal sentence must be added on the card reverse."

Комментарий

Еще пару слов. Я все-таки хотел бы акцентировать Ваше внимание, что подобная надпись должна присутствовать на обороте только в случае отстутствия признаков эмитента на лице, что как правило применяется для "обезличенных" дизайнов типа агентских программ (много копий было тут сломано по этому поводу).

Так что пишите, что хотите, зачем Вам казенные штампы?

Комментарий

2 io

А это ИМХО то же самое - на лице нет идентификатора (читай - названия и/или зарегистрированного торгового знака) эмитента, есть только название программы.

Комментарий

Можно и я немножко добавлю.

Есть оригиналы, которые размещают свой логотип и имя в LAA. Так вот, несмотря на то, что признаки эмитента на лице есть, но в IIA их нет и упоминаемые надписи на обратной стороне карты в этом случае необходимо использовать.

Комментарий

2 UnKind

А где об этом написано? У меня перед глазами несколько подобных карт, но пресловутой надписи на обороте нет.

Комментарий

SignOff
                  Мануалов наизусть не помню, а под рукой нет, но точно помню, что в ответ на сертификацию дизайна EPI прислали письмецо с указанной мной рекомендацией. Если найду, сообщу дополнительно.

Комментарий

2 UnKind

Ага, так это была "рекомендация"? Ну и пошли они ... солнцем палимы. Но в любом случае спасибо (авансом).

Комментарий

SignOff
                      К сожалению, аванс придется отдать. А как было приятно. Это как кредит доверия взял, а возвращать придется все с потрохами .

Пошарил, пошарил, кто-то все подстриг.

И в мануале, действительно, ясным по белому не написАно, что если признаки банка не в IIA, то растрел. НаписАно, если не на лице ..., хотя в разделе, который касается именно IIA. Вот на это и упирали EPI.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X