Bankir.Ru
2 декабря, пятница 21:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опять мошенники или как с ними бороться.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Опять мошенники или как с ними бороться.

История была лет 5 назад. Так получилось, что вышли на меня "друзья" с предложением работы за границей. Оплата около 1 шт. Но в итоге оказалось, что занимаются картами. Так получилось, что стало очень интересно узнать как и чем занимаются (по вопросам безопасности естественно). У них так зарабатывает курьер с картами. Возит их в Европу по разным городам штук так по 15-20. Ну и вообще хвалились, что все схвачено. И номера предлагали продать или узнать с BIN-ми определенных банков. И стоит-то всего по 9 баксов за номер....
    ...Причем ребятки умненькие и с хорошим образованием...
    ..Поговорил с ребятами с Петровки. Говорят, что их полно и периодически ловят. Ваша карта (при "утери" клиентом через пару часов будет гулять где-нибудь в стареньком европейском городке...)
    ...Так что будьте внимательны господа банкиры!...Хотелось бы узнать, как с ними сражаться ( имеется ввиду, с мошенниками)....

VICK
    Хотелось бы узнать, как с ними сражаться
    Настучать в УБЭП.( "Лучше стучать, чем перестукиваться")

Комментарий

VICK
      А чё стучать. У меня были случаи. Связывался я с ними (Петровка) через свою безопасность. Оперативность была на гране фантастики. Случай произошёл в понедельник и потом продолжались до среды, а ребята примчались аж в пятницу, когда уже ловить было нечего. Когда я с ними поговорил, то всё стало на свои места. Дело лучше не заводить (зачем им "глухарь"), выставлять засаду - нет финансирования. Вот если бы мы его (их) поймали, вот тогда ОК!

Комментарий

А можно узнать, кто это я и через каких безопасников? А то, что то обидны Ваши слова...

Комментарий

Сегодня пришел "нерез" с "братской Украины" без регистрации, говорит нашел инфу в инете-тарифы у Вас классные, дал данные на себя и брата, попросил изготовить 2 х Классик. Начали проверять - больше десяти "однофамильцев" из одного с ним города судимые по куче статей, координаты фирмы где они с братом трудятся - левые ну и все в таком духе. Так что будьте готовы к приему "гостей", лето не за горами и процесс уже пошел
          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

процесс уже пошел
            точно,блин,на себе уже почувствовал...
            да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

flagman
              На Украине с этим очень хорошо. Производство контрафакта пришло и в область пластика.
              Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

У меня вчера такой же "клiент" забрал EC/MC Mass внеся минимун на р/с! Буду ждать транзакций! При худшем варианте - подскажите, что делать?

Комментарий

MACHO
                  Боюсь, что транзакции получите не Вы (если то чего Вы боитесь имеет место).

Комментарий

ValentineS

Сегодня пришла блокированная сумма на весь вклад! Снятие наличных в банкомате в г. Москва! Вот интересно что будет дальше? Развитие событий: завтра- послезавтра господiн уезжает на родину Тараса Шевченко и приспокойно пользуется кредитной картой в безавторизированных точках обслуживания! Мы получаем транакции - овердрафт! Карта блокируется... Звонок клиенту - абонент не отвечает! "Заказное" письмо не находит адресата! А транзакции продолжают поступать! Можно конечно опротестовывать их... судиться... КАРАУЛ! получение премий откладывается на неопределенный срок...

Комментарий

MACHO
                      У меня вчера такой же "клiент" забрал EC/MC Mass внеся минимун на р/с!

Поэтому надо думать было кому выдаёте!

Комментарий

MACHO
                        После постановки в стоп лист - все свободны - попадалово точек.
                        Отсутствие авторизации - на долимитку при проверке по стоп-листу. Если в стоп листе (бумажном) есть карта, а у точки его нет (стоп листа) - проблемы точки.
                        А Вот если карта пойдет дальше как носитель.....

Комментарий

flagman
                          Да события развиваются очень стремительно! ФИО этих "нерезов" подтвердидись! А в стопы я могу ставить по усматрению банка?

Комментарий

MACHO по усмотрению, советую чем быстрее, тем лучше. Несмотря на затраты, это будет дешевле. Если ребята грамотные могут много накатать. И в УБЭП заявите, они уже по вашей заявке в Интерпол сообщат. Денег не отобьете, так может хоть посадите. если поймают

Комментарий

Andrew_K

> И в УБЭП заявите, они уже по вашей заявке в Интерпол сообщат. Денег не отобьете, так может хоть посадите. если поймают

А чего заявлять? Пока еше ничего не накатали. Вот когда накатают..... Но может быть поздно.

С уважением,
                              ==========
                              С уважением,
                              ==========

Комментарий

EUgeneUS прав, главное чтобы не было поздно.

Надо мониторить тогда постоянно, в случае появления двух-трех подлимитов сразу принимать меры. По моей практике в течении первого дня было максимальное количество операций. Если начинают "ходить" по магазинам то в день не менее 10 операций делают. На родине Тараса Шевченко не знаю, насколько там подлимиты распространены. Но по Польше уж точно, можно хорошо "походить".

Комментарий

Andrew_K

Если есть серьезные сомнения, что "не тому" выдали, карту сразу же - в стоп лист. Это без разговоров. Вопрос: как обставить, чтобы потом от клиента претензий не было. Но это от текста договра зависит.

С уважением,
                                  ===========
                                  Последний раз редактировалось EUgeneUS; 28.03.2002, 15:15.
                                  С уважением,
                                  ==========

Комментарий

EUgeneUS да, договор надо прописать грамотно. Чем раньше конечно поставить тем лучше, в любом случае где-то через неделю в лучшем случае в бюллетень поставит система

Комментарий

ИМХО страховаться надо, чтоб эмитентский риск стал более менее контролируемым. А жителю Украины я никогда карту не дам, у них там мошенничество хорошо поставлено, не только овердрафты, но и скимминг встречается.

Комментарий

MACHO
                                        У меня вчера такой же "клiент" забрал EC/MC Mass внеся минимун на р/с! Буду ждать транзакций! При худшем варианте - подскажите, что делать?
                                        ------------------------------------------------------------
                                        Мда.... на Украине (в тех банках которых я работал), кредитные карты нерезидентам не выдают (только Цырус или Електрон)!!!! (не ну конечно бывают исключения )
                                        А подлимиты имеют место, но уже не так распространены

Комментарий

Я в Росно звонил по поводу страхования вышеуказанных рисков, по моемому они сами не очень представляют о чем идет речь. У них в анкете много непонятных вопросов

Комментарий

EUgeneUS

Карты заблокированы... клиенту в деликатной форме было объявлено об ошибке при выпуске карты и что за "новой" надо незамедлительно явиться! Он согласился - но по телефону! Как будет дальше, охрана на входе проинформирована!

Комментарий

MACHO А не получится, что они мошенниками и не являются?
                                              Береженого - бог бережет!

Комментарий

Andrew_K

Ну и что, что не являются? Не всем честным людям выдают Еврокард-Масс. Такова се ля ва и природа магнитных кар

MACHO
                                                Охрана проинформирована, что спецсредства применять не надо?

С уважением,
                                                ===========
                                                С уважением,
                                                ==========

Комментарий

EUgeneUS

Вооруженное сопровождение от дверей банка проведен интруктаж с операционисткаим на случай силового решения конфликта. Вообщем ждем...

Комментарий

любой банк имеет право отказать в выдаче карты без объяснения причин,
                                                    а голду (да и масс) вообще человеку с улицы, не имеющему кредитной истории (не ВИПу банка)-господа-нонсенс, в Европах засмеють......

(человек заказывает почти одновременно в двух разных банках, агентах Авто, карты не ниже классик, причем в одном две на один счет, на "брата"- вопрос а на хрена ему это надо да еще и быстро да и банки по размеру средние а что его не устраивает первый банк а почему он сразу же кэш положенный там на картсчет обналичил)
                                                    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

ЧУДО! Я так замечательно уговорил, что клiент приехал и сам отдал свою карту (начальник безопастности конечно помог - объяснил ему все!)!!!! Так, что спасибо за информацию.. и помощь в задержании особо опастного "нереза"! При втречи пиво за мой счет!

Комментарий

Andrew_K

Росно страхует от поддельных карт, а вот с овердрафтами сложнее, очень долгая процедура. Сначала в розыск, потом год в розыске потом страховой случай, но так или иначе контролируется.

Комментарий

issuer Да вот, основная проблемка в оверах, подделка это другой случай

Комментарий

А чому клятi москалi так украiнцiв не люблять???
                                                            Я б на мiстi усiх Кiiвлян образився.

Пояснение - нельзя всех стричь под одну гребёнку!
                                                            Но и выдавать "классики" всем подряд - тоже не дело.
                                                            Ростислав.
                                                            Нам и карты в руки!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X