Bankir.Ru
6 декабря, вторник 19:19

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Видео-карты в Сникерсах.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Видео-карты в Сникерсах.

Не корысти ради, а токмо для того, чтобы траффику не усохнуть.

Господа! Обращаюсь к вам батья и сестры, кто в последнее время покупал банкоматы WincorNixdorf.
    Ни у кого проблем с видеокартой не возникало? Если были расскажите:
    1. На каких моделях банкоматов и на каких систменых блоках.
    2. В чем проблемы выражались.
    Можно на Б-мыл.

С уважением!
    =============
    С уважением,
    ==========

Подниму тему ибо актуальна

Уточнения: речь идет о банкоматах, с системным блоком в алюминевом корпусе. на лицевой панели наклейка (видимо марка) PC3. Внутри:
    PIII 600 Мгц
    HDD 10 или 20 Гб
    RAM 64 Мб
    СД-драйв х52 (марку не помню)
    Видео: на мамке, определяется (разными "определялками") либо как S3Savage4, либо как S3ProSavage

Так вот, граждане, если кто ставил такие банкоматы, скажите были или нет проблемы с видюхой, плз! Даже если не было, так и скажите: установили столько-то машин, операционка такая-то, видео драйвер установился без проблем, других проблем тоже не было.

С уважением,
    ===========
    С уважением,
    ==========

Комментарий

Один такой поставили в соседнем филиале (соседняя с нами область). Я у них в гостях был до запуска банкомата. Из любопытства осматривал ATM-ные потроха, у меня в хозяйстве только 400-ые и Compact-ы.
      Звонили, консультировались у нас по поводу запуска. Никаких проблем. Банкомат под DOS-ом.
      Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

075054
        > DOS-ом.

Т.е. драйвер видео-карты не ставили? Т.е. разрешение VGA-ное, например 640х480х16 цветов?
        Спасибо за информацию.

С уважением,
        ===========
        С уважением,
        ==========

Комментарий

А, собственно какие с ProSavage могут быть проблемы? Драйверы регулярно выходят. Да и проблемы там отродясь только в 3д были. Но на банкомате-то какое 3д?
          <%(

Комментарий

VMS
            У меня есть три драйвера (различные версии) под OS/2.
            И есть уже под несколько десятков таких банкоматов. Кроме того, из этих несколько десятков есть несколько штук на который видедрайвера не ставятся. Т.е. ставятся, но начинаются глюки. Копошение в БИОСе не помогает.
            Описывать глюки не буду, но драйвера приходится сносить и оставлять разрешение на VGA. Что на таких тачках, согласитесь просто смешно.
            Т.к. это происходит только на части машин (как бы одинаковых), есть мысль, что это проблемы железа. Однако, поставщики пока менять системные блоки не спешат. Да и я хочу убедиться на 101%, что это проблемы железа, а не "особенности" OS/2. Откуда и вопрос: хочется статистики как эти компы работают, в частности на других операционках. Однако, в связи с небольшим количеством ответов надо думать, что подобная комплектация, пока не разошлась на пределах нашей необъятной Родины

С уважением,
            ===========
            С уважением,
            ==========

Комментарий

EUgeneUS

Под Win95/98/Me всё ок. NT и 2000 проблемы только с производительностью в 3д.
              ProSavage действительно бывают разные. И даже очень разные. Есть просто ProSavage есть ProSavage 4 и ProSavage 8. Есть и мобильные ProSavage.
              Кроме того, не все чипсеты VIA с интегрированным видео есть ProSavage. Есть с интергированным ядром Twister. Причем по внешнему виду и функциям чипсеты одинаковые и матери одинаковые а в цене разница доллара 3. Разница в названии чипов с ядром ProSavage названия PL, KL, KM. А с ядром Twister PN и KN.
              причем, насколько я понял, KN называется всё равно ProSavage, хоть внутри Twister. Понять что внутри оможно c помощью программы S3ID. (Для Twister под ОСь драйверов нет.)
              <%(

Комментарий

VMS

Большое спасибо за информацию. Будем посмотреть.
                Однако,
                1. было бы старнно, что в один и тот же комп, в одной и той же партии, ставили мамки с разным ядром видео-карты.
                2. S3ID сообщает, что это ProSavage (без цифр), указывает номер чипа, трехзначный (какой - сейчас, не помню), но одинаковый.

С уважением,
                ===========
                С уважением,
                ==========

Комментарий

Если партия действительно одна, то действительно врядли. С другой стороны, матери с одниковым торговым названием и внутрифирменным индексом могут содержать разные чипы. Такое бывает. (Правда обычно тогда добавляют какой-нибудь Revision A или B)

На сайте www.s3graphics.com можно циферки узнать. И, помнится если на конце 70 или 77 то ProSavage. Кстати, на том же сайте под ProSavage для ОС/2 есть только под мобильный чипсет драйвера. Не думаю правда что они кардинально отличаются, но всё же. Может попробовать драйвера под Savage2000? 2Д, насколько говорили, там одинаковое.
                  <%(

Комментарий

VMS

OK. Спасибо за информацию. Приеду домой - буду обрабатывать )
                    Драйвера брал не только с сайта S3, но и с осевых (www.os2ss.com) - аж разных три варианта (версии) ).

2 АЛЛ
                    Набор статистики по этому вопросу все еще актуален - если есть у кого информация, пишите, плз.

С уважением,
                    =============
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X