Bankir.Ru
7 декабря, среда 12:00

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

пополнение по карте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• пополнение по карте

Привет всем! Я работаю в пластиках в крупном банке. Один из вопросов, которые часто задают мои клиенты - как пополнить свой счёт из-за границы, естественно, имея реквизиты совего счёта. Можно ли просто прийти в зарубежный банк, положить на свою карточку, например, 5 тыс. дол., или у нерезидентов могут возникнуть какие-то сложности? Подозреваю, что могут, но точно не знаю. подскажите пожайлуста.

2 Тори

никаких проблем.
    Мы зачисляем на СКС клиенту полностью всю сумму которая поступила из-за границы. Сталкивался с тем, что в у примеру в Сбере (пару лет назад, может сейчас ситуация поменялась) из поступившей суммы перед зачислением на СКС сразу вычитывали комиссию за обналичивание. Причём, если у клиента СКС в USD, а поступления ожидаются в различных других валютах - клиент заранее пишет заявление в свободной форме типа: "все суммы поступающие на мой СКС в валютах отличных от USD прошу ковертировать автоматически".
    Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

2 075054

ИМХО ты не понял вопрос (или я не понял?). Речь идет о "пополнении" карточного счета с помощью карты из любого другого банка, "работающего" с картами, не путем банковского перевода, а как-либо еще.

Payment Transaction? Кто уже готов "принимать на грудь"?

Credit Presentment? Без корреспондирующего презентмента - сомнительно выглядит.

Скорее первое. Кто еще знает "схемы"?

Комментарий

2 SignOff

Еще раз прочитал вопрос. Судя по всему его формулировку не понял ты.
        Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

075054
          как пополнить свой счёт из-за границы, естественно, имея реквизиты совего счёта. Можно ли просто прийти в зарубежный банк, положить на свою карточку, например, 5 тыс. дол
          Налицо противоречие - два вопроса в одном флаконе. А вообще тема была такая, проще воспользоваться поиском.

Комментарий

Физическое лицо - нерезидент снимает наличные рубли и валюту по пластиковой карте. Какие существуют ограничения и какими документами регулируются?

Комментарий

KLP
              На снятие наличных (хоть рубли, хоть валюта) - никаких.
              На пополнение своего счета наличными - необходима справка подтверждающая происхождение денежных средств (таможенная декларация, справка по форме №0406007 и т.д.).
              Если счет пополняет безналом - также никаких ограничений (единственно, если сумма превышает эквивалент 10000$ - в рамках одного опердня - банк должен уведомить контролирующие органы).

Комментарий

KLP
                Да и еще: если сумма снятия наличных превышает эквивалент 10000$ - должна также уведомляться налоговая.

Комментарий

2 075054

Не-а, я остался при своем. А ну-ка скажи, как, не имея счета в "другом" банке, оформить исходящий банковский перевод, а?

2 Тори

Прояснили бы вопрос, что ли?

Комментарий

SignOff практика расеи показыает что можно использовать назначение платежа "на вновь открываемый счет"
                    sincerely yours

Комментарий

я имел ввиду простой перевод а не карты как ты указывал
                      sincerely yours

Комментарий

2 Subj

Не надо рассматривать "расейские" извращения типа открыл счет-перевел денежку-закрыл счет и т.д. Это ИМХО исключительно наши ноу-хау. Да и не все их используют. У буржуев все-таки разве можно перевести денежку без наличия счета?

Комментарий

SignOff функционально - чеки
                          sincerely yours

Комментарий

SignOff да если ты имеешь ввиду в банке отправителе то да - есть там не банки - так называемые ссудо-сберегательные кассы - то есть обслуживание населения по нашему но к налу свыше 5000 относятся очень подозрительно , ту даже я Америку не открою
                            sincerely yours

Комментарий

2 subj

А не расскажешь поподробнее, как с помощью чеков и этих, как их там, ссудо-сберегательные касс, перевести денежку в другой банк? Ни разу просто не сталкивался с этим.

Комментарий

SignOff ну чеку просто нужно его физически перевозить - я имею ввиду трайвел либо банковские чеки на их покупку не нужно открывать в этом банке счет
                                а кассы просто знаешь счет в другом банке и как обыкновенный перевод - подумай сам куча людей у в той же буржуинии не имеет банковских счетов а есть виды оплат которые платить надо - например налоги
                                sincerely yours

Комментарий

хотя ты в основном прав это у них в процентном отношении к всем остальным операциям как 1 к 1(потом много нулей)
                                  sincerely yours

Комментарий

исправляюсь - (пошел к знающим людям - обсмеяли) такое было раньше но сейчас у них практически нет переводов без открытия счета - потому что нет таких ситуаций физически небывает нормальные люди пользуются чековой книжкой, картой кредитной либо счет открывается достаточно просто - насколько я понял из их смеха либо как вариант посылаешь почтой чек с просьбой принять в оплату - либо как некоторые просто почтой деньги
                                    sincerely yours

Комментарий

Привет еще раз!
                                      А я имела в виду именно процедуру пополнения карты из иностранного банка.
                                      Например, многие мои клиенты- моряки. И им достаточно удобно переводить свою зарплату на карту. И с точки зрения собственной безопасности, сохранности денег, и для удобства перевода денег семье. Чаще всего, проблемами перевода зарплаты на карту занимается работодатель ( хоть он и берет за эту услугу достаточно большую комиссию). Но иногда мои клиенты просто получают эти несколько тысяч долларов на руки за границей. И у них неизменно возникает вопрос: что же делать дальше?
                                      И еще один вопрос:в связи с тем, что США вводит ограничения на вывоз наличных долларов из страны, могут ли возникать проблемы с безналичными переводами?

Комментарий

Тори
                                        А я имела в виду именно процедуру пополнения карты из иностранного банка.
                                        Ну теоретически можно обычным банковским переводом на карточный счет (для этого кардхолдеру достаточно знать номер счёта и реквизиты банка). Но не каждый банк разрешает делать прямые переводы на карт счет. А связано это с тем, что в соответствии с российским валютным законодательством, банк должен получить (после зачисления средств) от владельца счёта заявление о характере перевода. А держателя карты, в этом случае, очень сложно выловить, т.к. специфика данного банковского продукта допускает возможность длительного не появления клиента в банке. Хотя многие банки (и даже очень крупные и известные) в данном случае игнорируют валютное законодательство.

В форуме очень давно рассматривался случай когда клиент-кардхолдер ничего кроме номера карты не знает, а хочет пополнить карту из-за границу. Если случаи такого пополнения карт счетов и имеют место, то это скорее, всё-таки исключения.

Комментарий

Так, давайте суммируем условия. В наличии имеются:

- холдер с картой на руках (подвариант - карта на руках у членов семьи);
                                          - некотороая сумма наличных в кармане холдера;
                                          - реквизиты карты и картсчета в банке-эмитенте;
                                          - буржуйский сторонний банк-экваер.

Задача:
                                          - пополнить СКС в банке-эмитенте.

Вопросы:
                                          - каким способом это можно сделать;
                                          - какие ограничения могут иметь место быть при оформлении сделки (перевода?) в банке-экваере и у эмитента (при зачислении средств).

Все правильно?

Лично меня интересует вопрос КАК пополнить СКС?

Комментарий

SignOff
                                            Саша, карты тут не помогут. Нет операции кредитования карты в другом банке. Остается пополнение счета. А это вопрос не к пластикам.

Комментарий

2 #paul

А как же payment transaction? Ну хотя бы пока в теории?

Комментарий

2 ALL:
                                                И всё-таки: можно ли перекинуть деньги с одной карты на другую в России?
                                                Какие виды карт можно применить ( for example: Classic or Electron)?
                                                Где это можно сделать?
                                                Какой % берут? (если данная операция возможна).

Потому, на сколько я знаю за границей (в Египте, например) такие операции проводят.

2 Модератор: поиском пользовался (за базар готов ответить).

P.S. Дабы убить в зародыше флейм (по типу "на х.. это нужно") приведу пример: У меня Classic (Mass), а зарплату мне переводят на Electron (Cirrus).
                                                Ростислав.
                                                Нам и карты в руки!

Комментарий

Alisoman
                                                  Если карты в одном банке - проблем быть не должно. Карты приликовываются к одному счету и все.
                                                  Если карты в разных банках - необходим перевод с одного счета (в одном банке) на другой (в другом банке). Эта операция имеет мало отношения к картам. За подробностями надо обращаться в тот банк, в котором открыт счет, _с_ которого надо перевести деньги.

С уважением,
                                                  ============
                                                  С уважением,
                                                  ==========

Комментарий

SignOff
                                                    В теории EPI два года как ATM Balance Inquiry сделал. А на практике?
                                                    А с кредитовыми транзакциями ещё хуже. Там и торопиться никто не станет, операции повышенного ( мягко говоря ) риска. Делать их без возможности отмены транзакции эквайером - геморрой эквайеру. Разрешать такую возможность - геморрой эмитенту. Возврат товара - работает, но это суровая необходимость, без этого "серая обналичка" процветала бы.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                    X