Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:49

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа с чип-ридером

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Работа с чип-ридером

Кто-нибудь встречался с технологиями взаимодействия с чип-ридерами через Интернет? Имееются в виду ридеры для обслуживания чиповых кредитных карт.
    7
    Заменят обычные.
    71.43%
    5
    Не приживутся.
    28.57%
    2
    Будут сосуществовать с обычными.
    0.00%
    0
    Приживутся в узкопрофессиональном секторе рассчетов.
    0.00%
    0

Что знвчит "приживутся"? МПСы в направлении чипов работают по принципу "Не хочешь? - Заставим!". Никуда от этого не деться.
    <%(

Комментарий

VMS

Позвольте, батенька, с Вами не согласиться.

- В реальном мире альтернативе чипу нет (куча причин)
      - Выдавать отдельный инструмент для работы в Internet и реальном мире - дорого и не технологично.
      - Чип обладает вычислительными способностями и способностью безопасно хранить данные - идеально для динамической аутентификации в не надежной среде.
      - Цена ридера не соизмерима со стоимостью компьютера.

А насчет заставим - это как меню в армии. Хочешь ешь, хочешь нет.
      Нельзя строить свой бизнес за счет безопасности других.

Андрей

Комментарий

"Не хочешь - заставим" - это политика МПСов в отношении банков.
        К клиентам они относятся более лояльно, берегут их.
        На счет ридеров..... Все таки они становятся вчерашним днем. Ибо есть более современные средства и не только есть, но и уже широко распространяются. Это персональные эелектронные коммуникаторы. Не смотря на умное название, под этим термином я понимаю одно - сотовые телефоны.
        Все возможные Пальмы на персональный коммуникатор не тянут. Причины такой точки зрения я позволю себе не приводить.
        Т.ч. резюм - ридеры в традиционным понимании не приживутся. Некие устройства, имеющие одной из функций, аутентификацию персоны в И-нете приживутся обязательно.

С уважением,
        ============
        С уважением,
        ==========

Комментарий

"Не хочешь - заставим" - это политика МПСов в отношении банков.

Вот-вот. А мы, спрашивается, кто?

К клиентам они относятся более лояльно, берегут их.

Да ладно? По большому счету, наплевать им на клиентов. МПС не с клиентами работают, а с банками. И за клиентами банки гоняются, и бремя по убеждению клиентов перейти на чип - на банках, и т.д. (даже и говорить не хочется).

А сотовый с кард-ридером против пальма с ридером, ну это как Змей Горыныч против Терминатора. И то и другое существует чисто умозрительно, даже с учетом того, что Sagem и продает сотовые с ридером. (Я уж не говорю о том, что сотовый в качестве в персонального коммуникатора - чушь. Аргументы тоже позволю себе не приводить. Да и, откровенно говоря, эта тема не для "пластикового" форума).

Так о чем бишь я... А. Ридерам быть. Они уже и так вхотят в стандартное оснащение компьютера.
          <%(

Комментарий

2 VMS

На хрена козе баян, а сотовому ридер? Он сам и карта и ридер.
            С уважением,
            ==========

Комментарий

Речь идет не о сотовых картах, а о кредитных, пластиковых со встроенным чипом...

Комментарий

Судя по данным от моих американских коллег, многие тамошние банки выдавая клиенту дуальную карту награждают его ридером и сидюком с софтом совершенно бесплатно. Значит - "процесс пошел"?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X