Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 05:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корпоративные карты для банков-коореспондентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Корпоративные карты для банков-коореспондентов

Пришел к нам банк-корреспондент и сказал: "Хочу кучу корпоративных карт". Я (наверное не подумал), сказал: "Легко".

И тут когда дело дошло до открытия счетов, мне раздался звонок и голос испуганный донельзя спросил: "А мы можем так сделать?", я уверенно сказал: "Да". А голос сказал: "А в ЦО сказали, что так нельзя, ссылаясь на закон о банках и банковской деятельности".

Граждане банкиры: вопрос в студию - можно или нет, желаетльно подтвердить цитатами из закона.

Michael Lavruhin

Да вроде бы никаких оснований не было раньше, мало того этот вопрос совсем недавно обсуждался здесь.

Банк может ведь действовать как кредитная организация и как обычное ОАО (ЗАО, ООО), раз ОАО "Ежики и сыновья" может открывать корпоративные карты, то почему же ОАО "Банк Ёжик" не может? Средства размещенные на счете, к которому привязана корпоративная карта, являются выданными под отчет. Вы наличные под отчет выдаете? Так почему нельзя выдавать средства под отчет в безналичной форме?

Хотя если найдете ссылочку "почему нельзя" , пожалуйста, разместите здесь - самому интересно стало.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
    X