Bankir.Ru
7 декабря, среда 21:20

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как дешевле переслать наличные деньги в регион?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Как дешевле переслать наличные деньги в регион?

Уважаемые Банкиры!

Посоветуйте какой системой воспользоваться и как лучше переслать наличные деньги. Схема должна сводиться к следующему:
    Физ лицо открывает лицевой счет в Москве в каком-то банке и переводит деньги на лицевой счет другого физ лица в регионе. По моим сведениям СберБанк в регионе, куда надо отправить деньги берет 3% от выплачиваемой суммы. Может быть есть более дешевая схема. Может возможно, что физ лицо в регионе купит вексель СберБанка с своего лицевого счета, куда поступят деньги из Москвы, а затем предъявит вексель к оплате, за это СберБанк комиссию не берет?

Заранее благодарю всех за советы.

а какие объемы и города интересуют?

Комментарий

Сегодня интересует Мурманск, но туда объем очень небольшой. Можно в Иркутск, Омск, туда от 10 до 30 тыс $ ежеквартально.

Комментарий

75alex
        Если использовать карты СБЕРКАРТ
        СХЕМА 1 - с Вашей СБЕРКАРТ (Москва) перечисление на СБЕРКАРТ (Мурманск, Иркутск, Омск) другого лица. Комиссия при перечислении - 2 %. Обналичивание в том же регионе - бесплатно.
        СХЕМА 2 - другое лицо открывает в Москве СБЕРКАРТ личную и едет домой (Мурманск, Иркутск, Омск). Вы просто наличными пополняете счет его карты в Москве (без комиссии), сообщаете ему. Он идет в местный Сбер и "загружает" деньги (комиссия 50 руб. независимо от суммы), обналичивание - 1% от суммы.

Да, кстати, если перечисление идет на карту со счета юр.лица на СБЕРКАРТ то это бесплатно.

По векселям - насколько я знаю комиссию Сбер не берет при оплате. А при получении плата за бланк 200 руб. (но это не точно, нужно узнать).
        С уважением.
        shelly

Комментарий

MR2 Поясните пожалуйста, а человеку в регионе обязательно открывать СБЕРКАРТ в Москве или можно открыть в регионе в отделении Сбера, а я допустим в Москве буду пополнять его счет.
          Этот региональный человек может не приезжать в Москву? И еще будет ли Сбербанк уведомлять ИМНС о выплаченных суммах по СБЕРКАРТЕ???

Комментарий

75alex
            Можете попробовать "Contact"
            У них 2% независимо от суммы без открытия счета. Обещают 4 часа. Только не знаю все ли Ваши города есть.
            Причем с отправителя паспорт не спрашивают.
            www.contact-sys.com

Комментарий

75alex
              человеку в регионе обязательно открывать СБЕРКАРТ в Москве или можно открыть в регионе в отделении Сбера, а я допустим в Москве буду пополнять его счет. - так не пойдет. В отдельных регионах - отдельные БД клиентов СБЕРКАРТ. Пполнять можно в том регионе, где открыта карта, либо делать перечисление в тот регион.

Этот региональный человек может не приезжать в Москву? - если СХЕМА2 - то нужно приезжать. Письмом передать заявление на получение карты не получится. Работа по доверенности тоже под вопросом - такие моменты не отражены в Инструкциях Сбера.

И еще будет ли Сбербанк уведомлять ИМНС о выплаченных суммах по СБЕРКАРТЕ??? - если сумма разовой операции не превышает эквивалент 10 000 USD то никого не уведомляют. Дробите суммы.
              shelly

Комментарий

profi Звонил Contact, в Мурманске нет их пункта, т.е. там нет банка, который работает по этой системе, но говорят можно открыть лицевой счет в Сбере и отправить на Сбербанк или иной банк, и они туда запулят деньги, только опять непонятно сколько возьмет Сбер за свои услуги, хотя можно применить схему с покупкой векселя Сбера.
                Возможен перевод денег без открытия счетов, но это в случае, когда в регионе есть банк, работающей по этой системе. Обещают перевод за 2%. Может и в Сбере такие же условия?

Комментарий

В Сбербанке будет градация комиссии за перечисление - для сумм свыше 10 тыс. рублей со счёта на счёт всего 1% - уже кое-что.
                  Если и это много - берите магнитную карту Сбербанка (дешёвые Cirrus Maestro / VISA Electron). По ним обналичка в чужом регионе (карту открываете в Москве, т.е. там, где будете пополнять, а операции - в Мурманске) будет всего за 0.75%.

Комментарий

по нашим картам 0,2%, пишите в В-mail или лучше по мылу.
                    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

aakos
                      По ним обналичка в чужом регионе (карту открываете в Москве, т.е. там, где будете пополнять, а операции - в Мурманске) будет всего за 0.75%
                      Что-то новое ! По моим данным - 0,5 %
                      shelly

Комментарий

75alex
                        Поясните пожалуйста, а человеку в регионе обязательно открывать СБЕРКАРТ в Москве или можно открыть в регионе в отделении Сбера, а я допустим в Москве буду пополнять его счет.
                        Этот региональный человек может не приезжать в Москву? И еще будет ли Сбербанк уведомлять ИМНС о выплаченных суммах по СБЕРКАРТЕ???

Можно предложить еще один способ: Вы открываете карту на себя в Москве и пересылаете ее своему другу сообщив пароли. Единственное, что следует учитывать это то, что при совершении операции выдачи наличных в ПВН у клиента потребуют документ (если сумма операции превышает 30 тыс. руб.). Следовательно нужно снимать не более 30 тыс. руб. за один заход или просто найти банкомат и чистить уже его

Комментарий

Igor Smith
                          при совершении операции выдачи наличных в ПВН у клиента потребуют документ (если сумма операции превышает 30 тыс. руб.).

На сколько я знаю, документ удостверяющий личность, требуется при совершении любой кассовой операции, независмо от суммы.

С уважением

Комментарий

Barabashka

На сколько я знаю, документ удостверяющий личность, требуется при совершении любой кассовой операции, независмо от суммы. - неправильно знаете. Паспорт необходим только при подаче к-либо заявления либо при сумме выдачи наличных = или > 30 000 р. (как сказал Igor Smith).

ЗЫ. В искл. случаях (при определенных подозрениях на мошенничество, несоответсвие пола держателя и предъявителя карты, спорные моменты) операционные работники могут потребовать паспорт. редко.
                            shelly

Комментарий

Прошу прощения за старую инфу. Действительно по картам МПС Сбера в других регионах выдача наличных теперь 0,75 % от суммы.
                              shelly

Комментарий

75alex
                                Предлагаю использовать банки ОВК (карты СТБ или EMV).
                                Омск и Иркутск - Сибирское ОВК, в Мосвке - Первое ОВК - по картам стандартно 1% комиссии не зависимо от суммы.
                                Есть всякие такие разные схемы, если тем более поступления будут регулярные, то свободно можно говорить об инд. тарифах (т.е. существенно менее 1%)
                                схемы постоянно действуют. В Москву приезжать не надо, счет открывается в Омске-Иркутске, Вы в Москве делаете перевод в одном из отд. Первого ОВК, Ваш товарищ снимает в Сибири.
                                Vl_Pl

Комментарий

2 MR2
                                  Прошу прощения за старую инфу. Действительно по картам МПС Сбера в других регионах выдача наличных теперь 0,75 % от суммы.

А когда Вы получили новые тарифы? Лично я в шоке, т.к. новые тарифы получил только утром 01.10.2001 уже в процессе работы! При увеличении тарифа за обналичку на 0,25 % очень оригинально выглядит пресс-релиз Сбербанка от 02.10.2001 "Сбербанк России снизил тарифы на выпуск и обслуживание карточных продуктов международных платежных систем"
                                  http://www.sbrf.ru/

Комментарий

Pryanik
                                    Я сам в шоке, причем в глубокой))

Тарифы получили 02.10. а введены в действие с 01.10. Блин - Сбер как обычно ! Надо ж еще филиалам разослать, разъяснения дать...

А снижение тарифов действительно есть (по МПС). Ну и всякие маркетинговые штучки (типа кто имеет вклад в сумме ... может получить карту по спецтарифам). По СБЕРКАРТ - по перечислениям возросли.
                                    Да еще для работников Сбера учудили... - это каково ? Заработать решили.

В нашем тербанке тарифы снизили значительно по МПС.
                                    Что думаешь насчет тарифов для сотрудников Сбера ? Видимо решили заработать.

В общем разгребаемся теперь.

shelly

Комментарий

MR2 Тарифы получили 3/10 ! До сих пор от шока не отойду
                                      Зато приз к 160 летию Сбера учредили Если клиент "активный" то получит ... конфетку ))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X