Bankir.Ru
7 декабря, среда 00:47

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Контроллер диспенсера GO303

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Контроллер диспенсера GO303

Tset

Technik
    А F- это значит Fatal Error Dispenser Environment.

Комментарий

Так может, проще поставить этот самый переключатель в положение F - и проверить, что получится?
      Yak

Комментарий

г-да, изучайте мат. часть.
        При переключении 8-го дипчика на SW2 контроллер переходит в тест-режим.
        В тест-режиме
        0 на SW3 - настройка double detect sensors (а не 0-й хоппер).
        F на SW3 - сброс NVRAM. Т.е. колнтроллер "забывает" параметры купюр. Щелкает он вот для чего: динамика там нет и он щелкает релюхой, показываея, что процесс идет. Как щелкать закончил - все стер.

С уважением,
        ============
        С уважением,
        ==========

Комментарий

EUgeneUS
          Все, чем полезен SW3-это описанное Вами действо с NVRAM. Ставить на 0 при эл. настройке дубля необязательно, хоть и написано аж и про остальные хопперы -это у Вас ( или у Техник`а просто старая документашка -к старой версии SD 300 ( прошивке ) или уж совсем древней TDM-но Вы ее уже, наверное, не застали ).

Комментарий

2 ParteiGenosse

Будет ли правильное напряжение на контрольных точках или не будет, если не устанавливать SW3 в ноль, я честно говоря, не знаю. Но стараюсь все делать "как надо", ибо ни на одних курсах, ни в одной документации не указывается, что при регулировки сенсоров МОЖНО не выставляиь SW3 в 0.

P/S/ Кстати, я застал гораздо более старые прошивки, чем Вам может казаться.

С уважением,
            ============
            С уважением,
            ==========

Комментарий

EUgeneUS
              Я не хотел Вас обидеть, но видевший TDM, это как программироваший на НАИРИ-К.
              Хотя в нашем возрасте уже не стоит хвастаться, что жал руку Ленину и слышал Шаляпина. Да и не суть это.
              Поставкок с TDM В Россию было очень немного- на заре появления банкоматов Оливетти в России. Где-то на просторах СНГ они еще встречаются в единичных экземпляпах и может,даже, и работают.
              А документащка, даже у таких монстров, как ДЕ ЛА РЮ, и та имеет место быть не откорректированной.

Комментарий

2 ParteiGenosse

Дело в том, что Оливеттям меня учил Марко Преус, если Вам что-то говорит это имя. И фишек различных на курсах он показывал немало. И (например) если он показывал как настроить натяжение ремня выдачи без наномометра - то это работает, и настройка получается не менее точно, чем с наномометром. Но при настройке датчиков двойных купюр он специально указывал чтобы SW3 не забывали в 0 ставить, в не зависимости от типа прошивки.

С уважением,
                ============
                С уважением,
                ==========

Комментарий

EUgeneUS
                  Аналогично, от Марко остались приятные воспминания, да и сама ELEA была неплоха.
                  А до курсов с Марко я учился в другом месте и там также говорили, что надо ставить в 0 и тд. И я до поры до времени ставил, если сказано, значит-надо.
                  Но, повторяю, не суть. Если Вы ставите-ставьте, хуже не будет. А я специально проверял - ничего не меняется.
                  Описание такой установки осталась, как рудимент от TDM, да от FM 100(101).
                  А Марко, наверное, чисто автоматом это говорил, и хотя TDM к тому времени, когда Вы учились,( а это были, скорее всего, - 95-96 гг.-вряд ли позже ) уже не производили и в классе на стенде их не было, а в голове у него это отложилось намертво. Кроме того, и дока переходная-от модели к модели - стр 4.4 мануала от Марко написано через флэш TDM/SD.
                  Хотя фидера в классе были 101, но СО 303 еще с ключом Резет, чего в тех же 95-96 гг. уже также не выпускали.
                  На стр. 4.2 мануала от Марко почитайте про TDM, там, действительно говорится о выборе. Но это - TDM, принципиально другой блок выдачи отличающийся от SD 300.
                  Мы преключений на 0 не делаем, потому и написал. Хотя мне вообще по роду своей работы надо бы молчать на этой теме Форума.
                  И да простит меня Техник- с Fatal Error .... Больше не буду, господа.

Комментарий

2 Technik

> имеется в виду старые параметры стераются, для того, что бы новые настройки вступили в силу?

Что-то в этом роде, но не совсем. Если у контроллера параметры купюр пустые, то при первом насчете он "обучается". Обучение видно по тому, что банкомат начинает слистовать купюры из кассеты медленно, как наберет статистику начинает считать быстро (как обычно). Это очень хорошо видно, если после сброса из МОДИ пощелкать по одной купюре из каждой кассеты.
                    Если сборос не производить, то контроллер будет применять старые значения параметров купюр. Что, после манипуляций с датчиками двойной купюры, может привести к большому сбросу в реджект (обязательно приведет) и даже вообще к невозможности рабты.

> я насчитал 10 щелчков, это что-то означает? и что если не все 10 прощелкают и остановяться?

Их действительно около 10-20. Как остановится - все стер. Если дернуть питание пока не остановился, то стерет не все, что будет в этом случае - не знаю, не эксперементировал. Просто нужно снова все стереть, заново.

> или вообще не будет ни одного щелчка?
                    Либо что-то не так включено, либо что-то сломано

С уважением,
                    ===========
                    С уважением,
                    ==========

Комментарий

2 Technik

Пока нету. Потом - посмотрим. Может и появятся. Спросите позже.

С уважением,
                      ============
                      С уважением,
                      ==========

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X