Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 02:47

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

РАПИДА, кто что понял?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• РАПИДА, кто что понял?

Кто был на встрече в Версае и понял/узнал, что это, давайте обсудим в соседнем разделе И-БАНКИНГ. Там ей уже три дня кости моют.
    Александр

Ок, а тут давайте обсудим следующий этап развития Рапида, когда карточка будет не предоплаченой, а линком к банковскому счету (не обязательно пластиковому)

Комментарий

Согласен. А если она будет линком к банковскому счету - то к какому ?
      ---
      Cheers,
      Dmitry

Комментарий

Я на РАСЧЕТЫ/ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ уже написал, что внешняя работа И-Банкинга может осуществлятся без промежуточного процессора/координатора, берущего деньги за каждую транзакцию. Банкам достаточно принять стандарт сообщений и обеспечить криптозащиту. А уж если это достигнуто, с каких счетов работать, выбор клиента.
        У нас Интернет-банк свой, что хотим, то и допишем, встроим любой СКЗИ для внешнего мира, Гута тоже, остальным надо просить БИФИТ. Или РАПИДА предлагает свой разработанный И-Банк?
        Александр

Комментарий

zverolov да кто сказал что они берут? они делиться собираются, а что тогда и карточную систему можно строить без визы, е-пея, юниона и т.д.????

Комментарий

Smart
            Т.е. с перевода фирме ущепнуть и отдать банку, да еще и себе. Заманчиво, но...
            Уже 40 минут пытаюсь через их сайт потратить эти 50 рублей с промо-карты в оплату Элвис-телекома.
            И все никак. Однако!
            Александр

Комментарий

И я ....

Комментарий

Black Cat
                Не у меня вчера получилось с их сайта на " МТС " отправить (но ещё не упали будем ждать ) Но господа не забудте что они 3 процента берут .
                Настоящий трагизм жизни заключается в том, что старыми становятся
                слишком рано, а мудрыми - слишком поздно.
                Бенджамин Франклин

Комментарий

Проплатил Рапидой Элвис-телекому.
                  Вопреки заявленным 10 руб/час за промо-акцию (см буклет), меня подписали на Тариф-2, что-то около 0.9 доллара за 45 минут глубокой полярной ночью. (Кстати, два дня назад пришла в голову мысль, что прошлый кризис сделал очень доступным сотовую связь, хорошо бы еще один маленький кризисенок для интернета). Так связь отвратительная. Реально качают по 100 байтов в минуту, хоть и со скоростью 33600, т.е просто не советую.
                  Александр

Комментарий

Well, well. Моя промо карта ушла в мусорную корзину сразу, как только я узнал условия ее использования в неком книжном магазине в сети. Простите, но это издевательство оплачивать пяти процентную скидку в размере 10 р, а остальное наликом курьеру

Комментарий

Да еще я тут подумал и понял, что платежи по Рапиде защищены только в интернете(ну может еще при телефонных платежах), а в реале - это фактически наличные. Украли карту - прощайте денежки. Ни заблокировать карту, ни получит дубликат нельзя. То есть наличие 9 кодов доступа получается абсолютно не нужно. Достаточно всего 2-х, один для платежа, другой для переброски на следующую карту. Карта получается одноразовой так и так. Купил карту - быстрее трать деньги, иначе потеряешь карту и деньги вместе с ней.

Может я не прав?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X