Bankir.Ru
9 декабря, пятница 01:14

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

STB Card

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• STB Card

Уважаемые коллеги! С 01.09.2001г. на Украине начали выдавать наличные по картам STB.

Подскажите по каким тарифам она выпускается в России? Существует ли неснижаемый остаток? Какая комиссия за снятие наличных берется системой STB?

С уважением.

2 Буржуй
    Я тебя узнал, "маленький и с карточками" 22 расскажу где и по каким тарифам СТБ обслуживается

Комментарий

Ну если ты такой умный то я думаю, что 22 числа мы свидимся. Но это отдельная тема.
      А вообче я хотел услышать мнение банкиров которые действительно занимаются эмиссией данных карт. И насколько данная ПС актуальна в России.

Комментарий

to igor.semitsky

Кинь на В-mail свой адрес, или напиши сразу на мой.
        Отвечу на все вопросы по СТБ.

С Уважением.

Комментарий

Нормальная усатая-полосатая. Есть совмещенный продукт СТБ с Cirrus/Maestro, в результате в сети СТБ карта ходит по СТБшным тарифам (в своих устройствах- 0,3%-1%, в чужих- 1%-2%), а в РФ не в сети СТБ или за бугром-на условиях обслуживания карт МПС. Если я не прав, то по %% коллеги меня подправят.
          У СТБ довольно износоустойчивая полоса . Сам проверял - выпала из кармана на пол в ночном клубе и всю ночь по ней колбасилась молодежь- через сутки нашел ее всю истерзанную и избитую, затолкал в банкомат-РАБОТАЕТ!! За основу функционирования ПС взяты алгоритмы МПС.
          "И воздастся всем по делам нашим..."

Комментарий

to all

Только-только обновили сайт STB. Заинтересованных приглашаю посетить www.stbcard.ru

С Уважением

Комментарий

igor.semitsky
              насчет тарифов - лучше на сайти банков "...- ОВК" (Первое, Центральное, Сибирское и т.д.)
              у всех немного отличаются, а жаль.
              Vl_Pl

Комментарий

Что сегодня представляет карта СТБ и где ею можно обслужиться ?

Комментарий

Думаю на этот вопрос можно получить конкретный ответ у соответсвующей организации

Комментарий

А именно www.stbcsrd.ru

Комментарий

ну, вообще-то www.stbcard.ru, но суть ясна :-)
                      --* Never say never again...

Комментарий

Rzhevsky
                        Не стал бы так иронизировать. в Москве, например, сеть 1 ОВК - более 300 банкоматов, в т.ч. на каждой станции метро - по льготным тарифам. У кого круче для локального проекта? Не секрет, что амбиции СТБ распространяются даже за пределы нашей родины. Есть даже справочник "СТБ - международная платежная система", но по сути - это великолепная локалка, распространенная кустовым способом по России и имеющая кучу кобрендинговых проектов и разновидностей, вплоть до обезличенной карты на предъявителя.
                        Кроме того, основная часть зарплатных СТБ - это совмещенные с Циррусом, а у них эквайринговая сеть = EC\MC.
                        Так что похороны СТБ заказывать рано. "Гробы" открываются.
                        Regards, VADSON

Комментарий

спасибо, я знаю, что такое СТБ - я уже 7 лет работаю в этой системе и пишу софт, на котором работает этот процессинг :-)

СТБ - это до сих пор великолепная, возможно лучшая в России технологическая база, однако, как показывает практика, этот фактор не является определяющим в бизнесе :-)

Остается только надеяться, что вновь пришедшая команда имеет свежие идеи для реанимации покойничка... :-)
                          Последний раз редактировалось Rzhevsky; 01.02.2002, 15:06.

Комментарий

Технологическая ??? Наверное правильно сказать техническая. А вот технологиченская... Знаком со многими технологиями, но по моему хуже чем у СТБ не встречался.
                            Если кого обидел заранее прошу прощения.

Комментарий

Rzhevsky возможно лучшая в России технологическая база

Гм... Возможно...
                              Yak

Комментарий

2 Rzhevsky

O! Появился единомышленник. По крайней мере разделяет некоторые мысли. А то меня здесь заклевали -> http://forum.bankir.ru/showthread.ph...C5%D2%DB%C9%CE

Андрей, приветствую!

Комментарий

Господа!

Я знаю, о чем говорю.
                                  Когда я - во времена оные - катался по банкам на предмет смены места работы, я просто поражался как народ уживается со всем этим техническим и технологическим разнотравьем. Впрочем, это, вероятно, болезни роста и неумение видеть перспективу хотя бы на год-два вперед при планировании в технике и технологии.

Народ, который ушел из СТБ/СБС в другие банки (особенно мелкие) рассказывал мне очень много интересного про тамошние технологии и почти всегда вспоминал добрым словом технологии СТБ/СБС.

На последнем банковском форуме обсуждались (типа, актуально стало) вещи, которые уже лет 5 как решены в СБС - единая технологическая платформа, единый опердень для всех филиалов (7 часовых поясов), единая отчетность и т.п.

Как _технический_ :-) специалист могу сказать, что техническая и технологическая платформа этого(этих?) банка(ов) и этой платежной системы до сих пор в состоянии поддержать без существенных затратных доработок практически любое решение и технологию, необходимые современному бизнесу.

[ skipped ]
                                  Последний раз редактировалось Rzhevsky; 01.02.2002, 15:09.

Комментарий

2 SignOff

Ну не передергивай, клевали тебя не за это а за переход на личности.

Андрей

Комментарий

2 Andrei_T

За все клевали ИМХО. =8-P

Комментарий

leha
                                        Ссылка на источник http://www.stbcard.ru/home/info.asp?lng=1&id=22
                                        НКО "ОРС" - расчетный агент Платежной системы СТБ. Являясь небанковской кредитной организацией, во-первых, имеет право размещать свободные ресурсы только на счетах в Банке России и в первоклассных зарубежных банках, а во-вторых, не может выдавать кредиты и привлекать вклады
                                        В связи с чем STB определяет минимальную степень риска для размещаемых активов банков-участников.
                                        Вопрос. Имеет ли право НКО "ОРС" использовать заемные средства (использование банковского кредита, выпуск векселей и т.п. обязательства)?
                                        Если да - под какое обеспечение (один из вариантов - оборотные средства, денежные средства на расчетном/корреспондентском счете)?
                                        Логично было бы предположить, что степень риска для расчетных сторон в этом случае не уменьшается а наобороот...

Комментарий

Paravoz

Технологии STB - одни из лучших. Есть вариант для сравнения. Вспоминаю добрым словом.

А категоричные высказывания, я думаю, неуместны, по причине отсутствия подтверждающих фактов.

Rzhevsky SignOff

Привет единомышленникам! H NY!

C уважением,

Александр.
                                          With best wishes,

Комментарий

Alexandre Ню..Ню...Проверим на практике....у меня тут ожидается появление этой карточки в противовес моей...сравним однако Интересная предстоит работенка на одном поле клиентов...Расскажу через квартал !

Комментарий

Alexandre

ИМХО не только единомышленникам, но и видимо коллегам по цеху. Только я - бывший

Комментарий

All
                                                Все понял! Вопросы по теме откладываем на середину января. С наступающим вас всех Новым годом!

Комментарий

AllG Вопрос. Имеет ли право НКО "ОРС" использовать заемные средства (использование банковского кредита, выпуск векселей и т.п. обязательства)?

Ответ: не имеет. Указание ЦБ №516-У. Этим расчетные НКО отличаются от кредитно-депозитных НКО и банков. Подробнее см. http://www.ors.ru/
                                                  Regards, VADSON

Комментарий

2AllG

Прошу прощения за задержку ответа, Новый год, знаете ли...
                                                    Думаю, чтоVADSON очень квалифицированно ответил на поставленный вопрос. Большое спасибо VADSON .
                                                    От себя добавлю, что такое решение (я имею в виду НКО как расчетный агент) получает признание среди ПС. Золотая Корона исрользует Барнаульское НКО, Таможенная Карта - Московское межбанковское НКО.

С уважением

Комментарий

2 AllG

Да, кстати, приглашаем на открытие филиала НКО ОРС в г.Екатеринбурге. Точная дата уточняется, но обещаем вскорости..
                                                      Адрес М.Сибиряка 145, т.56-42-01,02
                                                      Ребята ответят на все вопросы...

С уважением

Комментарий

leha VADSON
                                                        Указание ЦБ №516-У. Этим расчетные НКО отличаются от кредитно-депозитных НКО и банков.
                                                        "19 марта 1999 года № 516-У
                                                        УКАЗАНИЕ О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России “Об обязательных резервах кредитных организаций, депонируемых в Центральном банке Российской Федерации” от 30.03.96 г. № 37"
                                                        Там ни слова о том, что Вы говорите.
                                                        http://www.ors.ru/ - тоже нет информации...
                                                        Не могли бы Вы более точно указать документ?

Best regards.

Комментарий

leha
                                                          Точная дата уточняется, но обещаем вскорости..
                                                          Вот и повод будет все-таки навестить вас

Комментарий

AllG
                                                            Указания банка России о резервах касаются всех кредитных организаций. В этом Вы правы и никто не говорит что Вы не правы. Но вопрос поставленый Вами видимо должен звучать так: "Какая доля рисков присутствует в работе НКО при осуществлении функции расчетного агента. В чем зазница между рисками банков и рисками НКО. Каким образом минимизированы риски в расчетном агенте - НКО".
                                                            К сожелению не распологаю большим лимитом времени, чтобы подробно ответить на поставленные вопросы, поэтому постораюсь кратко.
                                                            1) НКО имеет лицензию отличную от банка (генеральная, расширенная и т.д.)
                                                            2) В лицензии присутствует перечень разрешенных операций, которые имеет право выполнять НКО (Банк)
                                                            3) НКО ОРС (в соответствии с лицензией) не имеет право привекать заемные средства, а также размешать где либо, кроме как в указанном перечне первокласстных банков и ЦБ. (При этом снижаются риски: политические, региональные и т.д. См. уч. по РИСКАМ)
                                                            4) НКО ОРС не заинтересован в наличии больщих остатков на открытых корсчетах в отличии от Банков (см. п.3).

5) более подробную информацию о работе НКО ОРС в качестве расчетного агента могу дать в ходе личной беседы.

С Уважением, Директор Представительства СТБ КАРД по УрФО
                                                            Сорвин. А.С.
                                                            т. (3432) 56-42-00

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X