Bankir.Ru
9 декабря, пятница 10:48

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что-нибудь о "Компас+"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что-нибудь о "Компас+"

Огромная просьба - расскажите плз, что это за зверь такой. Видеть видели, но что это на самом деле и с чем его едят (читай: скока стоит?)не знаем. S O S !!!! Кто чем может ... =8-@

Надеюсь на http://www.compassplus.ru уже были.
    Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Иными словами, Компас+, у вас есть календарики, которые какой стороной не поверни, все равно переворачивались бы спереди назад, а не наоборот?

Раз пошла такая пьянка, то я предлагаю провести помимо "Встречи "пластиков" в он-лайне", также и "Мордобой поставщиков SW для пластиков в он-лайне". Так сказать, объединить приятное с полезным!

Комментарий

Artem K, unfortunately, поход на вышеуказанный сайт результатов не дал ..... нам бы хотелось чего-нибудь узнать о практическом опыте применения данного SW. Может кто-нибудь откликнется из так называемых потребителей услуг Компас+'а.

Комментарий

2 Пластиковый Чайник Ну тогда ещё надо поставшиков POS-ов привлечь
          Ростислав.
          Нам и карты в руки!

Комментарий

2 Sashik

А что про них сказать. Хороший добротный фронт. Полностью на своей Флоре писан. В бэкграунде у них супер-опыт в реал-тайме. По словам их менеджера О.Д. они по реал-тайму первые в мире. (это я про продукты Компасса вообще).

Сделали красивый тест, на кластерном-компаке, где их софт работал под Виндовс, и побил какие-то рекорды по ТПСам.

Мне нравится менеджемент устройств в их фронте. Быстро, просто, удобно. Даже скрины можно прямо там рисовать, тестировать, стэйты добавлять и т.д.

Короче все все знают. Кто-то пытался в предыдущих топиках поливать их, но как-то замолкло и я не буду :-)))

Только где у них чип ?
            admway@yahoo.com

Комментарий

2 admway Спасибо за информацию. И пользуясь случаем хочу попутно спросить о бэке. Не знаете ли что? И как у них с техподдержкой. Я так понимаю, что основные силы у них в Магнитогорске, а в московском представительстве только на общие воспросы могут дать вразумительный ответ. Чуть поглубже копнул (например о связи Копмасс-бэка и не-Компасс-фронта или об интегрировании бэка с чужим софтом) и ответа не получил. Говорят также, что дороговато дополнительные модули обойдутся. Правда ли?

Комментарий

2 Sashik

ну я не бухгалтер, поэтому если скажу, то будет трудно доказывать. Работать - работает, но ручки тоже надо держать наготове :-)

Клиент бэка - ITC, такой неплохой. Виндовс интерфейс, протокол общения между им и серверной частью - собственный. Но про него лучше почитайте в других топиках, тут кто-то в подробностях рылся. Могу только сказать, что через него можно все настроить, вполоть до того что на полосе будет и т.д.

Лучше съездите к ним в Магнитогорск, они все покажут и расскажут. Они добрые.

По поводу интегрировать - ничего не скажу. Но они Вам скажут - что интегрируют куда угодно и будут правы :-)

А почему собственно их бэк к другому фронту, а не их фронт к другому бэку ?
                admway@yahoo.com

Комментарий

Есть у Компас+ свои глюки.
                  Сейчас готовим пакет вопросов к программерам-компасовцам по тем глюкам, которые проявились в ходе эксплуатации их фронта.
                  Умер от счастья, узнав, что оно не в деньгах

Комментарий

2 admway

>Лучше съездите к ним в Магнитогорск, они все покажут и расскажут. Они добрые.

Нет скорее всего сейчас в Магнитогорске никого. Все в Москве пускают супер проект.

Комментарий

2Дед Мороз А что за супер-пупер-проект запускают? Если это не Top Secret, конечно ...

Комментарий

А я советую тоже в магнитку скататься, все покажут расскажут и на все вопросы ответят. Ребята очень профессиональные.
                        Основной плюс, то что они сами работают на том что пишут, они же ко всему прочему процеcсинговая компания. Даже скорее это на первом месте . Посему у них фронт почти идеальный, а вот с бэком есть сложности. Они не банк и нужды банков ими понимались только в процессе работы с ними. Опыт своего "подшефного" банка несколько беден так как там специфика небольшого изолированного города с отсутствием сети филиалов и пр. прелестей банков больших городов.
                        Реакция на изменения в софте очень быстрая, а цена ... я бы не назвал ее высокой.

Комментарий

2 Artem K

в точку.
                          admway@yahoo.com

Комментарий

Sashik
                            С Компасом мы работали в 1997, правда фронт тогда был BASE 24, но бек - А4М. Учитывая что находились мы на Украине, то качество поддержки удовлетворительное, правда иногда С+ денежки требовали
                            Относительно бек-офиса могу сказать, что качество и функциональность достаточно приемлемые, и насколько я понимаю компания развивается достаточно быстрыми темпами. Правда с чипом что-то не спешат.

Комментарий

2 Sashik
                              Фронт у них хороший. Наверное, даже лучше, чем просто хороший.

Бэк средний (Магнитогорский Металлургический Комбинат - это не банк), данная проблема ясна.

Глюков куча была, есть сейчас, и уверен, что будет. Но так, думаю, у любого подобного софта, который не стоит на одном месте.

Качество поддержки именно удовлетворительное (т. е. на три). Иногда сделают мгновенно и быстро (пять с плюсом), а иногда тянут резину и не хотят признаться, что "мол виноваты, допустили ошибку, сейчас исправим" (некрасиво это).

Да, еще в ситуации с сертификацией в Europay они долго воду мутили, если не мутят и сейчас.

Денежки С+ требуют всегда. Но это и правильно. Нужно что-то - заплати. Деньги довольно большие требуют.

А еще мне их сайт нравится. Информативный, красивый. Ну просто приятно посмотреть.

Могу сказать, что есть диспропорция между маркетинговым продвижением их продукта и качеством этого самого продукта. Слишком хорош у них маркетинг . И корпоративную культуру С+ соблюдает уж как-то очень ревностно.

А предыдущие темы на форуме про С+ обязательно прочитайте.

2 admway Вот вы и выдали себя, коллега. А накрыли тебя (перехожу на ты) кластера, рекорды по ТПС и сама компасовская Флора. Хотя жульничаю я. Уж что как не DECT.

2 Compass Plus
                              Откликнитесь про чипы.

Комментарий

2 Compass Plus
                                Откликнитесь про чипы.

EMV доделываем

Комментарий

Tolik
                                  Краткость - сестра таланта.

Приятно слышать. Но мало этого, мало.

Комментарий

ходят слухи про успехи Компаса за границей (Югославия, Монголия....)
                                    Это что же получается- Компас поругивали, а они на западе и востоке уже продаются?
                                    Да и в "Персонале" на форуме тему с набором спецов открыли....
                                    Интересно, много ли денег дают?
                                    Кстати, по моим сведениям, их бэкофис здорово прибавил за последнее время, да и с Europay они уже на"ты"..
                                    Кто -нибудь слышал про их последние новости?

Serg

Комментарий

Hunter
                                      а они на западе и востоке уже продаются?
                                      Может ли кто из присутствующих на форуме открыться и заявить: "Мы, ...., с .... года используем софт С+ в качестве фронтальной системы и бэк-офиса. Эмитировано ... карт VISA, ... карт EC/MC. Подключено ... банкоматов и ... POS-терминалов". А то неинтересные разговоры получаются: вроде и спецы собрались, и не только из России, а конкретного примера инталляции нет.
                                      А про пример с инсталляцией: ТПИИ тоже не только в России инсталлирован, но от того потребителю ни холодно, ни жарко.

Комментарий

Hunter
                                        Предупреждение!
                                        Пользуйтесь поиском.
                                        (Объеденил тему с уже имеющейся.)

Комментарий

2 #paul
                                          Один у нас такой открылся и заявил. Больше мы его не видели.
                                          Говорил же я, что И корпоративную культуру С+ соблюдает уж как-то очень ревностно.
                                          Так что увольте. Не настало еще время. Да и если я правильно догадываюсь насчет Вас (ПБ), то Вы сами знаете таких клиентов.

Комментарий

2 Hunter
                                            Югославия и Монголия конечно хорошо..... Но далеко....
                                            Вот если бы в Юнионе сертифицировались бы - цены б не было их фронту. Их бы фронт да приличный бэк и ЦФТшный ретэйл - сказка!!!

Комментарий

Dmitry_V
                                              Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько - нибудь развязанности...
                                              (с) Н.В. Гоголь.

Комментарий

Artem K

Комментарий

The Freeman
                                                  то Вы сами знаете таких клиентов.
                                                  Знаю. Но они не могут участвовать в форуме ( насколько я в курсе, не из политических соображений). Потому и хотелось бы, чтобы здесь было высказано мнение пользователя, а не только Huntera, боле похожее на мессадж head_hunter-а.
                                                  Dmitry_V
                                                  Вот если бы в Юнионе сертифицировались бы
                                                  Вы это серьёзно - или для прикола? В смысле - это ещё кто у кого сертифицироваться должен.

Комментарий

2 #paul
                                                    Серьезен как никогда. Более того, когда-то К+ уже был сертифицирован в платежной системе Юнион Кард.
                                                    Потом что-то там не срослось.
                                                    ВИЗА (СЕМЕА) сделала свое черное дело .
                                                    Подробнее юнионовцы уже писАли в форуме ранее. Да и компасовцы тоже.

Комментарий

To all

Отвечаю по конкретным примерам инсталляции С+ в Москве:

1. Собинбанк - фронт, сертифицированный в VISA дважды, плюс on-line интерфейс на сторонний ПЦ спонсированного банка
                                                      2.Диалог-Оптим - бэк+фронт+ on-line интерфейсы на СТБ, отсертифицировано в VISA+Europay
                                                      3. В Москве идут еще три проекта

По поводу Юнион - я сам работал в этом московском банке, который эмитировал Юнион на процессинге С+ и лучше всех знаю, что было на самом деле...
                                                      Эта история закончена и продолжение не следует...
                                                      Победил С+!

А на форуме "Персонал" что-то пропала тема С+ с набором персонала- уже насытились что-ли? Или переполнился бокс резюме?
                                                      На всякий случай - compass@compassplus.ru
                                                      compassorg@compassplus.ru

Good luck!

Комментарий

Hunter
                                                        И всё-же "HEAD_Hunter"
                                                        Я не просил назвать примеры инсталляции, на сайте К+ их достаточно. Я хотел услышать мнение людей, работающих с А4М и пр.
                                                        Затянувшееся молчание - тоже информация к размышлению.

Комментарий

#paul

Интересные Вы (мы...) братцы банкиры люди...
                                                          Да просто некогда ребятам, а идут в форум лишь по собственной нужде (вот я например ловлю....).

А если вы из Москвы и имеете хоть что-то за плечами - проблем нет выйти на необходимые вам контакты..
                                                          Ведь говорилось уже не раз - на всеобщее обсуждение выносят только достоинства, а недостатки ...в приватной беседе (лучше глаза в глаза).

Извиняюсь, что покидаю вас на неделю, еду погреться к морю...
                                                          Всем удачи!
                                                          Serg

Комментарий

Hunter
                                                            на всеобщее обсуждение выносят только достоинства
                                                            ?
                                                            Yak

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X