Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 11:41

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MC Alert

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• MC Alert

Что такое MasterCard online (в августе необходимо на него подписаться MC Alert Service)?

Насколько я понял, это тоже самое, что и Европей Онлайн только для Мастерков (менее актуальный для нас).
    А ввиду скорого объединения, Мастерки теперь диктуют условия всем. Придумали этот свой алерт и заставляют на него всех подписаться. И денег требуют прилично
    Но насколько я понял, если у вас есть уже европей онлайн, то с сервера будет какой-то линк на мастеркард алерт, так как в форме надо указать свой userID. Короче, мы подписались, а то с 2002 года там такие штрафы за non-compliance!

Комментарий

У нас нет ни того, ни другого и хотелось бы знать что это такое и что оно дает. И подключение к службе по интернету или как-то иначе?

Комментарий

http://www.europay.com/services/europay_online/Europay_online_index.html

Комментарий

2 All

И то и другое работает через Internet. Что бы подписаться нужно заполнить форму, на Europay on line как любезно указал SignOff там же можно попросить форму на MOL.

Никакого шлюза между ними нет.
          Для того что бы зарегистрироваться на compliance нужно
          формочку из восьмого бюллетеня заполнить чем скорее тем дешевле.

Андрей

Комментарий

2 All
            Откликнитесь кто-нибудь, кто подписался на этот Alert и получил какую-нибудь документацию по нему.
            Послали форму еще при царе-горохе, а от Мастеров никакого ответа. Все-таки хочется понять, что это за зверь.

Комментарий

VERNAN
              Ждите.
              Подергайте их по мылу.
              Спросите когда.

У них щаз завал.

Комментарий

Ema Nymton
                Ждать то мы ждем, но хотелось бы понять за что они с нас будут по 250$ в квартал чарджить....
                А вы эти алерты уже получаете, снял ли (если вы позже августа заявку послали)Мастер с вас деньги за сертификацию, да и вообще, как она выглядит, эта сертификация?

Комментарий

Andrei_T

Насколько я понял со слов представителей Europay, аффилиантам подписываться на MC alert в обязательном порядке не надо.
                  Ну а если аффилиат захочет подписаться, можно ли это будет сделать?

Комментарий

VERNAN
                    Сертификация прозрачна. Деньги еще не списывали.

но хотелось бы понять за что они с нас будут ... чарджить
                    У меня тоже много вопросов по тарифной сетке...
                    Кушать всем хочется.

Комментарий

По-моему если у аффилята есть свой ICA, то он должен подписаться на Алерт.
                      Короче, каждому ICA по Алерту!

Комментарий

Подписывайтесь сразу на Mastercardonline т.к. после н.г. Europayonline аккуратно закроют.
                        С уважением,
                        Алексей

Комментарий

Xuxa
                          Не факт.
                          При регистрации в MC-online надо указать свой ИКА и отдельно подчиненные ИКИ. Но что они означают - аффиляты или мои же не понятно.
                          Alex_cards
                          А мы его сами себе прикрыли. Денег много, а толку мало. Не стоит он того.

Комментарий

2 ALL
                            Кто-нибудь получал подтверждение (какую-нибудь бумагу или мыло) от мастеров после отправки заявки

Комментарий

2 VERNAN

Я получил. Прислали письмо из Value Added Services Group, гласящее о том, что MOL уже доступен.

Комментарий

SignOff
                                Спасибо за инфо.
                                Придется их потревожить.

Комментарий

Недавно начали работать с EPI.

Ситуация: по только что выделенному BINу пошли левые транзакции (карт таких в природе нет). Нужно ли об этом сообщать EPI? Хотим послать Fraud advice эквайеру. Где у EPI можно найти справочник (аналог визовского VID)?

С уважением,
                                  Алексей

Комментарий

Почти прогнозируемый случай. Ставьте в SAFE, пытайтесь отбить. Реквизиты экваера ищите в MasterCard Member Information Manual (MIM), существует в бумажном и "электрическом" виде. Только ИМХО это ничего не даст Вам.

Я слышал о более интересном подварианте - после выхода в live банк получил презентменты по подлимитным транзакциям по ПАНам тестовых карт.

Комментарий

SignOff
                                      Ставьте в SAFE, пытайтесь отбить
                                      А что тут пытаться, 12-й код и все дела. Да и SAFE заносить их не обязательно (по этому коду) и в общем-то не имеет смысла, это же не фродовые чарджбэки.
                                      Alex_cards
                                      Вообще-то с этим вы будете периодически сталкиваться, ничего экстраординарного в этом нет, обычная рутина. Я думаю всем приходили такие презентменты и поиск эквайера вам ничегошеньки не даст.

Комментарий

VERNAN

А что тут пытаться, 12-й код и все дела

Встречный вопрос - (поскольку Alex_cards не указал деталей транзакций, я не стал делать выводы "возможно отобъете/сто пудово отобъете") а что будете делать, если экваер пришлет Вам репрезентмент, например по 2 условию?

Да и SAFE заносить их не обязательно (по этому коду) и в общем-то не имеет смысла, это же не фродовые чарджбэки.

SAFE Specifications for Europay Members "...Data input to SAFE is provided by card issuers, who must report all fraudulent Eurocard-MasterCard transactions that have occurred on accounts within their portfolio."

Комментарий

SignOff
                                          поскольку Alex_cards не указал деталей транзакций, я не стал делать выводы "возможно отобъете/сто пудово отобъете"
                                          Как раз указал:(карт таких в природе нет)
                                          Конечно же можно подискутировать на эту тему, поскольку все зависит от конкретной ситуации (сумма, место и т.д.), но данные операции не авторизованы, да и как они могут быть авторизованы, ведь таких карт не существует! Посему я и упомянул 12 код, с него стоит начинать и маловероятно, что будет второй презентмент.

Еще раз повторюсь про SAFE.
                                          Вы совершенно верно процитировали SAFE Specifications for Europay Members , но 12 код касается авторизации и с фродами никак не связан.
                                          Обратите внимание на эту фразу еще разall fraudulent Eurocard-MasterCard transactions that have occurred on accounts within their portfolio

within their portfolio - имеется ввиду выпущенные, уже существующие карты (конечно же это не дословный перевод). Если приходит презентмент на ваш БИН, но ПАН не попадает в рейндж или такой акрты не выпущено, то эту операцию не надо заносить в SAFE, просто делается чарджбэк по 12 коду.

Комментарий

VERNAN

Как раз указалкарт таких в природе нет)

И что с того? Я не случайно спросил про кондиции репрезентмента. Если это counterfeit (re-encoding, white card or whatever), POS entry mode будет не 12, и card будет present, и cardholder будет present, и чеки Вам пришлют. И что дальше? Я не подкалываю, я действительно интересуюсь, может я не догоняю чего?

Если приходит презентмент на ваш БИН, но ПАН не попадает в рейндж или такой акрты не выпущено, то эту операцию не надо заносить в SAFE

А вот Вам контраргументы - а как Вы собираетесь (если собираетесь) получить counterfeiht insurance, если транзакции не были внесены в SAFE? А что скажете по поводу value '06' - Сard Not Present для SAFE'овского Fraud Type Code?

Комментарий

SignOff
                                              Мы с вами уже далеко от темы ушли :-))
                                              Чесно говоря, по 12 коду я с репрезентментами не сталкивался.
                                              Но думаю, для re-encoding, white card or whatever нужно с чего-то считать дорожку, а если карты нет, то и re-encoding, white card or whatever не. Если операция не подфлолимитная, то какой они чек предоставят, без авторизации-то?
                                              А вот Вам контраргументы - а как Вы собираетесь (если собираетесь) получить counterfeiht insurance, если транзакции не были внесены в SAFE?

По поводу страховки можно расслабиться, маленькие суммы Мастер даже не рассматривает. Маленькие для них - меньше 50-100000 грина.
                                              А что скажете по поводу value '06' - Сard Not Present для SAFE'овского Fraud Type Code?
                                              Если не изменяет память, то опять же для фродовых чарджбэков на интернетовские операции, МО/ТО.

Комментарий

Предлагаю или открыть новую тему, или уходить в приват. Предупредят или отругают.

Но тем не менее на последок.

RC12. Я сталкивался с описанной мной ситуацией. Подделки с несуществующими ПАНами шли в полный рост в больших количествах. И не уловил связи о возможностью печати чека и подлимитом?

По поводу франшизы (deductible) я в курсе (все оттуда же, из того случая). Но начав получать такого рода презентменты, откуда Вы знаете, когда это кончится? Может и до 2 лимов дело дойдет (не дай Бог). Правильно?

И ИМХО МО/ТО здесь не причем, речь не о среде (отсутствие/присутствие) карты, а о типе мошенничества, см. стр 11-16, Security Rules.

Комментарий

SignOff
                                                  See B-Male

Комментарий

To All

Спасибо за содействие.

На самом деле это были попытки авторизаций (безуспешные).
                                                    А действиетельно ли нет смысла связываться с эквайером?
                                                    Может поразбераются там со своей торговой точкой...
                                                    С уважением,
                                                    Алексей

Комментарий

Alex_cards

На самом деле это были попытки авторизаций (безуспешные).

Блин!

Комментарий

SignOff
                                                        Что бы это значило?
                                                        Alex_cards
                                                        А что вы собираетесь сказать эквайеру?
                                                        Ваш торговец такой-сякой нехороший, попытался авторизовать у нас несуществующую карту! Пришел мошенник с хорошо сделанной картой, попыталя по ней что-то купить, не получилось. Торговец то тут причем? Да и эквайер сам должен мониторить свои точки, это уже вопрос рисков.

Комментарий

Туши свет это значило.

Мы тут такую дискуссию затеяли, а там... Это как насморк - есть всегда. Главное, чтобы в ангину не переросло.

Комментарий

2 VERNAN

Пришел мошенник с хорошо сделанной картой, попытался по ней что-то купить, не получилось

Дык он, почти каждый день, получается, приходит (транзакции уж третий день идут и карты кажинный день разные)

Да и эквайер сам должен мониторить свои точки, это уже вопрос рисков.

Вот именно, а риски-то несет эмитент!
                                                            С уважением,
                                                            Алексей

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X