Bankir.Ru
8 декабря, четверг 03:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто знает координаты организации которая выдает и регистрирует BINы в России?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кто знает координаты организации которая выдает и регистрирует BINы в России?

Кто знает координаты организации которая выдает и регистрирует BINы в России от имени ISO?

Вообще-то, по-моему, Госстандарт этим занимался - какие-то обрывки воспоминаний всплывают о поездках на Ленинский проспект (проклятый склероз! или маразм?) ... А есть ли он сейчас...
    Но по-жизни, если речь об МПСах - они сами и выдадут, и зарегистрируют (у себя).
    Yak

Комментарий

Вопрос конечно интересный... (с)
      Но yak прав - нафига.
      А если Вам нужен свой БИН, то мы в свое время обращались непосредственно в ИСО для локальных карт! Чтоб не было неоднозначностей.

зы Давно это было...

Комментарий

С позволения yak и Ema резюмирую вышесказанное.

1. Если Вы собрались стать member'ом МПС, они Вам и присвоят все идентификаторы, в т.ч. и БИН(ы).

2. Если Вам необходимы БИНы для локальной программы, Вам надо/можно обратиться в Российское представительство ISO (напрямую смысла нет, все равно завернут к ним). Гольдграф Владимир Исаакович, тел. (812) 247 8131.

Комментарий

SignOff
          А не обращаясь в ISO свой БИН нельзя для локалок присваивать? Или я чего-то недопонял?

Комментарий

2 Marik
            Вопрос к армянскому радио: "Какие грибы можно есть?" Ответ: "Любые. Но некоторые - один раз".

Это я к тому, что вот присвоите вы себе БИН 4*****, а клиент ваш возьмет и сунет свою "локалку" в чужой банкомат с полосатой наклейкой. А карточка возьмет и авторизуется. А Виза возьмет и настучит вам по шее. И права будет.

Комментарий

smiling_lamp
              В банкомате - "это врядли"(c)... Всякие CVC и проч. гарантированно не пройдут. Но в целом - верно.

Комментарий

Ох я в том году намаялся с поиском этой конторы! Пол Америки и всю Европу просканировал, но нашел. Очень интересная контора по названию, тоже в Питере (вам повезло). Итак:
                Ассоциация центров инжиниринга и автоматизации (АСЕА)
                (812) 552-6217 Нурулин Юрий Рифкатович
                (812) 552-7563 факс

Они работают напрямки с APACS, зато оплата в рублях.

PS Все, что связано с Росстандартом умерло вместе с челом, который этим занимался и, похоже, с архивами. Там искать нечего.

Комментарий

А какими документами или законами это все регулируется?
                  Где сказано что я в обязательном порядке должен получить
                  и зарегестрировать BIN для локалки и чем грозит невыполнение этого требования?
                  ATMMASTER

Комментарий

По поводу самостоятельного "присвоения" самим себе БИНа(ов) - ИМХО можно, например взяв Maior Industry Identifier не равным 3, 4, 5, 6 (7, например).

По поводу организации, которую я обозвал "представительством ISO" - asnik прав, то, с кем я в свое время общался, называется "Ассоциация центров инжиниринга и автоматизации". Реквизиты верные. Стоимость БИна - 150 фунтов.

Комментарий

[i]Кто знает координаты организации которая выдает и регистрирует BINы в России от имени ISO?[/i
                      Аналогично ответитьте по Казахстану, и каким методом сообщается этот БИН (получение)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X