Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 23:27

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Barclays Connect (Delta)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Barclays Connect (Delta)

Господа,
    Объясните мне ради Бога,
    что мне делать.
    Я работаю в Лондоне,
    соответственно имею счёт в Barclays ,
    карточку Barclays Connect ( дебетную, с картинками VISA и Delta и выпуклыми буквами) и ещё одну, Barclaycard Initial, кредитную, но я ею никогда не пользуюсь. Все они, естественно в GBP.
    Вопрос:
    Могу ли я снимать в России с них ( с которой лучше?) доллары,
    есть ли в Москве банкоматы , дружественные Barclays, и сколько вообще всё это стоит...
    И что лучше, если я поеду в Болгарию - ехать с долларами, полученными с этой карты (если полученными), или там снимать левы, или тут снимать фунты и менять их всюду на рубли или левы?
    И насколько это всё соответствует нашим законам ?
    Спасибо!

можете снимать и рубли, и доллары.
    например, в импэксбанке (список банкоматов смотри на www.impexbank.ru).
    В импэксбанке это ничего не стоит (в том смысле, что взимается комиссия Вашим банком).
    Что касается курса, то тут все, в основном определяется, Вашим банком и платежной системой.
    личноя ездил с карточкой (счет был в долларах) по разным европейским странам и курс оказывался выгоднее, чем в обменках.
    Если вы российский гражданин, то открывать счет за рубежом без разрешения банка России вы права не имеете, но банкмат он вообще-то законов не проверяет (он железный).

Комментарий

С карты, на которой написано Visa, скорее всего можно снимать деньги в любом банкомате / ПВН, где картинка Visa присутствует. "Дружественный" Barclays банкомат для этого не нужен. Что касается Barclaycard Initial, если с другими системами она не совмещена, то вряд ли по ней можно что-нибудь получить за пределами Англии. Выгоднее всего вообще не снимать наличные, а платить кратой, где можно. Но и нал. по карте обычно дешевле, чем баксы или фунты менять, даже с учетом комиссии, которую банк-эмитент (Barclays) снимет. Насколько я знаю, никаким нашим законам это не противоречит.

2 keb2000
      Граждане РФ имеют право открывать за рубежом счета на период пребывания там. Разрешение ЦБ для этого не требуется.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X