Bankir.Ru
9 декабря, пятница 12:43

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Diplomat Card как помочь клиенту

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Diplomat Card как помочь клиенту

Уважаемые участники форума!
    Сегодня обратился ко мне клиент с картой Diplomat, карта чиповая, выдана "Варьеган нефте газ банком" (может чуть перепутал имя банка, пока логинился по новой, и зачем оно все так интересно?, в Форуме, да пароль забыл, да связь рвалась - много воды утекло) кто-то в его банке сказал "езжайте и спокойно работайте", мол там есть банкомат - без проблем.
    Вопрос - что за зверь и кто кроме родителя работает с этим чудом (прошу не принимать за ругательство).
    Правда помочь уже клиенту не смогу, поехал к себе назад, но "обещал вернуться..." (с) Лучшие м-ф СССР
    С уважением,
    Vl_Pl

Vl_Pl
    А на карте реквизитов банка не было - типа куда звонить нашедшего эту карту?

Комментарий

Банк "Дипломат" г.Тюмень

www.diplomat.tmn.ru

Комментарий

А логотипа "ЗК" на ней не было разве ?? На сколько я знаю Дипломат именно ЗК и эмитирует, если так то в ОМСКПРОМСТРОЙБАНК

Комментарий

VAKER
          в том то и дело, что не было ЗК, хотя конфигурация контактов 1 к 1, я их послал сначала в ОПСБ банкомат - вернулись ни с чем.
          Дипломат банк действительно работает с ЗК, но только обслуживает ЗК, по крайней мере такова информация на их сайте.
          спасибоBeforeknownasUnregistered - это действительно или очень похоже их карта (жаль не умею как Марко вставлять картинки),
          ну КРУТО! 2 филиала: "Радужный" и Тюменский и все, я так понимаю 2 ПВН, веселися клиент как можешь, но ведь при этом ему еще сказали - едь, дорогой, там есть банкомат (наверное не успели привезти, а мужики то и не знают).
          agu
          были бы - не стал и спрашивать коллег
          Господа и дамы!
          и все-таки карта Diplomat Card Дипламат-банка очень похожа, но! не соответствует предьявленной мне клиентом, т.к. на ней не было надписи "Д... банк", а было именно то, что я привел выше.
          или устарела информация на сайте банка или второе.
          Есть ли на форуме тюменцы или кто-нибудь могущий(ая) пояснить.
          А на вопрос что за система, так никто и не ответил, наверное что-то очень локальное?
          Vl_Pl

Комментарий

Vl_Pl
            Адрес: 625000 г. Тюмень, ул. Урицкого 36. Телефон/факс: (3452) 46-16-47/46-43-92
            © Инвестиционный банк "Дипломат", 2000 г. Все права защищены.
            Так что лучше позвонить...

Комментарий

agu
              извините за наглость, не располагаете ли E-mail -ом ?

Тюменцев нет на форуме???
              Vl_Pl

Комментарий

На http://www.diplomat.tmn.ru:

index@diplomat.tmn.ru

Комментарий

2 Vl_Pl
                  Разобрались уже?
                  Если нет, то я еще информации подкину.

Карты системы "Дипломат-карт" эмитируются действительно банком "Димломат", г.Тюмень. Есть филиал в Радужном, видимо ваш клиент оттуда: Варьюганнефтегаз - это придприятие из этого города, а не банк.
                  Первоначально система была локальной банка, хотя и строилась на технологии и базе ЗК. Такова была воля заказчика. Этим и объясняется отсутствие логотипа ЗК на карте. В дальнейшем, АФАИК, таки было заключено соглашение о взаимоприеме.

С уважэением,
                  ============
                  С уважением,
                  ==========

Комментарий

EUgeneUS
                    Спасибо за информацию, наверное действительно все так, не понятно только почему "Дипломат-банк" не был указан на карте.
                    Вопрос - если есть соглашение о взаимоприеме, почему банкомат ОПСБ "послал" клиента?
                    хотя, может быть вопрос и неактуальный, - я рядом у ЗК банкомата не стоял, м.б. банкомат и по делу послал клиента
                    А почему "с ув.." с грузинским акцентом?
                    С наилучшими пожеланиями,
                    Vl_Pl

Комментарий

2 Vl_Pl
                      > Вопрос - если есть соглашение о взаимоприеме, почему банкомат ОПСБ "послал" клиента?

Вариантов много (я так понял, карта была магнитная).
                      1. Связи не было (но это маловероятно - у ОПСБ очень надежные каналы до Центра ЗК). Всякое бывает, вплоть до падения магистральных каналов.
                      2. У ОПСБ был выставлен не очень большой лимит на клиентов Радужнинского ф-ла Дипломат-банка. А клиент не догадался меньше попросить.
                      3. И т.д.

Точно можно сказать, если знать, что ответил клиенту банкомат.

Клиент-то вообще к сотрудникам ОПСБ обращался? Или банкомат его не обслужил, и он сразу к вам пошел?

> А почему "с ув.." с грузинским акцентом?
                      Спал мало и плохо, по клавишам не попадал

А Вы в какой системе\банке работаете? Если не секрет...

С уважением,
                      ===========
                      С уважением,
                      ==========

Комментарий

EUgeneUS
                        неожиданно и срочно отпустили в отпуск поэтому отвечаю так нес скоро

"я так понял, карта была магнитная" - нет, чип
                        "Точно можно сказать, если знать, что ответил клиенту банкомат" - без вопросов

Почему пошел к нам? Я сам не понял, скорее всего увидел другой красивый банкомат, на котором есть мой тлф, позвонил,
                        а я очень любобытный, заходи говорю, может чем и поможем, а не смог

"А Вы в какой системе\банке работаете?" - в банковской ;-)

МОДЕРАТОРУ - тему можно закрывать, всем большое коллегам, особенно
                        EUgeneUS спасибо!
                        Vl_Pl

Комментарий

Уважаемые господа!
                          Клиента надо было направить по адресу Москва, ул. Солянка, дом 1/2, строение 1
                          Московский филиал банка "Дипломат". Там есть банкомат, который работает 24 часа в сутки и который обслуживает кроме Дипломат карточек. еще и Золотую Корону.

Комментарий

BankerFast
                            Бедный клиент целый год мыкался по бескрайним просторам матушки России.

Комментарий

Еще бы. Ведь когда ему эту самую карту выдавали, то выдали и договор и другие документы, в которых значится адрес и телефон банка в Москве. Но клиент, как водится, забросил документы по-дальше. Однако мы не всегда читаем инструкции, даже например к бытовым приборам, в этом и проблема.

Комментарий

BankerFast

> Но клиент, как водится, забросил документы по-дальше.

Не будем рубить с плеча
                                Случай происходил в Омске, не в Москве.
                                С уважением,
                                ==========

Комментарий

К тому, что сказал Эма мб бы ничего и не добавлять, если б к нам опять не пришел клиент, - Рябята у меня вот такая карта и где я и куда, послали опять в Золотую корону, на этот раз не вернулся.
                                  Ну и слава богу
                                  Я думаю тема исчерпала себя, она касалась конкретно ЗК и Дипломат-карт, хотя можно очень много разных аналогий и т.д
                                  Vl_Pl

Комментарий

У нас карта Дипломат обслуживалась не раз. Как уже сказано - это ЗК.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X