Bankir.Ru
11 декабря, воскресенье 11:08

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Cross-border эквайринг относительно э...коммерции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Cross-border эквайринг относительно э...коммерции

Есть ли какие-либо облегчения в правилах VISA/EPI именно в плане предоставления услуг интернет-эквайринга зарубежным торговцам? Или все как при "обычном" эквайринге?

Буду благодарен за любую информацию.
    Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Привет, Игорь.

ИМХО у Европея возможность заниматься "кросс-бордер эквайрингом" определяется наличием лицензии на Central Acquiring, что описано в Rulebook, chapter 7.2. Никаких исключених для интернет-эквайринга там нет.

Комментарий

Cенькс, буду смотреть. А по части планов EPI/VISA ничего не слышно? Было ведь несколько директив Евросовета касательно развития e-commerce в Европе, в которых несколько раз упоминалась необходимость упразднения запретов по "загран-эквайрингу" в рамках электронной коммерции.

Комментарий

Я так думаю, что в Европе все может быть - и совсем не как у нас. Там одна валюта, экономики все сближаются и сближаются. Для этого региона может быть исключение.
        А как правило - cross-border запрещен независимо от типа торговца. Если я правильно помню, даже для тех, кому он разрешен (военные базы, например, или авиакомпании) нужно разрешение МПС.

Но если в стране нет экваерера - то можно кросс-бордерить. А как показывает практика можно кросс-бордерить и при наличии экваерера до тех пор, пока он не возмутится. Помните, Стокманн долго финский банк обслуживал Luottokunatta (или что-то типа того).

Комментарий

В этой проблеме есть 2 ограничителя:

1) Национальный банк;

2) МПС.

Кто сильнее ограничивает?
          С уважением, NewGreen

Комментарий

New Green:
            ИМХО, сильнее всего ограничивает не Нацбанк и не МПС, а рынок (наличие желающих эквайриться через границу). При желании оба названных Вами ограничителя легко оставляются позади ;-).

Комментарий

Отсутствие желания связано с тем, что эквайринг через границу дороже, чем у меcтных банков?
              А как на счет рисков? В каком случае они меньше?
              С уважением, NewGreen

Комментарий

Поднимаю хорошо выдержанную (как дорогое вино) тему в связи со следующим -- уже несколько раз за последний месяц доходит информация о том, что в рамках Европы МПС допускают определенные отступления от cross-border regulations. Буржуинам действительно подарок сделали в рамках ЕС или это все необоснованные слухи??? Самому в документации ничего найти не удалось ;(

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X