Bankir.Ru
3 декабря, суббота 01:25

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ламерские вопросы !

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ламерские вопросы !

Открыл тему для глупых вопросов!

Первый вопрос.

Надо ли на Маэстро шлепать CVC-2?
    К чему вопрос отвечу позже.

По-моему надо еще открыть тему для глупых ответов. И все глупости переносить туда.

Комментарий

2 Chipsick

Твой в первую очередь.

2 Ema

Боря, а не для e-com'a ли стараешься? И почему вопрос сформулирован как "надо", а не "можно"?

До прочтения твоего вопроса был уверен на 100%, что не надо, поскольку ничего нового ни в Bank Prop. Cards & the Electronic ... Manual, ни в Operations Bulletins не было.

Давай, разъясняй, чего хочешь

Комментарий

А все просто.

Нашего держателя в МТС отказались обслуживать по Маэстро.
        Сказали, что у него нету CVC-2 на карте.
        Клиент, подкованный в данном бизнесе, отымел точку.
        Точка связывалась с центром, и там ей подтвердили что обязательно должно быть CVC-2.
        Клиент не сдался. Попросил письменный отказ.
        На это он получил авторизацию.

Вопрос собссно к компетенции, не точки конечно, а к тем, кто их обслуживает.

Комментарий

Т.е. к UCS IMHO

Комментарий

Точно!

Комментарий

Ema Nymton ну так это скорее проблемы UCS, можно Леху подергать на встрече по поводу CVC-2)))))

Комментарий

A что такое СVC-2 и с чем его едят?

Комментарий

Ema Nymton

Такой вопрос а МТС случайно не является мерчантом типа DIRECT DEBIT?
                  С уважением
                  Alex007

Комментарий

2 Банкомет
                    Я не видел.
                    2 Alex007
                    Вот чего не знаю, того не знаю.

Комментарий

Ema Nymton

Под этим термином я имел ввиду точки в которых кардхолдеры делают переодические платежи (лизинговые, телефонные, комунальные, страховые и т.д.) В этом случае банк экваер обычно предостовляет офлайн интерфейс, в который транзакции отправляются пачками. Обычно мерчант подписывает договор с кардхолдером, что будет переодически списывать нужную сумму с карточного счета. При этом кардхолдер не присутствует и соответственно каждая транзакция идет без подписи. У нас эти транзакции идут как МОТО и поэтому СVC2 мы проверяем (только для кредитных продуктов). Но в описанной вами ситуации МТС похоже перестарался.
                      С уважением
                      Alex007

Комментарий

2 Alex007
                        В том-то и дело, что в кассе, где все платят.

А там я сам подписался на Мастер, прям с телефона сам себе и плачУ.

Комментарий

Ema Nymton
                          Каким образом?

Комментарий

2 Marik
                            Не в тему конечно.
                            Приходишь в фин службу, подписываешь договор, с карты снимают копию, прокатывают на импринтере слип.
                            Потом с телефона или ИССА можешь давать команды на пополнение счета телефона.

Комментарий

Ema Nymton
                              А если потом выясняется, что списание произошло 2, 3, 4 раза (не важно почему, софт ли у телефонной компании кривой, руки ли дрожали), а возврат средств по договору компания не делает - то остается потом только часами на трубке висеть, чтобы проговорить всю сумму?
                              Вообще, как в договоре телефонным оператором решаются разные спорные моменты?
                              С уважением, YOUNG

Комментарий

YOUNG Делаю так же, как и Ema. Тьфу-тьфу, ни разу двойных списаний не было. Ну уж если случится - ...
                                Не знаю, как у Ema Nymton - их же много - у меня суммочки, как правило, не большие - не трагедия, проговорить несложно, особенно с хорошим человеком...
                                Хорошо бы, если бы они на остаток по счету проценты начисляли - ну, хотя бы в виде лишних минут. Да вот беда, сюда МТС не ходит (провокация!)

А если по теме, на мой взгляд, CVC2 на Maestro пока - излишество, уж коль скоро их позиционируют как electronic use only. С другой стороны, VISA Electron по Internetу разрешили авторизовывать - и параллельно вводят опционально использование CVC2 там же, в и-нете. Все идет к тому, что скоро CVC2 появится на электроне, а там - и на циррусе. Пока же - таких требований нет.
                                Yak

Комментарий

2 YOUNG
                                  Я конечно понимаю, недоверие ко всему...
                                  Если что, разберемся. И я не думаю, что МТС будет накалывать в наглую своих клиентов.
                                  И встречный вопрос:
                                  А у Вас есть в договоре разрешение спорных моментов, если например банкомат случайно нагенерил вместо одной транзакции пятьдесят, есть?

Кстати у МТС в договоре есть интересный пункт. Клиент не имеет права оспаривать операцию без согласования с Компанией.
                                  Пункт конечно спорный, но с их точки зрения вполне логичный.

Комментарий

Ema Nymton
                                    Бред какой-то. А вообще кто-нибудь видет такую карту?

Комментарий

yak А если по теме, на мой взгляд, CVC2 на Maestro пока - излишество, уж коль скоро их позиционируют как electronic use only.
                                      Может совсем не в тему, но когда я первый раз был в МТС и подписывал описанный выше договор, мой Electron завернули, сказав, что "такие карты они не принимают". Я тогда подумал, что нормально. Как-никак, он "Electonic auth. only". А вот теперь думаю, может надо было "пободаться"?
                                      Ростислав.
                                      Нам и карты в руки!

Комментарий

Глупый вопрос, но хотелось бы получить ответ:

Существует ли возможность осуществления каких-либо операций по локальным продуктам с логотипом Maestro вне России ?

Комментарий

1) Конечно, ведь на карте есть продукт Maestro,
                                          2) но при условии, что у данной карты нет ограничений по ее территориальному использованию (первая цифра service code не 5/6/7 + нет надписи типа "valid only in XXX")

Комментарий

SignOff

Где на карте находится service code ?

Комментарий

На магнитной полосе

Комментарий

Ema Nymton
                                                .... тады ой

Вопрос возник потому что, я вчера видел карту MEMBERCARD. Со слов представителей "Нового символа" я понял, что карта имеет хождение только в конкретном регионе или максимум по России. На карте никаких надписей типа valid only in Russia не было
                                                Так вот возможно ли использование этой карте за границей или по интернету ?

Комментарий

Ema Nymton
                                                  service code в 5 поле? (принесут еще раз посмотрю - интересно все таки)

Комментарий

To Yo:

Pervye 3 position posle expiry date na track 1,2.
                                                    For domestic/national use only 1 digit of service code=5 (mag.stripe) or 6 (ICC)

Rostik

Комментарий

Всем интересующимся

Держу перед собой Maestro/Cirrus/Switch/Link by NatWest. На полосе для подписи после полного 19-значного ПАНа через пробел три цифири. CVC2?

Комментарий

Возвращаясь к затронутой Alex007 теме Direct Debit - в Латвии есть несколько банков, которые предоставляют этот сервис, однако построен весь механизм на системе т.н. Giro счетов - тоже оффлайновый сервис, основан на пакетной передаче информации о платежах, но это у нас работает напрямую с банковским счетом, а не с картой - объясните мне, недалёкому, плиз, зачем сюда карточки приплетать? Тем более, как МОТО? Или в РФ нельзя пользоваться карточным счётом как обыкновенным рассчетным? Ведь проблем - больше, а плюсов?
                                                        Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Еще по поводу пополнения мобильного через пластик - коллеги, плиз, зайдите сюда, скажите свое веское слово!
                                                          Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Maestro
                                                            Вообще-то, на мой взгляд, с точки зрения безопасности, выгоднее не платить за мобилу через карточку,Ю а наоборот - счёт за мобильный телефон использовать в качестве кошелька, с которого можно заплатить. Как, например, в совместном проекте Deutsche Bank с одним из ведущих немецких операторов мобильной связи. Сайт, демонстрирующий возможности системы находится здесь: http://www.paybox.de/

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X