Bankir.Ru
7 декабря, среда 17:35

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Газпромбанк - MSP

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Газпромбанк - MSP

Ходит слух, что Газпромбанк стал MSP. Так ли это?
    С уважением, NewGreen

2 NewGreen
    Ходят слухи что это не ГПБ, а Газкардсервис сертифицируется как MSP & TPP соответственно.

Комментарий

NewGreen
      Дочерняя фирма ГПБ "Газкардсервис" пока не стала MSP, но собирается стать. IMHO вопрос денег тут не стоит, а вот времени, пожалуй да. Медленно у них все идет очень... И если они говорят что к осени будет, то реально - вряд ли к началу следующего года.

Комментарий

Информация, полученная из источников близких к Газпромбанку, говорит о том, что "Газкардсервис" или Газпромбанк прошли сертификацию и получили статус MSP.
        Хотя я больше склоняюсь к точке зрения Shelter, но истина дороже.
        С уважением, NewGreen

Комментарий

Вот решил поднять старый топик ....

А может кто-нибудь сказать на каком/чьем софте работает Газкардсервис ?

Интересует фронт и бэк.

С уважением,
          admway
          admway@yahoo.com

Комментарий

По однохостовой схеме все на TPII цеплять начинает.

Комментарий

2 Дед Мороз

а насколько точные данные ?

имеется ввиду все - это что ?
              свои обслуживаемые как MSP банки или все это устройства ?
              admway@yahoo.com

Комментарий

2 admway
                >а насколько точные данные ?
                настолько, насколько мне это предлагали
                >свои обслуживаемые как MSP банки или все это устройства ?
                и так и так

Комментарий

2 Дед Мороз
                  Просто пугаешь всех своей осведомленностью....
                  P.S.
                  У меня всё ОК. OD меня заказала, но киллера ещё, видимо, не нашла.

2 Модератор
                  Сорри за офтопик. Но никак не разберусь с В-майлом, - не хватает времени.

Комментарий

Дед Мороз

Спасибо, за информайшион ....

Если предлагали, как МСП, то это веская достоверность ;-)
                    admway@yahoo.com

Комментарий

Помогает ли Компас+ решать Газкардсервису и Газпромбанку вопросы по работе в MSP?
                      С уважением, NewGreen

Комментарий

2 NewGreen
                        Что значит помогает? как Тимур и его команда? Компас всю жизнь отличался тем что не "помогает" а работает...причем за деньги Что касается консультаций, то и тут все далеко не бескорыстно. Это нормальная практика солидного учреждения.
                        Как Вы догадываетесь денег у ГПБ много. За такие контракты идет большая игра. Лучше за комментариями обратиться в ГПБ или К+.

Комментарий

А какое отношение Компас имеет к MSP Газкардсервиса?

Комментарий

Дед Мороз

Вопрос был сформулирован не вполне корректно. Более точно это выглядит так.

Используют ли Газкардсервис и Газпромбанк ПО Компас+ при работе в режиме MSP?
                            С уважением, NewGreen

Комментарий

smiling_lamp
                              И мне интересно про К+
                              Тем более у них какой-то новый, ещё более неукротимый прилив бодрости появился снова....К чему бы это? А может съели чего-нибудь....

Комментарий

2 New Green

Насколько мне известно, НЕТ. В обе МПС у ГПБ (ГКС) смотрит TPII. Компас рассматривался как один из вариантов регионального решения. Причем именно рассматривался, чем дело кончилось, не известно (возможно ничем. А возможно, пока ничем).

Комментарий

smiling_lamp
                                  А возможно, пока ничем).
                                  После этой фразы многоточие и загадочная улыбка Джаконды Леонарда да Винчи.... ;-)

Комментарий

После этой фразы многоточие и загадочная улыбка Джаконды Леонарда да Винчи.... ;-)

Я просто хочу сказать, что понятия не имею, как идут (или не идут) работы с Компасом в ГПБ / ГКС. Честно говоря, меня это не особо волнует.

Комментарий

smiling_lamp
                                      что понятия не имею
                                      Сомневаюсь я однако.... ;-)

Комментарий

Вот никогда не любила Унион Карл...

Комментарий

МСП должен получить Газкард в конце октября (изначально планировался сентябрь) и думаю получит. Фронт ТР2, а по бэку есть варианты. Один из них (пожалуй самый вероятный) любимый Smiling_Lamp Юнион.
                                          Речь идет о EPI есьтно.
                                          С уважением

Комментарий

2 Beck
                                            А зачем нужен Унионовский бэк при наличии GenCard? Он прекрасно работает с обеими МПС, это ж не Cardman.

Комментарий

2 ALL
                                              Может не в тему, но думаю, интересно, кто не видел.

Оценка программных продуктов front-end для
                                              процессинга пластиковых карточек, #1
                                              Максим Казаков, начальник Управления процессинга
                                              Департамента пластиковых карт АКБ "Автобанк"

TP-II

Смесь кусков программ, надерганных из разных мест и кое-как слепленных между собой. Непонятно как, но работает под Unix. Языки - С, Pro C, SQL. Вопрос разделения доступа не проработан совсем. Обработка сбойных ситуаций практически отсутствует. Трудно читать исходники и разбираться. Регулярно попадаются конструкции IF на 2-3 экрана. С точки зрения поддержки система фактически разваливается под собственной тяжестью.

Исходные тексты: можно получить.

Документация: функциональное описание.

Мое мнение: Трудно объяснить почему этот продукт покупают. Видимо это говорит о высокой квалификации сотрудников отдела продаж фирм IFS и БПЦ. Себе не взял бы...."

Комментарий

2 3card
                                                Вот поэтому мы TPII да за такую цену нафик послали

Комментарий

2 Дед Мороз
                                                  Скажи всем, по секрету, за какую такую цену? ;-)

Комментарий

2 3Card
                                                    Меня за это на экватор сошлют

Комментарий

2 3Card

Оценка программных продуктов front-end для
                                                      процессинга пластиковых карточек, #1
                                                      Максим Казаков, начальник Управления процессинга
                                                      Департамента пластиковых карт АКБ "Автобанк"

TP-II

Смесь кусков программ, надерганных из разных мест и кое-как слепленных между собой. Непонятно как, но работает под Unix. Языки - С, Pro C, SQL. Вопрос разделения доступа не проработан совсем. Обработка сбойных ситуаций практически отсутствует. Трудно читать исходники и разбираться. Регулярно попадаются конструкции IF на 2-3 экрана. С точки зрения поддержки система фактически разваливается под собственной тяжестью.

Исходные тексты: можно получить.

Документация: функциональное описание.

Мое мнение: Трудно объяснить почему этот продукт покупают. Видимо это говорит о высокой квалификации сотрудников отдела продаж фирм IFS и БПЦ. Себе не взял бы...."

Хех. Трудно было бы ожидать от Автобанка что-нибудь хорошее в адрес TPII.
                                                      И потом, откуда у них исходники?
                                                      <%(

Комментарий

VMS
                                                        Трудно было бы ожидать от Автобанка что-нибудь хорошее в адрес TPII.
                                                        Максим Казаков, по-моему уже давно не в Автобанке. В этом обзоре было не только про ТИПИ2, но и про BASE24, TRANS24, RS/2 и др.
                                                        И потом, откуда у них исходники?
                                                        Все вопросы к нему. Всё, что я закросспостил - лежало открыто на www.bankir.ru

Дед Мороз
                                                        Меня за это на экватор сошлют
                                                        Ну хотя бы примерно, плюс - минус 1 000 000 баксов, а?!
                                                        Да к тому же мы в виртуальной реальности: и ты, и я, и OD,SD,SS....
                                                        Ты ж нигде не расписывался: "Начальник Отдела подпись> Дед Мороз.
                                                        Место рождения - Русские Народные Сказки. Паспорта нет...."
                                                        Скажи, а?!

Комментарий

2 3Сard
                                                          >OD,SD,SS....
                                                          ...абвер
                                                          вот там кстати все без адвоката вершили. контрольный в затылок, бетон, москва-река.

Комментарий

2 Дед Мороз
                                                            Ты на абвер не кивай - скажи, лучше, сколько TPII в ГПБ стОит, примерно хотя бы...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X