Bankir.Ru
4 декабря, воскресенье 05:06

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие виды блокировок карт существуют?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Какие виды блокировок карт существуют?

Заранее - спасибо за ответы.

1. На хосте эмитента с разнокалиберными статусами карт/счетов (терминология зависит от вендора).
    2. В стоп-листах ПС. Терминология и типы следующие:
    MCI/EPI:
    - Electronic Stop List (ESL)/Electronic Warning Bulletin File
    - Warning Notice
    Visa:
    - Card Recovery Bulletin (CRB)
    3. В неких файлах, содержащих параметры карт, проверяемых в stand-in'е. Терминология следующая:
    MCI:
    - Account Management System File он же MasterCard Stand-In Account File он же Authorisation File он же
    Account File
    EPI:
    - Account Detail File
    Visa:
    - Exception File
    4. Как подвид п. 3 можно указать "локальные" стоп-листы, формируемые экваерами на основе "стандартных" стоп-листов ПС с целью уменьшения их объемов, например по географическому признаку карт (не знаю, может такой практики уже и нет).

Комментарий

2 SignOff

Очень точная информация. Позволю себе добавить только то, что практика локальных стоп-листов все еще существует. Например в России этой практики придерживается UCS. Оправдывается это не только экономическими соображениями (стоимость постановки карты в локальный стоп-лист порой в десятки раз меньше, чем в обычный), но и более гибкими времеными рамками. Локальные стоп-листы, как правило, формируются чаще, а значит больше эфективность их ''срабатывания''.
      За рубежом также очень распространены локальные стоп-листы в национальных рамках какой либо одной страны.

С уважением, Марко

Комментарий

SignOff, Марко
        Спасибо огромное за просвещение меня темного Я извиняюсь что сразу не ответил - только сегодня вернулся из командировки.
        ЗЫ. Я действительно признателен за консультацию.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X