Bankir.Ru
5 декабря, понедельник 07:25

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UCS loves STB

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• UCS loves STB

Компания United Card Service /UCS/ и компания "СТБ Карт" подписали 21 июня соглашение об обслуживании держателей карт СТБ в предприятиях торговли и сервиса UCS. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в пресс-службе "СТБ Карт".

Как вам фактик?

Молодцы!!!
    А что, факт может вызывать какие-то другие эмоции?

Комментарий

Troy нормальный вариант, а что тут такого то?

Комментарий

Единственное, что меня интересует, как СТБ удалось договориться с КОКК!!! Ох и нелегкая это работа...

Комментарий

Никто и не говорит, что вариант не нормальный. У меня вопрос аналогичен ААЕ, какие аргументы Першин привел КОККу?

Комментарий

Аргумены просты:
            увеличение оборотов и %%. Я имел ввиду конкретные значения энтих аргументов.

Комментарий

AAE Troy
              Юниону тоже с UCS удалось достичь соглашения. Вот вам и интеграция-с.

Комментарий

Proffy
                Это к вопросу об общероссийском центре эквайринга!!!

Комментарий

А как проверить данные посулы, в смысле увеличение оборотов? Только поверить, если нет инсайдера.

Комментарий

Как говаривал Александр Сергеевич, "Чтобы чины иметь есть многие каналы. Об них как истинный философ я сужу..."
                    1. Такие проекты начинаются с бизнес планов, под которыми подписываются (иногда и кровью) первые чины банка. Соответственно, любой договор - часть деятельности банка, которую проверяют третьи стороны, включая ЦБ...
                    2. КОКК ничего не теряет в любом случае. Я думаю и Н2Н оплатил СТБ.

Комментарий

Чего-то я не въеду - что за карты такие - "СТБ"? С собственными префиксами, не соответствующими ISO? Или все-таки обычный Electron/Maestro/Classic etc.? Если первое - соглашение имеет смысл, согласен (хотя, на мой взгляд, карты смысла не имеют). Если второе - то любой эмитент МПС может с гордостью сказать, что его карты и без всяких соглашений в точках UCS обслуживаются. Или факт соглашения означает, что в торговых точках шустрые официанты-мародеры не будут дополнительную комиссию по картам СТБ накручивать по сравнению с оплатой кэшем? Ой, что-то не верится...
                      Yak

Комментарий

СТБшки остались (у них есть разные программы, оторванные от МПС). Другое дело - что СТБ уходит в самостоятельный отрыв, пытаясь воссоздать свою систему (как до 98-го), обеспечив максимально возможную географию обслуживания. Я думаю, что это не последнее сообщение по расширению бизнеса СТБ в ближайшие пару недель.

Комментарий

Рассказываю. Карточки СТБ - доместичные карточки с собственными префиксами, соответствующими ISO. Существуют также карточки с совмещенными лого. Полагаю, разница в том, что ранее эти карточки (с совмещенными лого) в сети КОКК принимались как международные с соответствующим грабительским интерченджем. Теперь - как карточки СТБ (идет проверка по БИНам). IC - другой, оговоренный между сторонами. Вот и все. Маржа между IC в превом и втором случаях - делится между партнерами. Все довольны и счастливы. На держателях это может вообще не отразиться. А держатели простых СТБ-кард просто получают дополнительную сеть приема.

Комментарий

AAE
                            BIN'ы, начинающиеся с 50 ISO дает и для локальных систем.
                            Интересно, а таможней СТБ тоже будет заниматься наравне с UCS (я мею ввиду "таможенные карты")?

Комментарий

2 AAE

1. Префиксы Maestro следующие:
                              50
                              [56-58]
                              [60-69]
                              [510000-559999] combined with MasterCard

2. Если все делать по правилам, запрос на присвоение БИНа локальному продукту должен идти через ISO. Сомнительно, что в этом случае продуктам СТБ выделили бы укзанные префиксы.

Комментарий

2 Troy:
                                К сообщению Dmitry_L мне нечего добавить. Для уточнения можно позвонить в Лондон или их местному резиденту.
                                2 Dmitry_L:
                                Этот вопрос Д-А-Л-Е-К-О не в моей компетенции. Его надо задавать Росбанку. Не забывайте, что КОКК MSP/TPP указанного банка. Мое мнение - Рос, по возможности, никого и никогда туда не пустит.

Комментарий

AAE
                                  Да это не вопрос. Очевидно, что таможню "берет" ОНЕКСИМ => UCS. Теперь у UCS'а появляется возможность поделиться там, где ее нет....

Комментарий

AAE
                                    Чего-то у меня совсем понималка сломалась... Если это - domestic bank proprietary card, то о каком bilateral в смысле МПС может идти речь? Это тогда уж действительно локальная система со своими правилами и тарифами - осталось подождать появления BL&R, VIOR, Chargeback Guides, Fees & Tarifs, etc., etc...
                                    Что-ж, дорогу осилит идущий...
                                    Yak

Комментарий

2 AAE

Держу перед собой карты STB ("чисто" СТБ, без международныых продуктов), начинаются они с 50 и 58. Это по идее префиксы Maestro.

Комментарий

А держатели простых СТБ-кард просто получают дополнительную сеть приема.
                                        Ну вот, опять - двадцать пять. Двумя строками выше - утверждение о том, что карты СТБ - обычный доместик вариант МПС, а тут снова - "простые". Тогда - что такое "простые карты СТБ", коль скоро с термином "карты СТБ" (непростые) уже разобрались?
                                        А для того, чтобы иметь особый интерчейндж, надо в МПС регистрировать билатерал агримент - иначе это просто кидалово МПСов со стороны эмитента и эквайера (уводят из под отчетности оборот). Не думаю, что такие солидные конторы готовы на это пойти. Да и вообще - ну никто не будет собственную систему строить в стране в обозримом будущем, не нужно это. Патриотизм - хорошо, но и голову на плечах иметь - тоже не вредно.
                                        Yak

Комментарий

2 yak

Юра, есть у меня "простая" карта СТБ, с круглой голограммой, которая клеилась вручную, и с логотипом РосКреда , печатавшимся на принтере. Это и есть "простая" карта СТБ, на которой, кроме логотипа СТБ, никаких других local и международных acceptance marks нет.

Комментарий

2 Troy:
                                            ISO BIN - это штука, никак не зависящая от МПС. Просто в свое время Visa, MasterCard, Maestro Intl. и т.п. зарезервировали под себя некие диапазоны. Не знаю наверняка, но не ислючено, что СТБшные БИНы, указанные Вами, получены только для использования в России, поэтому возможны перехлесты с другими БИНами. Плюс 50 и 58 скорее БИНы MasterCard, Maestro сейчас, как правило, начинается с 6.
                                            2 Yak:
                                            Нет слов, уел так уел. Прошу прощения. Обознался в понятиях. Не просто доместичные, а domestic bank proprietary card. Но то, о чем сообщали в прессе - не что иное, как bilateral agreement. Эти фенечки очень распространены у буржуев и никак не влияют на отношения банков с МПС. В отчетности МПС есть специальные разделы для таких операций.

Комментарий

2 SignOff
                                              Угу, помнится, девчонки из таких классного воздушного змея забабахали под Новый (какой - не помню) Год. Вот уж не знал, что им еще и другое применение может быть...
                                              Yak

Комментарий

yak
                                                Юр, просто "лавры" Юниона не дают спать спокойно СТБ

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X