Bankir.Ru
3 декабря, суббота 16:37

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Visa Classic - "вопросы чайника"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Visa Classic - "вопросы чайника"

Свершилось, долгожданная карточка в руках, выдано Сбербанком...
    Поскольку это моя первая пластиковая карта, и подходящего ФАКа в интернете найти не удалось, рискну закинуть первые возникшие вопросы сюда:
    Итак: что означает и когда и для каких целей мне потребуется следующая информация:
    1) на обложке конверта с ПИН-кодом:
    - некий код во второй строке, расположенный после номера отделения банка и выглядящий как 55-7*****
    - 22-значное число в 3 строке конверта, начинающееся с 42301...

2) на самой карте:
    - на лицевой стороне выдавлено 16-тизначное число - это, я так понимаю, сам номер карты. Но на обратной стороне ( в полоске, где нужно поставить мою подпись) это 16-значное число повторено, но к нему через пробел добавлены еще 3 цифры - что это и для чего нужно?
    Ну и еще, ширина полоски очень мала для моей обычной подписи,соответственно подпись подпись получилась очень корявой блеклой и вообще непохожей на себя... Чем это мне грозит?

1. А паспорт ваш часом не серия 55 номер 7 итд. всего 6 знаков?
    2. 20-ти !!! значный номер счета вашей карты должен быть 42301 (депозит до востребования физ лица, резидента РФ) 810/840 (рубли/валюта) код проверки, один знак и т.д.
    А откуда еще 2 знака?

3. На обратной стороне нанесен номер карты и C.V.V. код. Его вас попросят ввести в интернете для проверки в виртуальном магазине.
    4. Подписывайтесь на слипах и чеках в магазине, как на карте.
    Александр

Комментарий

to zverolov:
      1) к сожалению, никакой связи с данными моего паспорта.
      2) да, действительно, 20 знаков... Сорри - лопухнулся.
      4) А если не получится?
      Какая у народа в этих случая практика?

Комментарий

1. Тады не знаю, мы пишем данные паспорта, чтобы не путать однофамильцев. Спроси банк, хотя... может и ответят.
        А может это номер субсчета?
        Некоторые банки не открывают каждому человеку свой отдельно взятый за жабры счет, а вешают кучу субсчетов на один карточный.
        4. Поменяй паспорт, поставь подпись, как на карте
        Черт-его...
        Александр

Комментарий

2 vak
          Расшифровка счетов физ лиц Сбербанка:
          42301.810.@.55.&&.**.#####
          - первые пять цифр балансовый счёт (42301 резиденты до востребования)
          - (810/840) - следующие три цифры -код валюты
          - @ код проверки (ключ)
          - $$ (55) -код территориального банка Сбербанка России (Москва - 38, в Вашем случае должно быть 55)
          - && код отделения, которому подчинено Ваше подразделение.
          - ** -код филиала (если 00 - операционный отдел при отделении)
          - ##### -порядковый номер счета.

[Поскипано мной! Возможно погорячился!]

Комментарий

2 Pryanik

Посмотри в b-mail

Комментарий

И еще раз по поводу длины номера....
              Еще раз внимательно пересчитал, все-таки цифр ровно 22.
              Может, здесь есть кто из Сбербанка и прокомментирует ситуацию....
              to Pryanik: первые 11 цифры соответствуют Вашей схеме, но далее идет все-таки еще 11 цифр, а не 9...
              Кстати, а как Вы поняли, что у меня код территориального банка - 55
              Если из моей первой мессаги, то что-же все-таки означает упомянутый там код во второй строчке?

Комментарий

to All:
                еще возник вопрос по карте Visa Classic:
                а существуют-ли ограничения на размеры обналичиваемых сумм (единоразово, или за определенный период), а также могут-ли быть ограничения при покупках?
                Естественно, предполагается, что я при этом не выхожу за предел имеющейся у меня на счету суммы...

Комментарий

vak

Все ограничения для кардхолдера устанавливаются банком-эмитентом. Кардхолдер должен быть проинформирован об этом до подписания договора с банком.
                  >я при этом не выхожу за предел имеющейся у меня на счету суммы...

В случае VISA CLASSIC точнее было бы сказать не превышать предел выделенного банком кредита.

Александр
                  С уважением
                  Alex007

Комментарий

Alex007 Ни разу в жизни не встречал отечественную VISA Classic, открытую к кредитному счету - ну, нет у меня таких знакомых, имеющих карты других банков. Кредит/не кредит - тема обсосана до скелета здесь же в форуме.
                    Yak

Комментарий

to Alex007:
                      Я спрашивал несколько об ином.
                      Если у меня на счету будет лежать, скажем 1500 вечно зеленых, то смогу-ли я, в удобный для меня момент зайдя в ближайший банкомат ( у нас, или за границей) , обналичить именно столько?

Комментарий

Э-батенька... А про комиссию Вы забыли. Если карта дебетовая -точно не снять

Комментарий

2vak

Прежде всего вы должны поговорить с вашим банком, о наличии разного рода daily, monthly limits. Если сумма в 1500 UDS не превышает этих лимитов, то получить деньги вы должны (даже если на счету ровно такая сумма). Хотя если сумма будет величиной в несколько десятков тысяч USD, то некоторые акваеры могут позволить снять эти деньки только в кассе банка с проверкой удостоверения личности.

2Alison

Что касается комиссии - как правило она списывается по окончании календарного месяца и в момент транзакции сумма не уменьшается.

С уважением,
                          Александр
                          С уважением
                          Alex007

Комментарий

Alex007 ага и при этом можно попасть на овердрафт даже по електрону, ну и эта тема тут тоже обсосана))

Комментарий

Да кстати у сбера и вкладные счета 22 значные последние 2 цифири отделяются дробой
                              так по крайней мере они просят поплнять свой вкладной счет из другого банка
                              sincerely yours

Комментарий

2Alex007 Насчет комиссии платежной системы - согласен, но даже это чревато попаданием дебетовки в овердрафт, что не есть хорошо (для владельца ). Если есть и комиссия банка - то вряд ли что-то снимется - запрос уйдет в систему уже увеличенный на сумму комиссии.

Комментарий

2 Subj

Да кстати у сбера и вкладные счета 22 значные последние 2 цифири отделяются дробой

Да, практикуется такое. Но и беэ этих двух цифр счёт уникален. Две цифры отделяемые дробью обозначают вид вклада. Например: 42301......./01 - до востребования зарплатный;
                                  42301......./02 - до востребования пенсионный.

2 vak
                                  Если всё-таки в счёте 22 цифры, то в последних двух закодирован вид карты, например:
                                  42301810?55?????????/50 - VISA Classic, рубли, резиденты.

Комментарий

2yak

Согласен в данной ситуации является счёт кредитным или дебетовым не имеет большого значения - в общем это же сугубо личное дело каждого эмитента. Просто я не знаю - считаете ли вы Прибалтику отечественной зоной, ибо здесь достаточно популярны VISA&ECMC с кредитными счетами.

С уважением,
                                    Александр
                                    С уважением
                                    Alex007

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                    X